Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui - Toyota Vista

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui - Toyota Vista
Автор: Wittmann (---.odessa.ukrtel.net)
Дата:   давно

Привет всем !
Есть у меня небольшие проблемы с эксплуатацией машины.
Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui 1.8Ci
На низких оборотах гудит гидроусилитель.
И иногда из под капота слышен стук, который зависит от оборотов, я не могу точно определить откуда он исходит, иногда громко, иногда тихо, порой вообще его нету.

Что можеть быть и с тем и с другим ?

Спасибо !
 
 Re: Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui
Автор: Khabarovchanin [Хабаровск] (81.176.148.---)
Дата:   давно

Уже давно эксплуатирую двигло 1S-iLU....(с 99года где-то :-)) проблем со "свистом" пока небыло глобальных мешающих ездить:-). Могу предположить что натяжной ролик кончается или ремень который идет на генератор-компрессор кондиционера-коленвал (часто начинает свистеть когда срок подходит).
Посмотри на предмет камешков в ручейках этого ремня! (тоже как вариант свиста)

А уровень декстрона в расширительном бачке в норме? Компрессор в дектроне поди - тогда ставить ремкомплект нада. Цена вопроса у меня составила порядка 700р (Япония оригинал)

Забыл сказать, машина - Карина'87 в 150 кузове
 
 Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui
Автор: Wittmann (---.homei.net.ua)
Дата:   давно

А где этот расширительный бочок находится ?
Я купил машину 2 недели назад.... :-/
 
 Re: Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui
Автор: Khabarovchanin [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

черного цвета, у меня находится в нижнем левом углу, от него идут гидравлические шланги на компрессор ГУРа.
 
 Re: Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui
Автор: Wittmann (---.odessa.ukrtel.net)
Дата:   давно

В расширительном бочке есть жидкость...ничего не подтекает....
Появился стук при незначительном вращении руля в разные стороны при выключенном двигателе .... а при включенном на скорости болше 40 км/час гуляет руль в разнве стороны.(люфт небольшой..но раздражает конкретно...)

Что может быть за стук ?

Спасибо !
 
 Re: Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui
Автор: Darik [Vladivostok] (---.adsl-access.vntc.ru)
Дата:   давно

Заедь в сервис поменяй ремень на гидраче
да попроси чтобы посмотрели карданчик
если нужно будет и его замени

Vista SV32 3S-FE
 
 Re: Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui
Автор: Wittmann (---.odessa.ukrtel.net)
Дата:   давно

С ремнём всё хорошо, с гулом насоса можно свыкнуться....но с каждым днём усиливается стук рулевой рейки и вибрация руля на скорости больше 30 км/час..руль держу уже двумя руками :-(
Что может быть ?
Ремонтопригодна ли рейка или новую надо брать ?
Что она вообще собой представляет..есть где почитать подробно ?

Спасибо всем откликнувшимся......
 
 Re: Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui
Автор: SergeyM (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Wittmann привет!
Была у меня такая Виста, хорошая машина.
Была проблема с подтекавшими шлангами ГУРа, ничего не менял, подливал Декстрон по-тихой и не заморачивался, а вибрации на руле могут быть вызваны по нескольким причинам (причем некоторые весьма банальны):
1. проверь затяжку гаек на колесах
2. проверь шины на наличие (или отсутствие) грыж (смотри очень внимательно, грыжа может быть и на внутренней стороне и на поверхности качения, тут уж не поленись и сними колеса по кругу и посмотри)
3. колеса балансировал???
4. гудеть то может вовсе и не насос, а, к примеру, подшипник ступицы (из текста не понятно на ходу или на месте гул, так что сам ориентируйся)
А на счет рейки ты пока не горячись, причина может быть и не в ней!
 
 Re: Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui
Автор: Wittmann (---.odessa.ukrtel.net)
Дата:   давно

Гул происходит на низких оборотах....менее 500....
На 600 гул еле слышен. На СТО сказали что гудит именно !
Проверил развал, отрегулировал всё.....ситуация не поменялась - на идеальной дороге, у нас есть и такие, руль гуляет в разные стороны небольшим люфтом, при увелечении скорости руль держать крайне неприятно, но всё же приходится :-) Ехал сегодня с человеком на жигулях по тем же дорогам..так у него машину и то меньше трусит ..
На счет колёс посмотрю с утра, но в ямы сильные не влетал, погнуть их не мог !

Спасибо !
 
 Re: Toyota Vista SV20, двигатель 1S-Ui
Автор: Wittmann (---.odessa.ukrtel.net)
Дата:   давно

Нашел проблему, спасибо "Sergey M"
Покрышки все во внутренних "грыжах" Заменить надо все 4
От этого машину кидало в разные стороны и успело подразбить рулевую !!! Стук в рейке остался, но ездить можно !
Мастер сказал, что подтянуть немного можно рейку.....

Спасибо всем откликнувшимся :-)
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1

Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024