Загудела печка на Vista SV32 - Toyota Vista

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 Загудела печка на Vista SV32 - Toyota Vista
Автор: Monolith (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Всё нормально было, ездил себе, дуло нормально, ничего не трогал, а она возьми да загуди. Выключил, включил обратно - вроде замолчала, ездил. Потом на след. день снова голос подала, через некоторое время как поездил. Снова выключил, включил, вроде опять перестало, но минут на 10, теперь гудит не переставая. Вентилятору конец? Или можно как-то спасти? И если конец, то проблемно ли его менять? Или чему другому конец...
 
 Re: Загудела печка на Vista SV32
Автор: SnoopyKiller [Благовещенск] (---.ipdvb.ru)
Дата:   давно

Спасти не удастся. У меня была такая ерунда - разлетелся подшипник. Тоже с перебоями жужжал. Заменил и все, его больше не слышно.
Ремонту мой печной моторчик не подлежит - разобрать никак.

____________________________________
Toyota Corona 1992, ST-195, 3S-FE, FT4WD, MT
 
 Re: Загудела печка на Vista SV32
Автор: vavis [Ufa] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

У меня тоже иногда гудит с треском, я его разбирал вроде все нормально но звук не исчезает

Vista SV32
 
 Re: Загудела печка на Vista SV32
Автор: deo (---.net21)
Дата:   давно

А у меня на Карине гудела гудела, а потом сгорела. Оставил зимой на полчаса работать на стоянке. Прихожу а полный салон дыма. Ипредохранители не помогли.Хотя обошлось только дымом.
 
 Re: Загудела печка на Vista SV32
Автор: Monolith (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Добрался сегодня до печки. Вытащил вентилятор, и из крыльчатки вытащил кусок поролона, 10х3 см, примерно. КАК он туды попал, я так и не понял :) За одно прочистил там всё, добрался до самого радиатора (на нижней его крышке установлен какой-то не то транзистор, не то диод на радиаторе, его снимаешь и получаешь хороший доступ!), выгреб пару килло грязи, остатки высосал пылесосом, пропылесосил соты, на сколько это возможно, собрал всё обратно... стало очень тихо, даже тише, чем раньше, и дуть стало, как из турбины :)
 
 Re: Загудела печка на Vista SV32
Автор: Rau1 [Норильск] (195.112.227.---)
Дата:   давно

Повезло, у меня в свое время на CV30 моторчик гудел гудел, шетки я пытался почистить, вроде на некоторое время помогло, а потом опять загудел, так я летом машину и продал, что покупатели даже печку не проверили...

Altezza RS200Z, TipTronic, 17inch, Black, Skirt
 
 Re: Загудела печка на Vista SV32
Автор: Лёлличек (---.myinterbrew.net)
Дата:   давно

Лечится всё просто и элементарно.
Снимаем бардачёк, извлекаем вентилятор с крыльчаткой. Демонтируем крыльчатку. Под ней куча грязи - чистим. Из под грязи появляется крышечка - аккуратно её снимаем. Она снимается, но с трудом. Под ней выднеется фетровая шайба. Если ветилятор запел, то сто пудово что она сухая. Пропитываем шайбу моторным маслом и всё - тишина. Подшипников там нет, там только бронзовая втулка, которая должна смазываться маслом с фетровой шайбы.
С обратной стороны моторчика такая же система. Чтоб туда добраться необходимо стянуть немного пластиковый футляр с моторчика. Стягивается с большим усилием. По месту всё увидите, как в образовавшемся окне появится подшипник и фетровая шайба, но она скорее всего будет в масле. Для профилактики обновляем смазку.
Собираем, устанавливаем и слушаем тишину.
Советую сделать всем, времени уходит не много, а эффект и экономия очевидная.
 
 Re: Загудела печка на Vista SV32
Автор: АлексК [Саяногорск] (---.rusal.ru)
Дата:   давно

Исходя из своего опыта, поправлю "Лёлличек'а".
Пропитывать фетровую набивку (шайбу), лучше не моторным маслом ,которое может застывать на морозной стоянке, а силиконовой смазкой. Продается в спреях.
Удачи.

Барбамбия кергуду



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Toyota Vista
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024