Болтик в фаре (Санек fb15)

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Болтик в фаре (Санек fb15)
Автор: zyxXxa (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Обнаружил маленький болтик в правой фаре. Этот болтик гадко катается и бренчит, как бы его оттуда выковырять? Попытался снять фару, тямы не хватило, что-то держит снизу.

ps: "стеклышки" на фарах у всех пластиковые?
pss: как же там свет поменять на русский?
 
 Re: Болтик в фаре (Санек fb15)
Автор: Sunny2000 [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Фара пластиковая.
Когда снимал фару, откручивал и снимал часть бампера.
Сначала надо снять поворотник.
Сама фара сверху крепится двумя болтами, сбоку цепляется за поворотник, снизу типа пластиковая втулка.
Свет не знаю, как поменять, я просто регулировочным болтом опустил пучок чуть ниже.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15
 
 Re: Болтик в фаре (Санек fb15)
Автор: zyxXxa (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Подскажи плз, как снимать бампер?

ps: Только сегодня обнаружил фишку про открытие багажника из салона или ключем/и только ключем.
 
 Re: Болтик в фаре (Санек fb15)
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Про переделку света на http://www.cefiro.ru/experience/showarticle.php?id=19&thiscat=2 описано. Делал неоднократно - все начинает светить ОК. Никакого чуда. Все руками.

Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
 
 Re: Болтик в фаре (Санек fb15)
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

АТом, данная процедура не проходит на Саньках в 15 кузове, так как лампочки стоят не H4.. а что-то кажись H01... там нет отражателя на лампе.. поворот лампы не меняет пучок.. свет правится только опусканием пучка на левой фаре... встречные не мигают.....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: Болтик в фаре (Санек fb15)
Автор: nissan_v [Kemerovo] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

epv ,привет! не подскажешь как ты это сделал?

Nissan Sunny. Ex Salon. 2000
 
 Re: Болтик в фаре (Санек fb15)
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

nissan_V - что сделал.. ты как видел..:)....
по теме... если про то что пучок опустил.. то лучше делать на трассе, в темноте конечно... там на фаре два болта белык таких.. из пласмассы,.. ключим на 8 хорошо крутяттся.. или отверткой фигурной - толко отверку перпендекулярно ставить болту надо... посмотришь поймешь... так вот и значит покрутил так болтик кажется верхний и свет опустился немног ниже.. мне не в напряг и встречным номано.. тока не перестарайся....:)... ну и кончено можешь в поиск заглянуть.. тут тёрлась данная тема и какой болт крутить и чего еще...:)...

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: Болтик в фаре (Санек fb15)
Автор: zyxXxa (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

Кстати надумал ПТФ поставить, саньковских нет, буду тайваньские приспосабливать...
2 all: может посоветуйте , какие подводные камни в этом есть
2 epv: Подскажи объем всех заливаемых жидкостей... И когда поменять ремни (и их примерную стоимость)
 
 Re: Болтик в фаре (Санек fb15)
Автор: epv [Улан_Удэ] (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

из жидкостей менял только масла., всё остальное как новьё, можно конечно поменять но пока нет самого простого, лишних денег на это:)). ,... в двигло масла 3 литра входит, по по коробке и редуктору думаю тебе не интересно у меня механика, да и не помню точно :)... менял на станции, примерно по литру, всё это можно уточнить в инете, ремни еще не менял, очень хорошо выглядят, думаю еще до лето проезжу.
А ремни менять советуют по их виду, если есть трещины, на вид уставший и т.д. вот и меняй.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
+ Nissan_Sunny_12/1998_4WD_механика_Super_Saloon+
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
 
 Re: Болтик в фаре (Санек fb15)
Автор: zyxXxa (---.omskelecom.ru)
Дата:   давно

2 epv Спасибо за инфу. По Санькам очень мало информации в инете (а может плохо ищу ;)) Подскажи пару-тройку URL...
Страницы:  1  2 



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024