nissan sunny - несколько вопросов

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 nissan sunny - несколько вопросов
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

В связи с предстоящим заведением в семье вышеуказанного авто возникли вопросы:
1. Есть ли европейский аналог? Интересует наличие в первую очередь европейской левой фары. Ну, или научите как правильно делать, чтобы пройти ТО
2. Собсно, когда я получу новость, что машина на вокзале в москве(кстати, на какой вокзал приходят сетки из владивостока?), каковы мои действия? Документы на машину предположим уже есть. Осагу купил.
3. Становиться на учет буду в Марьино, расскажите, какой там режим работы гибдд и т.п. СОбсно, как будет происходить постановка на учет? Т.е. в какой момент проходится ТО?
4. Есть ли в Москве сервисы, которые могут сделать свет в фарах соответствующий нашим стандартам?
5. Где вообще посоветуете проходить техобслуживание, чтоб оптимально недорого и качественно было и сколько примерно денег на это готовить? Машинка 2002 года, пробег около 40 тыщ.

Огромное спасибо

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: nissan sunny - несколько вопросов
Автор: Maxut [Санкт-Петербург] (---.as005.spbnit.ru)
Дата:   давно

по первому пункту: кузов 15? неа, аналогов нету.
по остальным не скажу, не мосвичь.

-----------------------
Nissan Bluebird Atessa
ENU-14
 
 Re: nissan sunny - несколько вопросов
Автор: Иго  (---.12.comintern.ru)
Дата:   давно

У меня Санька 1997 года уже полтора года в Москве.
1 А зачем аналог?
2 Забираете машину и домой или в ГАИ
3 Позвоните туда, запишитесь на определенное время, сэкономите кучу времени. ТО надо пройти в течении месяца.
4 А зачем?
5 8-926-2302412 Евгений Александр Про деньги не знаю за год только замена масла. Что делал по прибытию не совсем помню цены. Замена пыльников на шрусах 600 руб. штука, задние амортизаторы 500 руб штука. Больше не подскажу. Но тут важно не только деньги а качество работи отношение к делу.
 
 Re: nissan sunny - несколько вопросов
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

в фарах свет хочу сделать, чтобы не слепить встречных водителей. По себе знаю, насколько неприятно, когда в морду светят. Сектор заклеивать - как-то не шибко эстетично выглядит.

За ответы сенкс. А вот мне тут человек в авто.ру сказал, что машины, которые не старше 5-и лет инструментальный контроль не проходят. Это что значит? Что ТО не нужно проходить? А как тогда, талончик сразу с номрами что-ли дают?

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: nissan sunny - несколько вопросов
Автор: Землемер [Новосибирск] (---.geocad.ru)
Дата:   давно

сам проходил ТО, подкатывали к фарам какую то фигню, сказали все нормал, ничего не надо регултровать.

-------
Nissan Sunny, 2000 г., splend.
 
 Re: nissan sunny - несколько вопросов
Автор: ovel [msk] (---.dialup.corbina.ru)
Дата:   давно

а еще вот нашел такую интересную вещь
<a href="http://www.motortraders.co.uk/xcart/catalog/product_16632_Metro_Super_Beam_Benders.html">тут</a>

Никто не пользовал?

--
Oleg V. Shumsky
 
 Re: nissan sunny - несколько вопросов
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

я пытался регулировать фары на Старлете (в Мск) сервисов по регулеровке не нашол. Мастера на сервисах показали какой должен быть свет правильных фар, при регулировке такого не получится (по крайней мере с моими не получилось - не хрусталь). Т.е. свет фар действительно изменяет направление свотового пучка, НО он все равно не такой как по ГОСТу. Прошол ГТО, только когда купил фары с евроаналога. Причем нашол недорогой (в 2раза дешевле) магазин по оптике (будет нужно, пиши, пришлю адрес).
По поводу евроаналога на саньку. Есть же санька из ОАЭ, кузов вроде такойже как и у япов, значит и оптика есть, хотя я точно сказать не могу, нужно смотреть.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024