"sky"черный дым при заводке зимой

Японские автомобили - объединенный форум
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Форум Японские автомобили

 Список форумов  |  Японские автомобили - объединенный форум  |  Поиск 
 "sky"черный дым при заводке зимой
Автор: vadimirk (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

при минусе на первых сикундах идет черный дым из трубы (( возможно переливают форсунки ( инжектора) я их меняю как раз сегодня. возможна другая причина? к чему можно еще готовиться если не пройдет? масло не ест машина 96 года "sky" RB-20
И еще!!! в холодной машине датчик топлива падает вниз, на пол шестого ... это что? в панели контакты?
 
 Re: "sky"черный дым при заводке зимой
Автор: Robat Ibobat  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

насчет датчика топлива не дай бог проблема в той самой пластиковой колбе она идет с внутренним напылением то есть ее только менять я во владе полгода не могу найти так и ездил по илометражу с 10 бенза в багажнике .....черный дым-проверь датчики для начала

Ипал Дримал в пол шестого:)
 
 Re: "sky"черный дым при заводке зимой
Автор: vadimirk (213.228.120.---)
Дата:   давно

вроде датчики рабочие, проверял при диагностике... не хзнаю почему при заводке поддымливает, но разберусь... А вот самое главное!!! поменял форсунки ( инжектора) рассход упал до 12 литров по городу ))) я рад!!! отдельную тему наверное завведу, т.к. многие с проблемой такой сталкиваются. даже по звуку, тише гораздо работает нет клацанья на холодную форсунок..., про динамику чето не заметно ососбо.. но рассход!!! с 15, а то и выше до 12 литров на сотню по городу это просто супер, если учесть что в месц около пятерика трачу на бензин. хоть и по деньгам не сильно прочувствую, но я его победил ))!!! до этого инжектора чистил, и мыл и датчики и свечи смотрел короче )) братцы, когда запчасти новые, тогда и к паспортным хар-кам ближе ))
мне повезло насчет форсунок, ребята привезли движку комуто , но продали не полностью, т.е. без навесного... а навесное отдельно продовали, короче 120 долларофф всего , мне обошлись они с установкой.
 
 Re: "sky"черный дым при заводке зимой
Автор: BlackCedric  (---.nvavia.ru)
Дата:   давно

Это нормальный запуск при минусе.Богатая смесь-лучше поджигается при минусе поэтому и дым черный,при бедной смеси ты машину не заведёшь.



Перейти на новый Форум Японские автомобили


Карта форума - Японские автомобили


Японские автомобили - объединенный форум
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024