Здравствуйте. Если есть интерес сделать получше и подешевле, лучше сделать самому. Не знаете как,

есть 1.5-2k как потратить? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: есть 1.5-2k как потратить?
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Если есть интерес сделать получше и подешевле, лучше сделать самому.
Не знаете как, спросите , посмотрите,
кто , что делает. Укатывать двери в 4 слоя, может и неплохо, с точки зрения акустического комфорта, но пожалейте машину...
Вообще, я считаю, что значимость(не стоимость) компонентов для достижения приличного звучания распределяется следующим способом:
1. Акустика и качество её установки. 2. Усилитель 3. Головное устройство. Отдельный разговор о проводах: они ничего не улучшают, но испортить могут многое.
Акустику стоит прослушать многую, но вот беда, слушать надо в авто, стенд не даёт правильной картины. А значит, либо довериться мнению извне, либо бегать по знакомым и слушать.
Бюджет в 1.5-2 тыс. позволяет построить очень приличную систему, но отнюдь не позволяет эксперементировать, ставить и снимать, что-то сзади , менять спереди. Лучше тшательно продумать схему, подобрать компоненты, а уж потом творить.
От себя посоветую(помимо любимого Morel Dotech и Hybrid Ovation) изделия немецкой компании Rainbow серии Profi и X-plane. У меня стоит такая акустика. Качество изготовления отличное, корзина -литой пластик, шёлковые пищалки, очень мягкие по звучанию, чувствит. 90 Дб, стоимость комплекта 340 дол.
Усь у меня стоит Rockford Fosgate cерии Pow, вполне приличный двухканальник, но обсуждавшийся недавно Genesis, нравился больше.
Голова Clarion DXZ648RMP, но только потому, что я предпочитаю закрывающийся слот транспорта, а по музыке и вдвое дещёвый сыграет не хуже.
Г-ну Tyson: недели три назад, Вы советовали поставить твитеры от Морел именно с вуферами Пролоджи, буквально говоря, что они(вуферы) у Пролоджи высших серий традиционно неплохи. Чем вызвана такая нестабильность отношения к Пролоджи, сегодня Ваше отношение к ним явно хуже. Да и о том, что предпочитаете всё делать для себя своими руками писали, а сегодня пишите о каких-то установщиках, стоимости работ. Конечно, только сами , своими руками, а то денег не хватит ни на что, кроме установки и проводов.
Здоровья и удачи.
 
 Re: есть 1.5-2k как потратить?
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Ещё реплика.
Мне кажется сомнительной необходимость использования конденсатора, куда лучше использовать спец. акуммулятор.
На саб присмотритесь к усилкам Xtant, D-класса.
Ещё раз удачи.
 
 Re: есть 1.5-2k как потратить?
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

To Tyson
Ну еще раз навскидку :)

"Голова - 300 (ставить на систему за 2 кб голову за три сотки-ГОН,она(голова за 3 сотки)точно такая же как и за две, только чуть больше сервиса.)"

Например Накамичи CD-40 это ГОН по Вашему?
Очень сомневаюсь, ну просто ОЧЕНЬ.


"Сдвоенные мидбасы (отдельно) 2*150(если подразумеваются Пролоджи ЕХ или Референс-я промолчу где их место, а если речь про Фокал-то денег не хватит даже близко, хотелось бы услышать Ваши реальные рекомендации, а не просто циферки непонятно за что)"

Ну зачем фантазировать, ни пролоджи ни фокалы я в виду не имел.
Есть немало достойных динамиков, опять же навскидку, по старой памяти:
Phoenix Gold QX 150 - мидбас неплохой, верхи не очень, но пищалки то будут отдельные, цена в 100 уложиться за мидбасы можно.
Morel Millennium 6 - тоже с 100 можно войти за пару, если взять неродные кроссы, а это сделать стоит, то все равно меньше 150.
MacAudio Mac Iron 2.16
MB Quart 216
Infinity, Lanzar имеют достойные модели по средней цене.
Это канеш не самая последняя инфа, но я последние пару лет автозвуком перестал интересоваться :((
Опять же спорный Хайфоникс ZS 6.2c, по словам одного именитого инстоллятора - очень убедительная конструкция, приятный звук, большая громкость, хорошо строится сцена, универсальность установки - и в ящик и в дверь.
На край вообще Ланзар Нео 8 можно соорудить, и не надо сдваивать мидбасы, и так хватит панча :)))


"Пищалки - пара (типа МТ2, МТ3) ~150(с этим согласен, в реале даже где то около 110-120)
2хканальник на мидбасы - 250(тоже вобщем согласен)"
ок

"Усь на пищалки - 200 (глупо.)"
Почему?
Много или мало, не пойму что-то.
Если мало, то можно Генезис даже младшенький сюда вместить, да и так немало моделей...

"2 сабовых головки - 2*150(в эти деньги ничего особенно приличного не возьмешь, хотя можно повыбирать)"
Ну не знаю, не знаю...
Десяток неплохих сабов можно найти, для разных целей.

"Проводка - 200(если и хватит, то с ОГРОМНЫМ напрягом)"
Хватит,хватит :)

"Материал для шумки - 100(это вообще анекдот-не хватит даже близко.Я сейчас клею Ринессу(4 двери, пол и потолок)так даже по Москве сумма ТОЛЬКО на материалы почти 350, а работа?)"
Ну не знаю, что там вы за материалы используете, самые дорогие наверное :)
В строймагазинах можно найти нормальные заменители нойзбастеров и проч...
А о работе а писал далее.


"Еще Вы,уважаемый,так незаметно пропустили рекомендованный Вами бешенный фарадник(а Вы знаете сколько стоит емкость ну скажем на 10 Фарад?) и тд."
Знаю. Много.
Но я писал, что это не так уж и обязательно, провода 2 гейдж, ну и, как правельно дополнил, pps новый гелевый аккум. Просадок быть не должно.

"незнаю НИ ОДНОГО человека кто бы взялся за такую работу(включая и шумоизоляцию)меньше чем за 300 баксов.И эта цена не реальна, фактически будет больше."
Я вообще-то о 500 писал.

"Тылы я порекомендовал из-за предпочтений заказчика:
Я слишком давно занимаюсь этим делом, чтобы навязывать правильные(на мой скромный взгляд)вкусы своим клиентам.Они сами либо дойдут до этого, либо нет."
Не ожидал.
Всегда считал, что установщик должен направлять на путь истинный, а не выкачивать 10 раз деньги из клиента, пока он сам дойдет до того, что его устроит.........


"Ну если для Вас 1,5-2 тысячи долларов почти одно и то же что и 2500, то я Вам искренне завидую.
Я так думал, что перерасход сметы более чем на 100-200 баксов, это уже перебор. "
Для меня это не так, я сразу точно сумму стараюсь назвать.
О причинах же написал выше - можно со временем дойти до этой схемы, которая куда лучше тыла, запитанного от пауэрампера за 00 уе......
Сам заказчик, недавно это предположение подтвердил ;)
 
 Re: есть 1.5-2k как потратить?
Автор: Dmitriy(KRSK)  (217.28.82.---)
Дата:   давно

To ZAS
"В тыловой аккустике смысла не вижу особого, может я и не прав, но она только мешает исходя из моего предыдущего опыта :-)"
ну и правильно

"Насчет бюджета ситуация такая: 1.5 готов потратить сходу, еще 500-1000 если чего-то не устроит или не хватит, ну там кондеры всякие и т.д."
привет Tyson'у ;)

"Насчет саба тоже непонятно, две 12'' просто займут весь багажник, у ская он не очень объемный."
Там бензобак как и у Марка, за сидушкой?
Можно две 10" в панель под стекло поставить, а можно в крылья и 12шки, уверяю, много места не пропадет, у меня в Марке в крыле 12ка стояла, почти не мешала.
Зайди на сайт блюзмобиля-амур, там кажется была установка в скай, сабы расписано подробно как ставили, вроде...
Почему 2? Потому что я бы так делал :)
Т.к. Вы не указали предпочтений, потому и написал.
Надо лишь легкую басовую подддержку музыки, все упрощается, 10ку в полку и все дела.
Да и фронт можно тогда делать обычный, не сдвоенный.
Просто сразу надо писать свои пожелания максимально подробно. Вот :)
 
 Re: есть 1.5-2k как потратить?
Автор: Tyson (---.wan.amur.ru)
Дата:   давно

------ну Tyson: недели три назад, Вы советовали поставить твитеры от Морел именно с вуферами Пролоджи, буквально говоря, что они(вуферы) у Пролоджи высших серий традиционно неплохи. Чем вызвана такая нестабильность отношения к Пролоджи, сегодня Ваше отношение к ним явно хуже. Да и о том, что предпочитаете всё делать для себя своими руками писали, а сегодня пишите о каких-то установщиках, стоимости работ.------

Объясняю по порядку.

Твитеры Морел и мидбасы Пролоджи-это действительно неплохо и от своих слов я не отказываюсь.НО!Не в системе за 2 кб!Когда бюджет реально сиротский, приходиться выбирать лучшее из худшего.Надеюсь, доступно изложил?
Далее...

Я то ВСЕ делаю своими руками, да вот только пост клиента говорит о том, что врядли он сможет установить систему такой степени сложности, иначе у него бы и вопросы такие не возникали здесь, на форуме.Так что вот так.

------Вообще, я считаю, что значимость(не стоимость) компонентов для достижения приличного звучания распределяется следующим способом:
1. Акустика и качество её установки. 2. Усилитель 3. Головное устройство. Отдельный разговор о проводах: они ничего не улучшают, но испортить могут многое.------

Я бы приоритет отдал голове, именно с нее все и начинается.Дальше по тракту звук будет ТОЛЬКО ухудшаться.


-----Например Накамичи CD-40 это ГОН по Вашему?
Очень сомневаюсь, ну просто ОЧЕНЬ.-----

Да без проблем, сомневайтесь.
Те кто эту голову себе поставил, меня уже достали.А их всего то 3 человека.У этой головы только одно достоинство-звук.С этим соглашусь.В остальном-только головняки постоянные.


-----Morel Millennium 6 - тоже с 100 можно войти за пару, если взять неродные кроссы, а это сделать стоит, то все равно меньше 150.----

Если для Вас это тайна, то Миллениумы даже близко не Морель, а вообще изделия посторонней компании.Играют они похабно, гораздо хуже чем Пролоджи Референс.В качестве мидбаса разумеется.


-----MacAudio Mac Iron 2.16-----

По этим динамикам вообще без комментариев.

----Infinity, Lanzar имеют достойные модели по средней цене.----
Ну у Ланзара мидбасы неплохи конечно, но до Дотека к примеру или Фокала или ДЛСа им далеко.


-----Ну не знаю, что там вы за материалы используете, самые дорогие наверное :)
В строймагазинах можно найти нормальные заменители нойзбастеров и проч...----

Как я и написал выше-шумка, только СТП.Продаем мы ее ОЧЕНЬ дешево, буквально московский опт+доставка ЖД+некотороая прибыль, очень невысокая, могу Вас заверить.
А вот из строймагазинов я бы брать шумку поостерегся точно.Я уже писал здесь на форуме, какие проблемы имели с ней мы и клиенты.



-----Не ожидал.
Всегда считал, что установщик должен направлять на путь истинный, а не выкачивать 10 раз деньги из клиента, пока он сам дойдет до того, что его устроит.........-----

Не поверите, раньше я так и делал, но со временем дошло, что занятие это неблагодарное.
Жуешь-жуешь заказчику(не бедному)как правильный звук построить.Он говорит-строй, по баблу не вопрос.
Ну и делаем скажем на 2000 уе.Сцена, тональный баланс, все на месте.
Даже сам иногда доволен бываю..:-)
Приезжает потом клиент и говорит-а вот Васе-Пете поставили на 500 уев дешевле,у него там и кино и мп3 и все дела, а у меня как то по лоховски.И устал я все это слушать и объяснять, что Васе-Петины динамики с того берега(через речку у нас Китай)за 10 уев и Фонокар Хай-Тек - это две большие разницы, равно как и усилки и голова и тд.
Короче, можно это продолжать до бесконечности.Никому я ничего разжевывать и в рот складывать небуду.
 
 Re: есть 1.5-2k как потратить?
Автор: pps (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Г-ну Tyson:
Изложили вполне доступно, только вот речь в посте о комбинации Пролежней с Морелями, шла вовсе не о сиротском бюджете.Оговорок о желании экономить не было. Впрочем, действительно, повторять одно и тоже, утомительно, нужен FAQ, где подробно, один раз расписать варианты сочетаний и закончить с этим.
По поводу головы и её значимости, считаю, что испортить звук так, как это может сделать акустика(и её плохая установка), не всякая голова может.Голова-это ньюансы, акустика-кричит.Просто акустику можно поправить настройкой, установкой, а вот голову уже не поправить.Ну а првода..., немало видел систем, испорченных плохой проводкой. Всё важно, конечно, система играет как играет худшее звено, но попробуйте на супер голову поставить штатную акустическую какашку, что получится? А потом на штатную голову поставить хорошую акустику, результат будет лучше в разы.
По поводу выкачивания денег и истинного пути. Конечно наставлять нужно, но часто люди проявляют ослиное упрямство( видел сам гнев клиента, когда установщики уговаривали его не ставить дорогущие блины Boston Acoustics, в непеределанную полку хетчбэка. Разругал всех, ему установили на его картонку и он был доволен и результатом, и одержанной победой. Трудна жизнь установщика.)
Удачи и здоровья.
 
 Re: есть 1.5-2k как потратить?
Автор: zas_ (---.67-18-166.reverse.theplanet.com)
Дата:   давно

Привет всем, определился вроде с железом

усь для фронта: Power Amper PA 150 или audison LRx 2.500
усь для саба: audison LRx 1.400
фронт: Morel DOTECH 6
голова: CLARION DXZ648RMP

какой из усей под фронт выбрать? и как вообще набор в сумме?
 
 Re: есть 1.5-2k как потратить?
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

audison LRx 2.500 - Предпочтительнее по моему.
А с выбранной акустикой нельзя послушать и принять решение?
Вам же слушать.

Даёшь Рок'н'Ролл...
 
 Re: есть 1.5-2k как потратить?
Автор: zas_ (---.67-18-166.reverse.theplanet.com)
Дата:   давно

в городе ничего из этого нет, все под заказ
так что желательно бы угадать :)
 
 Re: есть 1.5-2k как потратить?
Автор: Putnik [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Тяжёлый случай, а что за город-то?

Даёшь Рок'н'Ролл...
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024