1 KZ глохнет на холостых

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 1 KZ глохнет на холостых
Автор: urii  (---.utk.ru)
Дата:   давно

Прадо 98 с 1 KZ пригнал после покупки - все в идеале . На горящей стрелке бензобака заглох . Только на повышенных смог доехать до заправки . После этого просто глохнет на холостых , при езде приходится держать педалью газа повышенные обороты . Поменял топливный , воздушный , слил старую солярку-не поммогло . Надеюсь только на "японистов" , нашим любителям раздувать щеки ( в сервисах - г. Екатеринбург ) НИКОГДА не доверял . Спасибо , буду признателен если подскажите - т. 8 ( 343 ) 3 -786-186( моб) -Юрий
 
 1 KZ глохнет на холостых
Автор: SKYLINE_T [Москва] (---.istra.ru)
Дата:   давно

так и дальше для экономии топлива всегда езди до полной остановки мотора, чтобы потом ремонтировать ТНВД , у которого плунжер и подкачивающий насос на сухую ( без солярки ) грыз металл внутри и царапал зеркало плунжера 14 класса. Всегда докатывай до заправки на последних парах , чтобы весь отстой 100 летней грязи засосало в насос - тем самым удается глубоко очистить бак. Что еще посоветовать - едь в сервис и ремонтируй насос ( как бы не дешевле его просто поменять )
если поможет чистка всех внутренних фильтриков ( открутив клапана глушения, питание, обратку и регулятор опережения - продув сжатым воздухом). Даже если заработает - уже дизель будет не так работать и на насос это оказывает неизгладимые впечатления. :(((
 
 Re: 1 KZ глохнет на холостых
Автор: RuffRyder (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

У меня на KZTE Сурфе так раз было - заглох ни с того ни с сего на перекрестке. Доехал постоянно подгазовывая, еле-еле, дымил по страшно, ну, думаю, попал на штуку, точно тнвд накрылся. Ан нет - оказалось заслонка какая-то (боюсь соврать, холостого хода, что-ли) закоксовалась и не желала открываться (или закрываться). Короче, обошлось в 500р и час работы (находится она глубоко где-то)
 
 Re: 1 KZ глохнет на холостых
Автор: urii  (---.utk.ru)
Дата:   давно

Судя по обсуждению понял , что встречается не только у меня . Проехал три сервиса - ни о чем . Прежний хозяин когда продавал на мой волпрос о минусах авто указал только на один - иногда западает какой-то клапан ( не помню ) . Находится в районе заслонки , похож на шляпку гриба - что-то связанное с воздухоподачей короче . Вот я пальчииком проволочку-то и пошевелил . , да и поехал себе далее счастливый . А насчет экономиии - трудно сореинтироваться на новой машине по стрелке когда она только зажглась и на сколько хватит .




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024