Капиталка 1 ZZ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Капиталка 1 ZZ
Автор: mars1 (---.cn.ru)
Дата:   давно

Уважаемые, помогите. Проблема в следующем Виста Ардео, 1998, двигатель 1 ZZ, хавает масло 1л на 1000 км, понимаю что скорей всего нужно менять кольца, может подскажите хорошую СТО, людей которым можно доверять, а то начитался ужасов вплоть до того что эти движки не ремонтопригодны. Может кто может назвать ориентировочные материальные и временные затраты, запчасти ставить хочу все оригинальные. Заранее благодарен.
 
 Re: Капиталка 1 ZZ
Автор: mars1 (---.cn.ru)
Дата:   давно

Дополнительно, живу в Новосибирске.
 
 Re: Капиталка 1 ZZ
Автор: Podonok (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

А нах сразу кольца то? Что не тянет машина? Поменяй колпачки. У меня такаяже беда была. Прообег был 169 тысяч на машине. Поменял колпачки масло по уровню стоит от замены до замены.
А про не ремонт этого двигателя... Ты знаешь это у них там не ремонтируют. А у нас тут в гаражах в ручную притирают клапона. И в рот компот. Живет как новое. Как минимум две машины уже с такими движками откапиталили. По 25 тысяч прошли и зашибок.

Другое дело что 1 ZZ оказался @!#$вастым двиагетелем. В районе 120-140 тысяч начинает как команде жрать масло.
А вообще подумай о том есть ли смысл. Скока жрет? Может дешевле доливать, а потом скинуть машину да и все. Я вот колпачки менял по тому что на 2-3 тысячи жрал от максимума до минимума.
 
 Re: Капиталка 1 ZZ
Автор: Podonok (---.dialup.tomica.ru)
Дата:   давно

Дополнительно. живу в Томске. А в вашем Новосибе чо то совсем @!#$ые сервисы. Цены дикие и ремотники с руками из того места откуда удевченок ноги растут. Хотя нет, возле старого авторынка пацаны коробки делают. Грамотные парняги.
 
 Re: Капиталка 1 ZZ
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

в личку сбросил.

vista zzv50 99г.
 
 Re: Капиталка 1 ZZ
Автор: Cub (82.162.77.---)
Дата:   давно

Как вылечил??????
У меня дятелы с автосервиса залили минералку, причем универсальную ( и для дизелей и для бенза), тоже жрать начала ... ( я тоже хорош - положился на их компетенцию)
На 2 тыс. литр съела, почесал я репу, потом почитал форум, потом выяснил, что спецов по этому двиглу очень мало ...
В общем по результатам выводы следующие:
1. Это болезнь, которая косит всех их вплоть до 2002 года выпуска... (филдеров тоже касается)
2. 98 год - 90% износ цилиндров, с 99 г. замена колец решает проблему
3. Надо лить хорошее масло ( полусинтетику или синтетику с хорошими моющими свойствами)
4. Замена колпачков и колец стоит в районе 10-12 тыс. на круг
5. Можно отодвинуть этот момент обработкой металокерамикой ( если нормальные колпачки и незалегшие кольца) на 40-50 тыс. стоить будет тыс. 7-10, потом опять (очень актуально как раз для 98 года)

P.S. Лично я помыл двиг. хорошо, потом залил Shell полусинтетику "эктив клианер", вроде жрать перестала ... пока...
Так понимаю, что этот момент наступит, возможно после первой же суровой зимы ...
Думаю, тема будет вылазить довольно часто на этом форуме.
 
 Re: Капиталка 1 ZZ
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

Да, что то частенько люди жалуються на жор масла этим двигом.Не первый раз такую тему вижу.

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Капиталка 1 ZZ
Автор: Сибирячок [Таганрог] (---.ttn.ru)
Дата:   давно

Ну жор то жором, но начинает то жрать после 130-140 тыс км.
Я вот купил с пробегом 79 тыс. км. Как до 130-140 тыс наезжу, буду продавать и всё. А это, при моей езде, года 3 точно.
Мне 3 года хватит!

______________________________________________________

Нашу волю не сломить, пили, пьём и будем пить...
 
 Re: Капиталка 1 ZZ
Автор: Cub (80.83.239.---)
Дата:   давно

... Ну да, пусть другой потом е ... ся с ней...
Ты бы по делу что написал, а не рассказывал на всю страну, какой ты молодец
 
 Re: Капиталка 1 ZZ
Автор: Cub (80.83.239.---)
Дата:   давно

to Сибирячок:
1. а откуда такая уверенность, что она 79 прошла? счетчик за 15 мин скручивается, а бывает и в японии, особенно у паков. И посуди сам, средний пробег 20-30 тыс в год, машине 5-6 лет, меня умиляют рассказы о том, что она в японии стояла, и ездили на ней раз в год, по праздникам ... ты бы сам ввалил в нее новую порядка 20 килобаксов, потом отъездил 40-70 тыс, и продал за 4-5?
2. доподлинно известно, в каких условиях она в яонии эксплуатировалась?
3. а через три года за машиной поедешь, вдруг на такого же нарвешься, который пролечил и спихивает ?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024