Подскажите 1.6 vs 1.8 Карина... - Toyota Carina

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите 1.6 vs 1.8 Карина... - Toyota Carina
Автор: Glebus  (---.mplik.ru)
Дата:   давно

Есть две машины, обе Карины 93 года, обе вроде без пробега по Родине.
По одну хозяин говорит, что она аукционная, что гнал для себя. Цвет у нее золотистый металлик и стоит движок 1,6. Заднее сидение откидывается, салон велюр, состояние очень неплохое. Машина нравится.
Вторая с движком 1,8. Темносиния, обивка салона попроще, выглядет не так красиво как 1,6.

Первая (1,6) стоит на 250 дороже.

Вопрос в том, будет ли мне хватать движка 1,6 на Карине ?
Или все-таки брать машину которая нравится меньше, но с 1,8 ?

Чем еще могут отличаться комплектации Карины ?
 
 Re: Подскажите 1.6 vs 1.8 Карина...
Автор: VASIL (217.106.161.---)
Дата:   давно

А что совсем нет выбора с 1.8 ? Разница между машинами действительно огромна, и дело не в лошадиных силах, а в передаточных числах коробки-автомата, в варианте 1.8 lern burn машина идёт 180 с показанием тахометра чуть -чуть за 4000 оборотов, а это означает большую экономичность на трассе. Третья передача очень короткая, что прекрасно для города. Двигатель обязательно должен работать с обеднённой смесью (lern burn), эта надпись на английском должна присутствовать у карин на заднем стекле. А чем это обьясняется высокая цена 1.6 ? Эта машина должна быть дешевле на 200-300 долларов, несмотря на салон. Хотя 1.6 очень хорош как двигатель сам по себе - эту машину он не тянет когда есть пассажиры.


Вообщем бери комплектацию :TOYOTA CARINA AT 190-192 1.8 lern burn EXTRA saloon. Тёмные цвета не бери-очень муторно красоту наводить.
 
 Re: Подскажите 1.6 vs 1.8 Карина...
Автор: Fess  (---.kht.ru)
Дата:   давно

Моя первая машина была Корона 93г. (бензин) V - 1,6 так вот я на ней делал Марки С объемом 2.0 плюс еще одно преимущество ей бензина практически не требуется. И вообще на таком деле экономия мне кажется неразумна. А если ты уж так помешан на быстрой езде то возьми себе Скалу 93г. за теже бабки.
 
 Re: Подскажите 1.6 vs 1.8 Карина...
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

1.8 литра перспективнее, но в одном я уверен на 100%: двигатель
1.6 в отличном состоянии лучше уделанного 1.8!
 
 Re: Подскажите 1.6 vs 1.8 Карина...
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

Была у меня Карина с 1,6 - чудная машинка, но действительно, если полный салон пассажиров, то она становиться как ватная - маловато ей. Если планируешь ездить один или вдвоем-нормальный вариант. Смотри по состоянию авто
 
 Re: Подскажите 1.6 vs 1.8 Карина...
Автор: Glebus  (---.etel.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы :)
выбора на самом деле не много у нас в ЕКб, и что меня удивило гораздо больше Карин 1,5, чем 1,6 и 1,8 но 1,5 я даже и не смотрю.
Extra салонов тоже не видел, все в основном Select.
Какие навороты могут быть в салоне ?
И какие из них на самом деле сильно облегчают и делают жизнь за рулем приятней ?
 
 Re: Подскажите 1.6 vs 1.8 Карина...
Автор: VASIL (217.106.161.---)
Дата:   давно

Если не extra, то sx-i. Откидывающиеся задние сиденья погоды точно не сделают, а вот автоматическая антенна (в каринах не встречал) и складывание,а тем более подогрев зеркал точно вещи нужные. Неплохо иметь люк для курящих и пьяных пассажиров, регулировка руля вперёд-назад тоже хорошая штука, круиз -контроль само собой. Карины в плане комфорта обижены японцами, слава богу не в надёжности. Салоны extra действительно редки, но не настолько, чтобы например в Новосибе их не было. Сгоняй в Новосиб, дам координаты друга - он поможет выбрать и отправить тебя в дорогу баксов за 100, а если надо, то и пригонит тебе что хочешь.
Сьездить за тачкой это просто интересно, хоть сэкономишь немного,зато выберешь что хочешь.
 
 Re: Подскажите 1.6 vs 1.8 Карина...
Автор: Glebus  (---.etel.ru)
Дата:   давно

Сгонять в Новосиб конечно интересно, и я бы с радостью, но хронически не хватает времени.
Спасибо за советы.
Пока буду искать у себя. Хотя может когда-нибудь пригодится. Если не сложно напиши координаты на мыло.
 
 Попытка подсказать ..
Автор: Серж на висте  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Я бы глядел на состояние движки ...
1,8 получшще для карины, чем 1,6 .. для королки может 1,5 бы и хватило .. но ...

Сам юзаю дизель 2С - динамике присутствует при разгоне до 60 км/ч ... момент крутящий поболя .. и передаточное отношение.. но ... 1,8 бинзинку бы с удовольствием имел бы ;););)

на навороты салона смотрю как на вторичные половые признаки :)))) - по крайней мере в салоне считаю важным музыычку!! :)
 
 Re: Подскажите 1.6 vs 1.8 Карина...
Автор: Андрэ (---.surnet.ru)
Дата:   давно

У меня Карина с движком 1,5.Ездим максимум втроём(я,жена,дочь).Ещё никто не обгонял.




Карта форума - Общий форум


Toyota Carina
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024