как опред работает дифлок иль нет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 как опред работает дифлок иль нет?
Автор: slavik-san[USSURI]  (80.89.1.---)
Дата:   давно


У меня Виста вэдешная с дифлоком но когда на кнопу нажим
чё то разницы не вижу Помогите разобраться ,релюшки вроде
шёлкают
 
 Re: как опред работает дифлок иль нет?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

надо в грязь заехать! тогда поймешь! Но у меня в букваре написано что ппри включении блокировки при R должен быть маленький толчек! Проверял нифига нет! короче ездию без него! и если встану где нить. включаю и думаю что он работает, машина едет!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: как опред работает дифлок иль нет?
Автор: Передняя противотуманка (---.cns.ru)
Дата:   давно

У тебя скорее всего стоит межосевой. Это означает, что если у тебя задние колеса находятся на земле, а передние повисли в воздухе (типа как в пропасть приготовился прыгать:)), то при нажатом дифлоке у тебя ВСЕ четыре будут грести одновременно. Вот такую ситуацию и моделируй для проверки.
 
 Re: как опред работает дифлок иль нет?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

ну не все 4 если на них нагрузка одинаковая!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: как опред работает дифлок иль нет?
Автор: Антоха (---.bass3.sinor.ru)
Дата:   давно

Не совсем так... меж осевой подразумевает жесткое блокирование осей но не как не всех колес. Т.е. при том случае который ты описал всетаки возможно буксование одного заднего колеса и одного переднего. А "жесткая блокировка" когда все 4 гребут это подразумевает и межосевую блокировку и межколесную в редукторе моста.
 
 Re: как опред работает дифлок иль нет?
Автор: Антоха (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Лично я проверил так, мне надо было переехать через бардюр (ну перец меня сзади на девятки закрыл на стояке), а бардюр надо сказать был немного под углом да и снега туда нагребли прилично, я попробовал просто на "L" но передние калеса соскальзовали в сторону да и чувствовалось что машина пробуксовывает (Я в натяг пробовал). Нажал кнопочку дифлока и так же внатяг попробовал, ощущения могу сказать были просто на высоте, колеса непровернули неразу, и я спокойно переехал через это все. Вот теперь жду когда снега побольше выпадет уж очень интересно где у него предел проходимости.

Новосибирск. Toyota sprinter carib. В 95-ом кузове.
 
 Re: как опред работает дифлок иль нет?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

карибас по проходимости вобще зверь! у тебя подьем есть?

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: как опред работает дифлок иль нет?
Автор: Антоха (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Нет нету, мне сказали что без подьема проще. Во первых стойки на него дешевле в 2 раза, а во вторых они самые "т.е. безподьемные" стойки дольше ходят. У меня в RV special комплектация. Мне его вообще когда пригнали с Японии он мне сразу понравился и мне как-то не очерь большую роль играло то, что он подьемный или нет.
 
 Re: как опред работает дифлок иль нет?
Автор: Abod™ [Екатеринбург] (195.64.195.---)
Дата:   давно

подьемные стойки вообше не найти новые! Остается только прокачивать старые! Взади стоят подушки поэтому пойдет обычний амор. Спреди аморы не убиваемые так как постоянно подкачиваются декстроном!

...говорите, говорите, я всегда зеваю когда мне интересно...
____________________
Abod™
ICQ 53915666
abod@rambler.ru
 
 Re: как опред работает дифлок иль нет?
Автор: Антоха (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Да нет у нас в Новосибе есть, и стоят они чуть больше 4 советских рублей за единицу.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024