Подскажите плз.!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Подскажите плз.!
Автор: Shulgaserj (---.ugansk.net)
Дата:   давно

Подскажите пож, кто знает !

У самого Honda Ascot кузов СЕ-4,
нужно расположение предохранителей под капотом, какой за что отвечает!

А то сейчас лето, жара а не работает кондишин!

Разьемы которые идут к нему передергал, не помогло!

Заранеее благодарен!
 
 Подскажите пож. по предохранители
Автор: Shulgaserj (---.ugansk.net)
Дата:   давно

Подскажите пож. есть ли предохранитель на кондиционер?

И где он установлен?

У самого Honda Ascot кузов CE-4.

На прамую включаю, кондиционер работает.
А так из салона ну в никакую.
 
 Re: Подскажите плз.!
Автор: Frigate_from_work (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Что значит "напрямую"??? Перемыканием муфты?
Возможно, недостаточное давление в системе, т.е. фреон/хладон убежал частично, поэтому не включается кнопкой.
 
 Re: Подскажите плз.!
Автор: Vladimir-933 (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Плюс, смотри реле, прикручена на радиатор изнутри со стороны воздушного фильтра черная в прорезиненном чехле. Ну и фрион проверь, предохранители в подкапотной колодке... У меня было реле, вернее его там вобще не было, увидел сравнив с Инспайриком, а на прямую тож включался...
 
 Re: Подскажите плз.!
Автор: Vladimir-933 (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Че в Юганске тож жара, у нас в Сургуте Пипец жара...
 
 Re: Подскажите плз.!
Автор: Shulgaserj (---.ugansk.net)
Дата:   давно

Да ещё какая жара!

Реле просмотрел вроде норма, там их у меня 2 шт.
По 1 на каждый вентилятор.

".....Что значит "напрямую"??? Перемыканием муфты? ...."
Неперемыканием муфты а просто выдернул разъем с проводом который идет на компрессор и подал +12 вольт от аккумулятора. Он сразу заработал компрессор!

Но то что там нет фреон/хладон уже сразу убедился!
Там на приемнике есть глазок, ну а я незнаю что там должно быть видно и мутный он какой то.

А вот где находится предохранитель на компресор так и не нащел.
Может кто подскажет?
 
 Re: Подскажите плз.!
Автор: Vladimir-933 (---.114.176.235.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

Саму релюху проверял??? Если напрямую работал, то муфта рабочая, обороты же падали??? Пред находится в подкапотной колодке, выше аккумы (вроде так), но может в салоне под маленьким бардачком для ключей (или пачки сигарет кому чего), точно не помню... На всякий случай проверь везде все преды... Если все хоккей, тогда проводка, не, точно пред в подкапотной колодке проводок помойму красный с черными или белыми рисками (думаю выяснишь) прозвони его, если и тут хоккей тогда прямой путь в салон к рукояткам, но я туда не добрался... повезло мне... В Сургуте только что прошел ливень...
 
 Re: Подскажите плз.!
Автор: Frigate  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

Автор: Shulgaserj (---.ugansk.net)

>Неперемыканием муфты а просто выдернул разъем с проводом который идет на компрессор и подал +12 вольт от аккумулятора. Он сразу заработал компрессор!

Это и называется - "замкнул муфту" ;)
Так ты проверишь только работоспособность муфты и отсутствие заклинивания компрессора - не более того.

Глазок на осушителе - в него ты видишь кипение хладогента, КОГДА ОН ЕСТЬ и работает компрессор. В выключенном состоянии в нем ничего не увидишь.
Еще раз повторюсь!!! Включение компрессора происходит ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ РЕЛЕ ДАВЛЕНИЯ ХЛАДОГЕНТА! Т.е. если давление в системе недостаточное, то это реле не позволит включить компрессор (сжать муфту). Это сделано умышленно. Если нет уверенности, что в системе положенная масса хладогента (именно МАССА), то лучше перезаправить систему, т.к. 90% невключений компрессора именно из-за утечки хладогента.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Crown MS135, 7M-GE, Royal Saloon {http://frigate.narod.ru/mycar.html}
Crown JZS145, 2JZ-GE, Royal Saloon G {http://foto.auto.vl.ru/2661/}




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024