Напрягают с перебитыми(?) номерами

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Напрягают с перебитыми(?) номерами
Автор: Богдан  (---.expert.scn.ru)
Дата:   давно

Здравствуйте.
Нужна консультация сведущего в праве человека.
Ситуация: в январе 2005 года при проверке автомобиля гаеры сделали запрос по рации и "установили", что авто в угоне, забрали на штрафстоянку, возбудили уголовное дело по факту угона (я покупал машину за свои кровные на автобарахолке). Машину мне вернули, но направили на экспертизу (на предмет выяснения перебит ли номер), где мне объяснили, что номер на деле не перебит и все в порядке. В отделении приступили к написанию отмены постановления. Как... сменился инспектор и новый сообщил мне, что де найдены дополнительные обстоятельства (авто так и был у меня, никто его не проверял дополнительно) и номер на двигателе якобы перебит, а потому уголовное дело возобновлено и меня направляют на повторную экспертизу, где будут выяснять предыдущий номер двигателя.
Вопрос: меня разводят менты или обманул продавец? Что делать?
Дополнительно: я уже четвертый(!) владелец машины в России, что отражено в ПТС. Неужели все до меня были такими кручеными, что могли скрывать факт перебитого номера двигателя. Что мне грозит и что делать?
Спасибо
 
 Re: Напрягают с перебитыми(?) номерами
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Элементарный ментовской развод
У меня была аналогичная ситуация. Я сам пригнал из-за границы, оформил на МРЭО где производится первичная постановка авто пригнанного из другого региона. Получил транзитные номера и через месяц приехал на МРЭО моего района ставить на постоянный учёт. При сверке номера двигателя выявили изменения в написании номера.
И пошла крговерть. РОВД, мои объяснения, экспертиза. Ну кажется и всё. Отнюдь.
Прокуратура, по не моим причинам, не заверяет отказ в возбуждении уголовного дела, РОВД не отсылает из-за этого документы в МРЭО.
В МРЭО меня и слушать не хотят.
Сажусь и пишу жалобу начальнику ГАИ ГУВД. При этом в злом состоянии описываю того гайца, который выявил якобы несоответствие и я из-за него не могу пользоваться законно приобретённым авто.
Через два или три дня звонок в дверь. На пороге тот инспекртор ГАИ.
Приглашает прийти и оформить документы в любое удобное для меня время. И просит - вам надеюсь не нужен письменный ответ?
Да нет говорю. Тогда распишитесь в удовлетворении вашей жалобы.

Так что если за собой не чувствуете вины - пишите жалобу!

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Напрягают с перебитыми(?) номерами
Автор: макс-влад [Владивосток] (212.122.1.---)
Дата:   давно

то Богдан: Развод. Они так себе машины для работы выбирают. Совет: Найди адвоката хитрожо... который знает этот отдел экспертов и выходы на саму организацию. Потому что Гаера ничего не решают. Заплати адвокату. Он сам даст кому и сколько надо. И обязательно сделай экспертизу по номеру двига. Сними копию и вози ее с собой. Подробнее могу поведать свою историю произошедшую в г. Владивостоке 4 года назад. Мой номер 84232734688. Максим. Звони.

Нет ничего невозможного, надо только вовремя заплатить.
Cresta Super Lusent Four G 1997 1-JZ (2,5) JZX-105




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024