Новосибирск-Краснояр... разница однако.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Новосибирск-Краснояр... разница однако.
Автор: юра бублик (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Имеется ввиду - люди в Красноярске и Новосибирске довольно таки сильно отличаются друг от друга- по характеру, общению,отношению к ближнему,мировоззрению-ну и т.д.Попробую поточнее выразиться.Дело в том ,что родители мои выходцы из Новосибирска-в своё время после учёбы приехали по распределению в городок недалеко от Красноярска да тут и осели.Родственников естесственно куча в Новосибирске осталось- отсюда частые поездки в гости в Новосибирск.+работал 3 года в Новосибирске .Ну а поскольку Красноярск рядом и учился здесь в своё время-то и Красноярск знаю не плохо-часто приезжаю...Так вот за многие годы сомнения переросли в убеждение что люди здорово отличаются друг от друга в этих городах. Нет не то что кто то лучше или хуже ,а просто РАЗНЫЕ. Объяснение этому нахожу одно-Красноярск - город довольно таки старый и ядро его то есть основа сформировалась гораздо раньше-населённых пунктов вокруг мало,сельское хозяйство слабое ну и сам город рос медленнее-оставаясь этаким индустриальным центром-впитывая и растворяя без остатка пришлое население со стороны.С Новосибирском - всё иначе . Посмотрите на карту-вокруг- мощнейшие даже сейчас сельскохозяйственные районы с густой сетью населённых пунктов.Стремительный прирост населения в 50-х -70-х был обеспечен как раз из этих районов.И вот эти то люди и составляют если не основу то громадную массу в городе - принеся новое в отношениях,суждениях ,-серьёзно изменив ауру,карму....короче город стал другим. Теперь вывод-в Красноярске люди более городские что ли ,индустриальные,без корней земных как бы.В Новосибирске люди более ну сельские что ли-меньше как бы это выразиться городского лоска в отношениях,может быть снобизма.Ещё раз повторяю - люди на мой взгляд там и там не лучше и не хуже а просто разные в своей массе.Ну вот вроде всё что хотел уже давно сказать - может кто поделится своими наблюдениями -кто часто бывает там и там.
 
 Re: Новосибирск-Краснояр... разница однако.
Автор: GSM (213.24.73.---)
Дата:   давно

Да вообще то никакой разницы не замечал между новосибирцами и красноярцами. И жил в Нске некоторое время, и был период, когда ездил несколько лет по два раза в неделю из Крск в Нск, может просто везло на людей хороших? :)
 
 Re: Новосибирск-Краснояр... разница однако.
Автор: AvtoVAZA (213.234.223.---)
Дата:   давно

Уехала учиться в Москву из Томска 17 лет назад. Первое, что бросилось в глаза среди сверстников: ДЕТИ! Мои сибирские ровесники в этом же возрасте уже совершенно взрослые самостоятельные люди. Домой езжу часто, не реже раза в год, чаще два, короче, отрыва от корней не ощущалось много лет. И вот, в очередной приезд, пакуюсь в ПАЗик в час пик, и понимаю, ЧТО Я НЕ МЕСТНАЯ! Знаете эти утренние штурмы автобусов (метро, электричек - нужное подчеркнуть): все дружненько вваливаются в салон и моментально занимают оптимальное количество пространства, так что на своей остановке на выход пробьешься и остальные входящие вроде не очень прессуют. Причем весь процесс происходит автоматически, без участия сознания. Достигается опытом ежедневных доставок себя на работу и обратно. Так вот, в моем родном городе - они все трамбуются, А Я ВСЕМ МЕШАЮ, ну не попадаю я в здешние ниши и ямки! Вот тут стало ясно, что разница есть, однозначно. Незаметно как-то появилась...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024