Где в Новосибирске можно фары отрегулировать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Где в Новосибирске можно фары отрегулировать?
Автор: Alex PH [NSK] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Хочу фары переделать на своей машине чтобы светили как положенно.

Подскажите где можно переделать?
Чтобы по приборам выставить как положенно?

Тут как то в форуме писали, мол в академгородке делают, я млин немогу найти.
Стыдно слепить встречных.

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Где в Новосибирске можно фары отрегулировать?
Автор: Alex PH [NSK] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

Неужели не кто незнает?

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Где в Новосибирске можно фары отрегулировать?
Автор: D_Man (---.aeroflot.ru)
Дата:   давно

"Чтобы по приборам выставить как положенно?"
Как положено НИКАК не отрегулировать! Вот и молчат.....

"Стыдно слепить встречных."
А что встречные Вас не слепят? (:-)))) Причем дело не в расположении руля. У тазов бывает так слепят - очки темные одеть хочется.
 
 Re: Где в Новосибирске можно фары отрегулировать?
Автор: Viktor_006 [Новосибирск] (---.transtk.ru)
Дата:   давно

Делал в "Евросервисе", но как здесь уже было сказано нормально Ипонские фары не отстроишь.

Т.Корона 190
 
 Re: Где в Новосибирске можно фары отрегулировать?
Автор: johnplon (194.84.2.---)
Дата:   давно

Если фары не "хрустальные" можно из самоклейной пленки вырезать трапециевидные кусочки. Цвет пленки лучше подобрать серебристый - меньше в глаза бросается. Наклеить следует в определенном месте, которое несложно найти. Если смотреть на фару спереди и мысленно разделить ее на 4 части, то в левом нижнем углу, на рассеивателе, видно трапециевидную насечку (иногда треугольную), вот эта-то насечка и направляет световой поток на встречную полосу и если ее заклеить, свет фар станет строго параллелен земле. Далее можно правую фару попытаться направить правее, чтобы светила на обочину. На всех своих машинах именно таким способом я настраивал фары. Машины следующие: Corolla'94, Scepter'94, LiteAce'94, StepWGN'97, друзьям делал на Caldina'95, Camry'94,....
Однако, если фары хрустальные, найти сектор "обтрела" левой полосы сложнее. Но можно, приложив на включенную фару чистый лист бумаги. Но вот тут другая проблема - фары жалко. Сейчас у меня LiteAceNOAH'99, так вот там такая оптика, что наклеивать всевозможные серебристые кусочки означает испортить внешний вид. Впрочем, если много проводить время на трассе в темное время суток, я думаю безопасность превыше всего.
 
 Re: Где в Новосибирске можно фары отрегулировать?
Автор: Alex PH [NSK] (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

>>> D_Man (---.aeroflot.ru)
А что встречные Вас не слепят? (:-)))) Причем дело не в расположении руля. У тазов бывает так слепят - очки темные одеть хочется.

Слепят, но быть таким как эти @!#$и мне нехочется.


>>> Viktor_006 (---.transtk.ru)
Делал в "Евросервисе", но как здесь уже было сказано нормально Ипонские фары не отстроишь.

А где это? и чего стоило?

>>>johnplon (194.84.2.---)

Мда :))). Это для меня сильно сложно.

Я как понимаю делают просто, поварачивают лампу в фаре на 30градусов против часовой. И можно получить "подобие" евросвета
к примеру как здесь:
http://dev.azz.ru/carina/dc_th_eurolamp.html
http://dev.azz.ru/carina/pic/lamp_30deg_rotate.jpg


Только у меня машина бита на правое переднее крыло, и эти долбаные мастера накрутили чего-то в правой фаре, именно накрутили, и она светит ХЗ куда. Поэтому и хочется отнастроить фары правельно.

Звонил я в эту контору в академе, 200р за фару переделка и регулировка. Только потерял их телефон.

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE
 
 Re: Где в Новосибирске можно фары отрегулировать?
Автор: opasnik  (---.stu.ru)
Дата:   давно

на Есенина 1 есть автосервис с таким же прибором что и на ПИКах, регулировка = 100р. Когда я на новом авто проходил ТО меня туда направили для регулировки. С тех пор уже 2 раза проходил ТО - без проблем.
 
 Re: Где в Новосибирске можно фары отрегулировать?
Автор: opasnik  (---.stu.ru)
Дата:   давно

ошибся, Есенина 1а
 
 Re: Где в Новосибирске можно фары отрегулировать?
Автор: Alex PH [NSK] (---.22.sinor.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем кто ответил.

Toyota Carina 94г. ST190-CEPEK 4S-FE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024