Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Собственно,вопрос.Кто возмётся доходчиво объяснить?



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Ты думаешь,тут есть кто-то,кто реально в курсе этой кухни?
Хотя буду рад тоже услышать чье-нибудь аргументированное мнение по данному вопросу.
 
 Re: Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

"Ты думаешь,тут есть кто-то,кто реально в курсе этой кухни?"
Настоящей правды не узнает никто, а вот думающих людей я всегда готов послушать.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?
Автор: \\AleXiuS// [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Просто Ходорковский начал лезть в политику, стал пытаться финансировать какие-то партии, политические движения...

А у Абрамовича - бизнес. Его чукотское губернаторство не есть большая политика. Просто он посредством этого имел сверхприбыль (за счёт свободной экономической зоны). То, что он делает сейчас (в том числе покупка Челси) есть очень грамотный ход. Подумайте сами, кого британское правительство с удовольствием сдаст российской прокуратуре, Березовского (который в Англии никому на фиг не нужен) или Абрамовича, который для сотен тысяч болельщиков - кумир и символ возрождения любимого клуба.

Toyota Vista SV41 3S-FE VX Limited
 
 Re: Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?
Автор: Den Best™ [Omsk] (61.131.63.---)
Дата:   давно

Потому что у них с нашим презиком одно увлечение - спорт. )))))))))

===================================
АВАНГАРД ВПЕРЕД!!!
Toyota Gaia,99г, KH-CXM10G,3C-TE,FF
 
 Re: Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?
Автор: wadlos [Химки] (---.213.247.189.0.himki.net.macomnet.net)
Дата:   давно

Я слышал версию, что Абрамович тащит в кремль бабки, даже раньше чем там придумают, на что их потратить.
 
 Re: Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?
Автор: Сам (---.misp.ru)
Дата:   давно

Ну и как, полегчало вам от сидения Ходорковского? Жить стало лучше? А после посадки Абрамовича - машины подешевет. Вот в Китае, например, сажают не только проворовавшихся коммерсантов, но и чиновников. А у нас? Так для пира пару оборотней и несколько очень-очень мелких сошек. А вот кто теперь будет стричь купоны с Юганска? Думаете, государство? Вы теперь никогда не узнаете, куда пойдут эти деньги. Они теперь ничьи. Всё вокруг колхозное - всё вокруг моё. Приказчика назначаем не мы с вами.
Вам бы только посадить. А зачем?
 
 Re: Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?
Автор: CFerret  (---.nsk.su)
Дата:   давно

Я читал где-то (в достойной прессе) версию, что Абрамович от посадки Ходорковского весьма выиграл, так как намутил чего-то там в сфере несостоявшегося теперь слияния ЮКОСа и Сибнефти.

Ну а почему в этой "битве титанов" проиграл Ходорковский, понятно - неудобный был олигарх, в отличии от оставшихся при своих "олигархических" званиях коллег по цеху.
 
 Re: Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?
Автор: LEGEND. [Амстердам] (---.dyndsl.versatel.nl)
Дата:   давно

Если ваше пафосное послание мне адресовано,то мне лично абсолютно всё-равно,кто сидит,а кто команды футбольные покупает.Интересен принцип,по-которому в Росссии сажают людей.



Лучше молчать и казаться идиотом, чем заговорить и развеять все сомнения!
 
 Re: Почему Ходорковский сидит,а Абрамович нет?
Автор: ZayaZ 86 [Томск - Стрежевой] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Да просто всё на мой взгляд. Абрамович рубит деньги, стабильно несёт сладкий кусок в кремль и покупает яхты с дачами. Крысит , конечно, но как все, не наглеет...Даже его губернаторство- очень грамотный ход. Это у нас Губернатор чукотки это чёрно- белый фильм, а на западе он всё одно ГУБЕРНАТОР. Главное он никуда не лезет и никого не трогает, потому и сам в спокойствии и нирване обитает. Ходорковский же, при том что так же грёб денежку и отстёгивал, сделал , по моему, одну фатальную ошибку: попытался полезть в политику. Но не как Абрамович, для галочки ( типа дача на канарах есть, деньги есть, Клаудию Шиффер имел, надо бы и в политике засветиться) а вроде как серьёзно и надолго. Тут то ему припомнили все его грешки. И с приватизацией, и с ООО "Апатит"... а он не понимает всё равно прёт. Не воспользовался даже "путями опальных Олигархов" , свалить то есть... За что и сидит. А грешков, я уверен, у каждого из них найдётся лет на 15 строгого режиму... Только простым людям от этого не легче. Мне , например, очень хочеться, чтобы Ходор и дядя Пу поменялись местами...

____________________________________________

ZayaZ, ВШБ ТГУ

Всё ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!

P.S.
Зайцы- народ компактный, в багажнике помещаемся :)))
___________________________________________
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024