На панели горит лампочка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 На панели горит лампочка
Автор: vic77  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Nissan March...купил недавно, на панели приборов горит лампочка

/ / / /
| | | |
/ / / /
_______
________| |________

_______ ________
|_______|

Строго за рисунок не судите, подскажите что за датчик надо смотреть...
Расход бензика довольно большой...По трасе 8, по городу 10...
 
 Re: На панели горит лампочка
Автор: vic77  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Короче рисунок неправильно вставился...Там нарисовано что-то типа глушака и сверху типа дымок (волнистые линии вверх)
 
 Re: На панели горит лампочка
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

не сказать чтобы сильно большой расход
у родственницы литровый марч съедает по городу 8 литров
при неспешной езде
а вы может топите на все деньги )
лампочка - перегрев катализатора насколько я понял
 
 Re: На панели горит лампочка
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Обычно лампочка загорается, если из двигателя летит плохо сгоревшая смесь. Избыток горючего догорает в катализаторе, вот он и перегревается.
Причиной может быть неправильно установленное или сбившееся зажигание, а чаще всего плохо (с пропусками) работающие свечи. Попробуй их поменять.
У меня было так же, когда у свечей наступила "красная смерть".

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
 
 Re: На панели горит лампочка
Автор: LEVEL_UP (80.237.102.---)
Дата:   давно

Или катализатору уже трындец. Тогда его надо удалять.
 
 Re: На панели горит лампочка
Автор: vic77  (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Хочу добавить, что лампочка горит постоянно...Т.е. утром машину заводишь, лампочка сразу горит...Он что сразу так и перегрелся?
Так как в авто понимаю мало, тем более в импортных, подскажите пожалуйста, что такое катализатор, и для чего он нужен? Хочу добавить что холостые обороты тоже немного скачут... 800-900об, т.е. стрелка маленько колеблется, это нормально?
 
 Re: На панели горит лампочка
Автор: Man (212.154.169.---)
Дата:   давно

Ой, люди у меня тоже ламочка горит постоянно на панели, тока не такая как у vic77 а другая. Короче у меня Террано в 50 кузове и на панеле все время горит ламопчка а там изображен автомобиль (вид сверху) и как-будто открыта либо задняя дверь либо крепление запаски. Короче не пойму что это... Просмотрел везде вроде бы, закрывал все двери и открывал тоже. Эта лампочка находится выше той лампочки которая показывает пристегнут человек или нет... Кто знает помогите... А то глаза мазолит эта лампочка...
 
 Re: На панели горит лампочка
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.pstu.ac.ru)
Дата:   давно

ИгорьА [Бийск] прекрасно описал ответ. Добавлю, что в сервисных мануалах четко и недвусмысленно сказано о возможности самовозгорания перегретого нейтрализатора.

Машина сгорает очень быстро, потушить удается не всегда.

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: На панели горит лампочка
Автор: ИгорьА [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Если лампочка горит постоянно, то скорее всего провод, который идёт на датчик перегрева или оборван или закорочен.
Если мало понимаешь в машинах, то или съездий на СТО или попроси знакомого - нускай глянут провод к датчику. Он (датчик) обычно крепится двумя болтами М6 снизу-сбоку к "боченку" на выпускном тракте, где и установлен катализатор.
Удачи.

_________________________________________________________
А ты прислушайся к голосу разума. Слышишь, какую чушь он несёт?!!
 
 Re: На панели горит лампочка
Автор: Man (212.154.169.---)
Дата:   давно

Ну подскажите кому не трудно что за лампочка такая у меня постоянно горит (написано выше). Кто знает, отпишитесь. Буду благодарен...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024