Кнопка стеклоподъемника

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Кнопка стеклоподъемника
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Много про эту беду было писано, как-то не предавал значения этим постам, пока со мной этот гемор не случился... Дело было так. таскаю я на Суйфуне красноперку с другом, вдруг звонит жена с китай базара: не закрывается окно водительское... Открыться - пожалуйста, а обратно кнопка какая-то ватная и щелчка нету. Ну я ей говорю подъезжай к нам сюда, закрою!!! Не могу же я рыбалку бросить!
Подъехала... потыкал... правда не закрывается, мля! Разобрал, извлёк блок кнопок, почистил контакты... глухо... Мля, там же ломаться не чему!!! Вытащил саму кнопку... минут 10 с другом на кнопочку смотрели. Оказалось лопнула пластмассовая хрень которая переключает контакты. Отремонтировали подручными средствами. тонкая шёлковая нить обматывается вокруг этого корпуса нажималки и промазывается супермоментом. Пока всё работает. только поменял местами пассажирскую и водительскую кнопки, потому, что туговато нажимается и фиксируется в нажатом положении после ремонта. Можно было сделать красивее, туго обмотать тонкой медной проволочкой, к проволочке 12 в. она заплавляется в пластмассу и ни чему не мешает... Тока проволочки тонкой не было под рукой, а куда то срываться, ехать было влом, красноперка перла... Жены через полчаса счастливые уехали на китайбазар, а мы продолжили браконьерничать!!! Так что 1300 руб. за блок кнопок это развод ленивых на бабки... Вот.

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Кнопка стеклоподъемника
Автор: sega [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

З.Ы. Прошу прощение за ошибки и сумбурность изложения, просто тороплюсь. Еси нужны подробности, пишите, отвечу.

_________________________

Escudo G16A, коротыш, Goldwin Limited, 1990 г.
бодилифт 1", AT
 
 Re: Кнопка стеклоподъемника
Автор: alex_sl (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

А у меня кнопка целая, но видать внутри кнопки окислились контакты и при нажатии на кнопку стекло не поднимаеться.
Как разбрать кнопку, чтобы почистить контакты?
 
 Re: Кнопка стеклоподъемника
Автор: sega@home [Уссурийск] (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Снимаешь блок кнопок, сзади возле защелок втыкаешь два ножа, разъединяешь. Осторожно, контакты вываливаются, так что вскрывай над картонкой или тряпкой. Контакты все одинаковые, только на LOCK отличается... обрати внимание на торцы, они разные, вставляются вразбежку. Разберешь увидишь.
 
 Re: Кнопка стеклоподъемника
Автор: alex_sl (---.krasinfo.ru)
Дата:   давно

Так кнопка вроде паяная. Там шесть контактов и все запаяны.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024