ГРЕЕТСЯ!!!!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ГРЕЕТСЯ!!!!!
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

Ездил на прошлой неделе в Барнаул, по трассе на скорости больше 100 (обороты 2200-2500) начинает греться, сбрасываешь до 80 (1800рпм) - не греется. Сначала грешил на жару - было 28-30. В выходные попробовал промыть радиатор из шланга, грязи много выбил. Вечером ехал с дачи, было около 22 градусов и все повторилось - на скорости от 100 начинает греться, под горку без нагрузки остывает, в гору еду - и температура лезет. В городе в любую жару не греется.
В мае отремонтировал движку: поменяли колечки, вкладыши, голову, клапана, все фильтра, залил антифриз кастрол, промыл дроссель, клапан ХХ, поменял свечи. Прошел с ремонта 3500 км.
Подскажите в чем может быть дело, в прошлом году до ремонта и 160 в жару ездил - не грелась.

Camry SV30 4S-FE 90'
 
 Re: ГРЕЕТСЯ!!!!!
Автор: Rulevoy  (---.skala-net.ru)
Дата:   давно

Мля почти точь в точь ситуевина. Тоже промывал радиаторы, вроде помогло, но пока не выехал загород:( Термостат заменил, не помогло. Пугали что прокладку головки пробило, но пузырей то не видать в расширительном бачке, остается грешить на низкую производительность помпы. Антифриз не уходит.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: ГРЕЕТСЯ!!!!!
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

Что меня пугает - до ремонта ездил с тосолом, гонял как хотел, после ремонта все новое, может притирается пока. На трассе кстати никто медленнее меня не ехал :-(((
 
 Re: ГРЕЕТСЯ!!!!!
Автор: -kostya- (---.DSI.ru)
Дата:   давно

не знаю как у тебя, расскажу как я болодся
На Калдине дело было
1-раз у меня накрылся датчик включения вентиляторов....
2-раз, термостат, грелась в городе....по трассе нормалек
3-раз (вот только только правда на жигулях, служебка). меня опять же термостат по зиме, видать получилась воздушная пробка, настало тепло...температуру показыват запредельную, а радиатор холодный.....открыл крышку, и даже не обжегся.....вытравил воздух, все пришло в норму
 
 Re: ГРЕЕТСЯ!!!!!
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

2-kostya-

1. датчик работает, вентилятор исправно вертится
2. термотат в норме, в городе не грееатя абсолютно, а на трассе наоборот:-((
3. делали промывку всей системы с аппаратной заменой антифриза..

Вот и сижу, грею голову - не пора ли на станцию, предъявлять за ремонт?
 
 Re: ГРЕЕТСЯ!!!!!
Автор: -kostya- (---.DSI.ru)
Дата:   давно

мне тоже меняли на станции.........так что думай....
 
 Re: ГРЕЕТСЯ!!!!!
Автор: ПахаНск (---.atlas-nsk.ru)
Дата:   давно

Я вот еще подумал - мне делали аппаратную замену антифриза с промывкой, так может они всю грязь перемешали и она в радиаторе осела?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024