стоит ли лить в ГУР всякую...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 стоит ли лить в ГУР всякую...
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

В общем стала потихоньку уходить жидкость из ГУРа. В прошлый раз поехал на СТО - отдал денег немало, вроде сделали - год уровень не уходил. А сейчас по новой началось. Вот и думаю, может залить какую-нибудь антитечь (если да - то какую лучше). Уходит где-то грамм по 30 в неделю (прибл. 200-300 км).
 
 Re: стоит ли лить в ГУР всякую...
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Рейка крякнет-спасибо антитечи.Найди сам откуда уходит и скажи эстэошникам-где лечить.Дешевле и реально .Потребуется подъемник(яма)и фонарик для вычесления -где сопливит; возможно потребуется заехать на мойку и помыть если "@!#$о" сильно..
 
 Re: стоит ли лить в ГУР всякую...
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

110, если не трудно объясни в двух словах что есть "рейка крякнет"? Руль перестанет крутиться? Если действительно есть опасность какой-нибудь неожиданной проблемы в движении, то я конечно раскошелюсь на ремонт. В прошлый раз не сказал - машина проминент 90 года, двиг 1VZ поперечник V-образка. мастера как заглядывают под капот, так сразу говорят, мол здесь надо пол-машины разобрать, чтобы до рейки добраться.
 
 Re: стоит ли лить в ГУР всякую...
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Я к тому что все эти антиликеджи не есть решение проблемы.Тем более для вашего случая.В ATF масло добавлять эту хрень наверняка не стоит.Да и вообще никуда не стоит всякие пузыречки левые доливать.Все уже придумано до нас,как говорится.В двух словах про устройство рулевого гидроусилителя сложно сказать,наберите в гугле рулевая рейка или там роwer steering -будет интересно ;)
Проминент-хорошая тачила,Лексус можно сказать (в штатах вроде она так и шла лексусом в 90 году),а мастеров возможно стоит поменять,если они полмашины разбирать собрались.Потом еще фиг соберут,хе-хе.Совет дам вам один-пока все рулится и не закусывает-найдите или попросите кого за деньги найти источник течи.Там то всего соединений по пальцам пересчитать.Возможно даже шланг по которому под высоким давлением масло от помпы идет рассохся и засопливил или еще где.Стоит решение проблеммы по деньгам пустяки.Надо просто уделить время и определить где "фигня творится" ."отдал денег немало"-одназначно больше туда не ездить ;))
 
 Re: стоит ли лить в ГУР всякую...
Автор: Yessentuki (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

110, спасибо за толковый совет! Уже сегодня договорился - будут делать. А насчет присадок я и сам до последнего не хотел лить и не лил.
P.S. насчет проминента согласен, был бы я японцем, который его сделал, принял бы похвалу в свой адрес.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024