ДТП. Вопросы

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ДТП. Вопросы
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Вчера остановившись перед перекрестком на знак "Уступите дорогу"
получил удар в задний бампер от Волги ГАЗ 3110. Бампер спружинил и почти вернулся в исходное положение , остались царапины. При оформлении ИДПС записал в протоколе повреждение заднего бампера.
В извещении страховки я записал тоже самое. После оформления решил сьездить к спецам по кузовщине. Результат: ушла вперед примерно на 1,5 см задняя стенка багажника, развело в стороны задние крылья. Всего этого я как не специалист естественно не заметил. А теперь вопрос. Могу ли я дописать это на братной стороне извещения. И вообще , что там пишется в самом верху в графе "Транспортное средство" ?
Разбор в ГАИ будет только 17.06 . Затем в страховую виновника ехать. Там пошлют на экспертизу. Вопрос по экпертизе. Соглашаться ли на ту фирму , в которую отправит страховая компания ? Ведь у них там может быть все схвачено. В праве ли я отказаться от их напрвления и пройти экспертизу в другой конторе?

Т-Carina 99 7A-FE
 
 Re: ДТП. Вопросы
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Nicky написал:
>
В экспертизу можешь ехать до разбора в ГИБДД.
Эксперты которые рекомендовала страховая могут немного занижать стоимость работ и незамечать каких либо скрытых повреждений.
Я оценил у таких экспертов (акт не забирал), итог мне не понравился, НО по сумме устроил.
Далее оценивал в независимой экспертизе, предварительно обрисовав причины почему мне не понравился акт предыдущей экспертизы.
Итог - выплата от страховой на 6000 руб больше, нежели оценили их эксперты.
Фактически те повреждения которые фиксируют гаишники мало где фигурируют. Страховая присматривается к описаниям повреждений, которые записываются в извещении страховки, НО основное - АКТ ЭКСПЕРТЗЫ. Вот там то и должны быть указаны все повреждённые детали и меры по из восстановлению - ремонт или замена. К акту экспертизы прилагается копия лицензии экспертной компании, кассовй чек.
На всякий случай сделай копию акта экспертизы, если страховая будет оспаривать сумму.

то. что ушли задние крылья не заметить тяжело - сразу же увеличиваются зазоры у багажника, он закрывается по другому ... просто нервничал наверное.

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: ДТП. Вопросы
Автор: Nicky (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Серж на висте :"Я оценил у таких экспертов (акт не забирал),"

А почему акт не забирал, потому что не устроил результат ?

T-Carina 99 7A-FE
 
 Re: ДТП. Вопросы
Автор: Серж на висте  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Nicky написал(а):
>
> Серж на висте :"Я оценил у таких экспертов (акт не забирал),"
>
> А почему акт не забирал, потому что не устроил результат ?

да, не устроил результат, точнее методика оценки стоимости зап частей по ценам вторичного рынка и недобросовестность экспертов.
"бери наш акт и радуйся. если хоть эту сумму получишь" - это первый негатив - нафига таких людей кормить? ;)

второе - процент износа авто определили как 70 % ..
независимый эксперт посчитал 50 % износа для авто 96 года


За акт пол суммы была оплачена ;)

_______________________________
Думать вредно, соображать надыть
 
 Re: ДТП. Вопросы
Автор: доктор Нэш (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Nicky, в протоколе надо было, конечно, написать: повреждён бампер и возможны скрытые повреждения, это обязательно, плавали - знаем. А экспертизу, насколько я знаю, имеешь право пройти не обязательно где предлагают.
 
 Re: ДТП. Вопросы
Автор: Korki  (---.r01.cn.tts.khb.cisco.kht.ru)
Дата:   давно

При выявлении скрытых дефектов я вызывал эксперта в мастерскую и он дописывал свой акт. Проблем никаких.


_________________________________________________

Тише едешь - дальше будешь... От того места куда едешь!
На НЕОБМЫТУЮ технику гарантия не распространяется!
(из закона по защите прав потребителя)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024