Вопрос специалистам по аукционам и таможне

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Вопрос специалистам по аукционам и таможне
Автор: Jeka555 (Irkutsk) (---.DSI.ru)
Дата:   давно

В процессе приобретения с аукциона возникла такая проблема: специ с фирмы сказали что запасной комплект рещины который в салоне лежит не удастся провести через таможню,ее там просто заберут (((.
Можно ли против такого бороться и как если кто знает?
 
 Re: Вопрос специалистам по аукционам и таможне
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

конечно заберут .... именно эти спецы с фирмы :-)))
бывает что на таможне, что то и оседает, но если держать дело на контроле и правильно составить опись (не знаю как она по умному называется) то всё что приехало с машиной - все и получишь...

...
 
 Re: Вопрос специалистам по аукционам и таможне
Автор: Jeka555 (Irkutsk) (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Как бы ее правильно составить, если никаким боком до таможни добраться не могу .
 
 Re: Вопрос специалистам по аукционам и таможне
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Просто напишите коносамент на этот комплект резины,в этом случае придется конечно заплатить пошлину,но если резина хорошая,то это стоит сделать,если же резина не стоит доброго слова,то таможить ее не стоит.И если она все же останется в машине,то действительно ,вы ее врядли увидите. Надо знать систему складов временного хранения.
 
 Re: Вопрос специалистам по аукционам и таможне
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Это поставщик должен делать ... он встречает машину в порту, препровождает ее на таможню, пишет коносамент (вроде так называется), растамаживает и затем забирает ее с СВХ и согласно коносамента проверяет комплектность ...
Так что лечи своих спецов - или не хотят по нормальному работать или просто хотят спи..ить твои колеса ...

...
 
 Re: Вопрос специалистам по аукционам и таможне
Автор: elena  (---.dsl.primorye.ru)
Дата:   давно

Нет, коносаменты пишут еще в Японии и на резину в том числе, на таможню препровождают ее работники складов временного хранения,поставщик,если и придет встречать машину,то резину может уже просто не увидеть,в лучшем случае он потребует сделать опись машины в своем присутствии и то что лежит в машине не описывается,только то ,что установлено в салоне и на кузове.ну там магнитофоны-телевизоры,спойлеры,литье и тому подобное. не так все просто с провозом товаров через границу.
 
 Re: Вопрос специалистам по аукционам и таможне
Автор: Jeka555 (Irkutsk) (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо !
Постараюсь надавить на фирмачей.
 
 Re: Вопрос специалистам по аукционам и таможне
Автор: berc (83.149.40.---)
Дата:   давно

Ну думаю если "Лиса Алиса" обитает на таможенных складах, то удивляться не чему. Ждём "Кота Базилио".
 
 Re: Вопрос специалистам по аукционам и таможне
Автор: вв2 (---.dial-up.kht.ru)
Дата:   давно

Объесните ребята как вы покупаете на аукционе и знаете что есть резина до торгов или после и как определяется вашим диллером цена автомобиля---он что до торгов объесняет вам сколько стоит аппарат?---это же абсурд-----аукцион может начаться с 500 баксов закончиться 5000 за авто...Не имея никакого представления ,что такое аукцион очень неплохо покупать с паковских стоянок аукционные машины с устраивающей Вас ценой-----за Ваши деньги можно и 10 комплектов резины положить.
 
 Re: Вопрос специалистам по аукционам и таможне
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

--------------------- Перец, тебе конечно виднее из Перми то.Но я вот сижу тут во Владивостоке и через день на таможне бываю и на всяких СВХ и что-то мне твои слова кажутся чепухой. Просто трепом.
Елена правильно говорит.

Признаю, что что то в моих словах действительно треп, что то , но не сам смысл моих слов, я не претендую на истину в первой инстанции, и пусть я где то ошибся, но смысл в моих словах верный - если поставщик приложит какие то усилия - то резина останется на месте ...

...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024