Накрылся датчик расхода воздуха

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Накрылся датчик расхода воздуха
Автор: olegmal (---.alt.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Вопрос специалистам: На Nissan Cefiro 99 г. двигатель VQ25 накрылся датчик расхода воздуха. Симптомы: после 2500 об\мин захлебывается двигатель и обороты не поднимаются выше. Где можно приобрести датчик и его ориентировочная стоимость (б\у и новый). Регион Новосибирск- Барнаул.
 
 Re: Накрылся датчик расхода воздуха
Автор: Стас Питер (---.nat.tascom.ru)
Дата:   давно

Попробуй отключить разъем от датчика,если работа двигателя не изменится то это датчик. Но лучше поменять фильтр в топливном баке. Я вчера на Н-Примере поменял и все нормально.
 
 Re: Накрылся датчик расхода воздуха
Автор: MMC  (---.nvkz.net)
Дата:   давно

olegmal

Заедь лучше к специалисту....у тебя мотор скорее всего с непосредственным впрыском, могут быть свои приколы.
Я бы однозначно датчик не приговаривал бы......
 
 Re: Накрылся датчик расхода воздуха
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.pstu.ac.ru)
Дата:   давно

Диагноз ставил специалист?

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Накрылся датчик расхода воздуха
Автор: olegmal (---.intersv.ru)
Дата:   давно

Диагноз поставил специалист, на компьютерном стенде. Теперь ломаю голову, где его купить, и сколько приблизительно он может стоить
 
 Re: Накрылся датчик расхода воздуха
Автор: Temba (83.149.52.---)
Дата:   давно

на движке СА18 у знакомого, тоже двиган больше 3 х штук не крутился и жрал независимо от режима езды 15 литров.

все эелементарно, разбираешь датчик и там есть проводки залитые силиконом, вот они то и приказывают долго жить, их просто перепаиваешь на нормальный проводок. Уже 2 месяца у знакомого такой датчик верой и правдой фунциклирует
ЗЫ: лично паял, знакомый не вынес этой процедуры и ушел курить на улицу :))))
 
 Re: Накрылся датчик расхода воздуха
Автор: olegmal (---.alt.ru)
Дата:   давно

Сегодня попробую перепаять. На ВАЗ-21014 стоит точно такой же по форме датчик, только разъем немного отличается. Никто не экспериментировал с ним?
 
 Re: Накрылся датчик расхода воздуха
Автор: kraev (---.expert.scn.ru)
Дата:   давно

QG18DE от девятки датчик поставил. не знаю какой у тебя. 21014 нет такой машины ты наверное про 2114 говорил. если да то вот такой датчик бош и стоит у меня разъем от девятки припаиваешь и все
 
 Re: Накрылся датчик расхода воздуха
Автор: olegmal (---.alt.ru)
Дата:   давно

Извиняюсь, разговор шел о ВАЗ-2114. На какую машину был поставлен датчик? (напоминаю: у меня Nissan Cefiro)
 
 Re: Накрылся датчик расхода воздуха
Автор: AlexQ  (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

ТО: kraev
Подскажи номер датчика и цену.

!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024