Убил амортизаторы. Можно ездить?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Убил амортизаторы. Можно ездить?
Автор: Хамстер [Москва] (---.rbc.ru)
Дата:   давно

НЕдавно почувствовал, что машину стал "отлавливать" после попадания на неровности дороги на скорости. Побалтывает зад.

На сервисе сказали - надо менять задние амортизаторы.
Ребята, можно ли пока так поездить? А? По деньгам сейчас край. Примерно еще неделю или две.
Не угроблю ли подвеску вообще за это время?

Машина -Скай 33 кузов 2 литра на автомате.
 
 Re: Убил амортизаторы. Можно ездить?
Автор: Mouravey Moscow (62.105.144.---)
Дата:   давно

неделя-две нормально, хотя сам понимаешь, хорошего мало.

Если бы передние, то лучше не тянуть вообще.
Я на своей убил передние - думаю ну ладно... немного морду болтает, типа ерунда.. А фигота в том, что ямы подвеска не отрабатывает и через 3-4 недели у меня громыхал весь передок, начиная от подвески (шаровые, рычаги и т.д.), заканчивая торпедой (стала напоминать девятошную!). Так что любая конструктивная хрень в японских машинах - нужна, даже если по-делитантски кажется, что она на скорость не влияет ;)

Удачи
 
 Re: Убил амортизаторы. Можно ездить?
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно


Отвечаю:
Конечно, езди, какие дела! Можешь даже все лето ездить (правда, ето, если получится).

Ваще, ты забавно вопрос ставишь. За подвеску ты беспокоишься, а то, что на "неровностях дороги " твоя машина может улететь с дороги, а части тела (пардон) рассыпятся по окрестностям - это не так важно? Так что ли?
 
 Re: Убил амортизаторы. Можно ездить?
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

ишо прошу учесть, что RBC смотрю давно и оцениваю выше большинства инфо-контор. Потому - не производи действий, могущих привести к сокращению штата этой конторы :))
 
 Re: Убил амортизаторы. Можно ездить?
Автор: Хамстер [Москва] (---.rbc.ru)
Дата:   давно

2 Mouravey Moscow Спасибо за дельный совет, а не за стеб.

2 Serug_Novosib - спасибо за оценку моей инфо-конторы

Чтобы части тела не рассыпались - пристегиваться начал. Чтобы потом не собирать по дороге, а "целехонького" в морг ))) тьфу-тьфу-тьфу.

Езжу сейчас не быстро, но без машины край...очень много дел в разных концах Москвы. Защита дисера, ремонт квартиры, переговоры по работе т.д. Да еще и деваху завел в Жулебино, а живу в Куркино. Москвичи меня поймут... Противоположные пригороды мегаполиса.

Блин, а зп тока через неделю. + пока куплю запчасти + время на ремонт. Т.е дней 10 еще так ездить...

Специалисты, откликнетесь!!! Машина поставить пока на стоянку?
В метро... в жару...на целых 2 недели!!!МАМААА....
 
 Re: Убил амортизаторы. Можно ездить?
Автор: G_Escudo (not logged) (82.162.147.---)
Дата:   давно

да можно ездить, за 2 недели ничего не случится...
 
 Re: Убил амортизаторы. Можно ездить?
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Можно ездить. Ну будет греметь, подумаешь... но учти, что шансы удержать машину на дороге у тебя очень небольшие. Поэтому если хочешь влететь - то катайся.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024