Работа двигателя

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Работа двигателя
Автор: Макс70 (82.117.184.---)
Дата:   давно

Смотрел на днях Каринку с движком 5A-FE. Где то читал, что надо на холостых оборотах открутить пробку двиателя и проверить не вырываются ли картерные газы. А проверяется это следующим образом: откручиваем крышку, переворачиваем ее и закрываем горловину. Если крышка начинает прыгать, то значит вырываются картерные газа и скоро двигатель потребует ремонта. Тут так и было, но из выхлопной трубы дыма ваще не было. Подскажите что в таком случае делать и правильная это проверка?
 
 Re: Работа двигателя
Автор: Termik (---.yourline.ru)
Дата:   давно

Такой проверкой проверяется как газы из камеры сгорания прорываются через кольца в картер двигла.
Интересно сколько масла съедает этот движок? Надо резко газануть и посмотреть, что будет на выхлопе
 
 Re: Работа двигателя
Автор: Макс70 (82.117.184.---)
Дата:   давно

В том то и дело, что газовали из трубы ваще нет дыма! Погода была сухая!
 
 Re: Работа двигателя
Автор: Глюкъ [Japancars.Perm] (---.pstu.ac.ru)
Дата:   давно

На 4-цилиндровой движке крышка будет прыгать в любом случае.
Проверьте :-)

-----------------------------------------
<!-- Глюк -- это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним -->
 
 Re: Работа двигателя
Автор: Макс70 (82.117.184.---)
Дата:   давно

>>На 4-цилиндровой движке крышка будет прыгать в любом случае.
А какое обоснование? Почему на 4-цилиндровой именно? А то голословно как то! Т.е. хотите сказать, что все ОК?
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.132.---)
Дата:   давно

... или система вентилляции картера не оч. исправна. Если все ОК, то обороты чуть падают (смесь обедняеться) и есть некоторое разряжение под крышкой.
 
 Re: Работа двигателя
Автор: Юррич (212.96.193.---)
Дата:   давно

Я конечно не специалист но когда выбирал машину а их я просмотрел много почти все проверял этим же способом (которые привлекали внимание хорошим состоянием) дак вот на всех 4 - х цилиндровых крышка подскакивает, но как я понял она ни в коем случае не должна падать, и для примера попробовал на 6 цилиндровом движке дак она чуть приподнималась, я сделал такие выводы когда покупал свою машину что все машины которые я пересмотрел (я имею ввиду 4 цилиндр.) не могут быть с убитыми движками потому-что некоторые вели себя очень достойно, и при покупке своей короллки я посмотрел чтоб крышка не сваливалась вообще, погазовал отдуши масло не было друга заставил руку подставить ни единой капли ничего кроме пота.
Вот мое мнение хотя раньше тоже думал что не должна сильно подскакивать.
Хотя может есть специалисты которые обоснованно опровергнут мое сложившееся после покупки машины мнение, с удовольствием выслушаю и пойму что был не прав, но мое мнение сложилось в результате эксперимента над определнным количеством машин (около 10-15).
 
 Re: Работа двигателя
Автор: Макс70 (82.117.184.---)
Дата:   давно

Огромное спасибо! Успокоили! Протестю тоже на других.
 
 Re: Работа двигателя
Автор: В.А.М. [Томск] (217.29.89.---)
Дата:   давно

Я купил новый Лансер в салоне (мотор 4g13). И как ни странно тоже инересно стало будет ли крышка подпрыгивать как на предыдущей двухлитровой (3s-fe) Калдине. Открутил - лежит. Приподнял немного рукой, почуствовал небольшое усилие... как будто она присасывается. А когда приподнял, то из под горловины начали немного вылетать газы.
На Калдине стоило открутить крышку, она начинала чуть-чутьподпрыгивать 9вибрировать), а если ее приподнять, то еще и капельки масла летели с газами.
До этого смотрел мотор на Марке 1JZ-GE, по-моему, ну, шестерка рядная 2,5 литра. Так там при открученной крышке вообще ничего не происходило...ни "всасывания", ни "выхлопа". :)

Люди родом ниоткуда (с) Пикник




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024