Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Уважаемые форумчане! В это воскресенье 19.06 - у нас, мед. работников, будет профессиональный праздник! Пользуясь случаем хочу поздравить всех коллег в этом форуме с праздников.
Почему так рано? Просто я буду иметь доступ к инету только 20.06!
И позвольте мне процитировать часть статьи "Праздник волшебников" очень мною уважаемого врача Комаровского Е.О.
Всем форумчанам желаю здоровья и ..........не дай бог Вам попасть в больницы в период с 16.06 по 20.06)))))))))))))))). Ведь нами, врачами, это самый почитаемый праздник за исключением, пожалуй, Нового Года. И празднуем мы его широко с размахом!)))))))))))

"ПРАЗДНИК ВОЛШЕБНИКОВ
У нас праздник. Наш профессиональный праздник. День медицинского работника...
Высоко вверху обязательно пройдет собрание. Руководство министерства, академики, депутаты, главные врачи и особо уважаемые пациенты поговорят о наших героических буднях, о том, как, несмотря на, мы идем вперед, развиваем, внедряем, сокращаем сроки пребывания, удачно лечим, быстро диагностируем и вообще, экономим.
Широкие народные массы узнают о нашем празднике из новостей. Это будет выходной. Выходной не потому, что день медработника, а потому, что день медработника назначается на воскресенье. Особых гуляний и радостей не будет, - очень мало положительных эмоций вызывает наш праздник у простого человека, не имеющего отношения к медицине, но имеющего возможность с ней соприкасаться.
Но мы отметим это уж точно!
Эх, как бы я хотел взять с собою на обход какого-нибудь самого-пресамого американского доктора! Пусть бы он попробовал! А потом бы я с ним по американской больничке прогулялся. Это что ж за наука, ихняя медицина, это что ж за врачи такие, что шагу не могут ступить, без десятков анализов, без рентгена с ног до головы, без компьютерных томографов, без консультантов (это доктор Смит, ведущий специалист по указательному пальцу левой ноги...).
Ребята, коллеги, друзья! У нас праздник, и мы точно знаем - мы лучше!
Мы сохранили настоящую медицину, медицину, которая осталась искусством. Мы бесконечно далеки от мировых достижений, нам не знакомы даже названия тех аппаратов, и тех исследований, что проводят они в своих самых захудалых больницах. Но без всех этих новомодных штучек мы умеем спасать, мы заглянем в глаза, мы поставим диагноз сердцем, интуицией, и чем-то, что от Бога, и диагноз этот будет правильным. И мы будем лечить тем, что еще осталось, или тем, что он еще в состоянии себе купить, и это будет не самое лучшее и не самое качественное лечение. Но мы будем рядом, мы будем сопереживать, морщиться от боли и кусать губы, умирать и воскресать, мы будем молить Боженьку и ругаться, незлым тихим словом вспоминая про наших руководителей и наше теоретически бесплатное здравоохранение. Мы вылечим, обязательно вылечим, мы ведь лечим иначе, и диагнозы мы ставим иначе.
Уметь рисовать и быть художником - разные вещи. Закончить медицинский институт и стать врачом - не одно и тоже. Но это только у нас так. За морем житье не худо и огромные средства превратили медицину в техническую специальность: высочайшая оснащенность клиник и высочайший уровень обследования заметно упростили процесс принятия любых решений - и диагностических, и терапевтических, и организационных. Не надо умничать! Результаты обследования свидетельствуют о том, что... Вот вам и диагноз. А лечить эту болезнь следует так: а..., б..... в.... Остается лишь получить диплом и добросовестно следовать инструкциям.
Но у нас все иначе. Какая там наука, какая там техника! Искусство, искусство и еще раз искусство. Все держится на личности, личности Врача. Врача волшебника, мастера, который чувствует, угадывает, лечит и вылечивает.
Ребята мы прорвемся! Мы выживем. Все у нас будет нормально. Там наверху кипит жизнь. Как часовые у мавзолея гордо и периодично сменяются министры. Идут реформы. Иногда нам выделяют средства.
Здесь у нас внизу больные люди, слезы и страдания. Мы им поможем, обязательно поможем, мы ведь это умеем.
Мы умеем назначать лечение не по правилам, а по возможностям пациента.
Мы знаем, какое лекарство дешевле и где его можно купить.
Мы ограничены в получении информации, в складчину выписываем 2 журнала на больницу, не имеем возможности покупать специальную литературу и застенчиво улыбаемся, услышав слово "интернет".
Мы не обижаемся на больного, который не выполняет наши назначения. Мы ведь бесплатные. Интересно, а там, за бугром, может кому-нибудь прийти в голову заплатить доктору, а потом не делать того, что доктор тебе назначил?
Мы уже почти перестали обижаться. Без толку. Мы привыкли к тому, что во всех людских болезнях и страданиях именно мы и будем виноваты. А как же иначе? Ведь это именно мы не выполняем обещаний, которые дали там, наверху.
Мы как все, как весь наш народ. Ну и что с того, что медики? Мы можем и обои поклеить, и на наших кровных шести сотках поднять такой урожай картошки, что буржуям не снилось, а еще мы вяжем, печем торты, растим детей, спокойно обходимся городским транспортом. И стиркой овладели в совершенстве, без всяких машин автоматов - на работе тренируемся - прачечной зарплату не дали, так они взяли моду бастовать, на радостях, что им по закону можно, а нам по тому же закону нельзя. И здесь привилегии!
Но мы продолжаем ждать и надеяться. Некоторые наши даже ухитряются делать супероперации, придумывать новые лекарства, писать книги и защищать диссертации. Мы делаем свое дело - очень нужное, ответственное, часто неблагодарное. Мы терпеливо ждем, мы уверены, что в один прекрасный день что-то действительно измениться к лучшему.
И мы дождемся, обязательно дождемся! Все будет хорошо. Мы заслужили это.
А наше молчаливое терпение, нелегкий и незаметный труд, растраченное здоровье, никудышные нервы и бессонные ночи - все это нам зачтется, обязательно зачтется!
Мы не стали технической специальностью, мы вместе с нашим народом, живем его жизнью, его радостями и горестями, его проблемами.
Мы действительно оставили медицину искусством. Не от хорошей жизни оставили. По бедности своей.
Но ведь диагнозы ставим! Но ведь лечим! Страна волшебников! Праздник волшебников! День медицинского работника!"

Полная версия здесь: http://www.komarovskiy.vostok.net/statti/st3-1.html

С праздником Вас, коллеги!
 
 Re: Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Андрей, от лица друзей поздравляю тебя с наступающим праздником!
Желаю всего материального и профессионального роста, что бы красавицы твои не болели и радовали тебя и супругу, нк и самим не болеть.
Крепко жму руку Ратмир

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

Заранее паздравляю,!!! у меня друг врач травматолог в БСМП 2 работает. Уважаю докторов один раз практически с того света вытащили еще в 9 месячном возрасте.

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем!
Почему именно я опубликовал свое поздравление в этом форуме, а не на профессиональных сайтах? Потому что для меня этот форум очень интересен (здесь не так часто говорят о болезнях), а это и так утомляет!))))))))) "Обитатели" (старожилы) этого форума очень приятные, интеллектуальные люди с высокоразвитым чувством юмора! И я поклонник этого форума (хотя чаще читатель) нежели писатель!
Всем ЗДОРОВЬЯ и большое спасибо за поздравление!
 
 Re: Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Случай в тему)))))))))))
Продавец женщине в магазине:
- Не берите эти конфеты. Они не свежие!
Покупательница:
- А мне все равно. Это не для меня, а для врача!
))))))))))))))))))
 
 Re: Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!
Автор: дядя Костя® [Усть-Илимск] (195.46.118.---)
Дата:   давно

Поздравляю всех докторов с праздником! В воскресенье пойду поздравлять подругу, она медсестра.

Тойота-королла, АЕ110, 1995г. 5A-FE, 5-МКПП
 
 Re: Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!
Автор: kozma  (83.239.144.---)
Дата:   давно

Поздравляю!!!
У меня жена так же бывший медработник.
От Питера до Владивостока, в т.ч. и Туркмения, работала всеми видами медсестёр.
Последние 14 лет ИП.
Но медицина для неё святое и самое желанное.
Это здорово когда в семье кто то имеет медицинское образование.
Когда бывает по нужде вызываем скорую помощь, они приезжают,смотрят какие имеются лекарства, спрашивают что уже сами сделали и разводят руками. Они могут намного меньше.
Моя жена, уже неработая иедицинским работником как я сказал 14 лет, может больше чем теперешние медики.
В советское время у медиков была школа на высоком уровне однако.
Присоединяюсь к поздравлениям.
Поднимаю бокал во-первых за здоровье медиков.
Всем удачи, успехов, здоровья желаю!

Михаил.
А какие мы были молодыми!!!




 
 Re: Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!
Автор: Mimoza* (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Андрей, прими и мои искренние поздравления!
Уважаю вашу профессию.
И самому - не болеть!

P.S. Да, кстати, по моим наблюдениям, Андрей - самый интеллигентный писатель в этом форуме - напишет что-нибудь абсолютно приличное и тут же извинится. :)
 
 Re: Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!
Автор: Никитич [Омск] (212.248.42.---)
Дата:   давно

Поздравляю с наступающим праздником!!! Желаю прорваться и победить!!!

"...Ибо ангелам своим заповедает о тебе
Охранять тебя на всех путях твоих..."
Псалом 90
 
 Re: Праздник волшебников или поздравление с днем медицинского работника!
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

Всем спасибо!
Несмотря ни на что наша медицина выживет!
Я был во многих странах и видел их здравоохранение! Но таких самоотверженных врачей и медсестер я не видел нигде!

To Mimoza* (---.vsptus.ru)
Отдельное спасибо и очень приятно!

Всем:
Я вседа (по возможности) с Вами в форуме и буду рад помочь советами и, если необходимо, своей бесплатной консультативной помощью в реале!))))))))))))).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024