Кто чем спасается?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто чем спасается?
Автор: Kuzmich (---.com.ua)
Дата:   давно

Думаю все хоть раз сталкивались с проблемой неоткручиваемости гайки/болта по прочине закисания/старости/ржавчины/и пр.

Кто чем спасается в таких ситуациях?


И кто какими инструментами пользуется (фирмы/страны) ибо хочу собрать наиболее функциональный и в тоже время качественный набор.
 
 Re: Кто чем спасается?
Автор: Zaytsev Sergey [Владивосток] (212.122.15.---)
Дата:   давно

WD-40 в таких случаях рулит. Инструменты Sato достаточно качественные, если не подделка. Во Владивостоке полный набор из 89 инструментов стоит порядка 3500-4000....

---
Best regards
Sergey Yu. Zaytsev
Toyota Carina AT211 G-Selection
 
 Re: Кто чем спасается?
Автор: Aleksant [Челябинск] (195.54.25.---)
Дата:   давно

Согласен с Zaytsev Sergey WD-40 действительно тут на высоте, пользуюсь советскими головками, хороший инструмент раньше делали.
 
 Re: Кто чем спасается?
Автор: Serge_y (81.176.166.---)
Дата:   давно

А я если есть возможность (а она почти всегда есть) ставлю на гайку что-нибудь типа головки (меньшего размера чтоб гайка в нее не падала) и херачу по головке молотком, еще ни одна гайка после этого не победила! :)
 
 Re: Кто чем спасается?
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

Унисма - советский аналог ВД-40, еще круче для ржавых болтов. В особо сложных ситуациях - железной щеткой по выступающей резьбе. Инструмент - советский крепче всех. Из современных - Сато или СорокИнструмент.
 
 Re: Кто чем спасается?
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

тормозная жидкость и прогрев детали

p/s/ полевой вариант

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: Кто чем спасается?
Автор: Alexandr.G. (212.96.195.---)
Дата:   давно

WD-40, головки ARELAS, ключи- АРСЕНАЛ, молоток, ну и чья-то мать...
 
 Re: Кто чем спасается?
Автор: Надезник [JAKUTSK] (80.73.95.---)
Дата:   давно

Ты хочешь качественный набор собрать или приобрести методы работы?
 
 Re: Кто чем спасается?
Автор: mihail767 [Москва] (---.transbank.ru)
Дата:   давно

Может советские инструменты и были раньше хорошими, но не сейчас(по крайней мере есть очень плохие).
Пример, менял колодки, надо было открутить болт на 17, купил ключ(наш советский, даже 2), в процессе откручивания он начал гнуться, второй тоже :-), по ходу они не были закалены, купил тайваньский, правда в 2 раза дороже, все нормально, откручивал ногой(тайваньский, наш начал гнуться еще когда руками пытался, трубу не использовал).
Даже обидно, не ожидал такого от наших ключей.

Toyota Cresta GX-81, 1G-FE...продана
 
 Re: Кто чем спасается?
Автор: Kuzmich (---.com.ua)
Дата:   давно

В виду того, что часто занимаюсь как своей тоётой так и еще тремя машинами родичей. хочу собрать вопервых нороший набор инструментов ( Советские ключи меня не вдохновили , результат - 2 набора со сломанными воротками.Сталь была невдугу. И две буржуйские трещетки тоже накрылись.Просто рассыпались.)
У родича американский набор головок с трещеткой - очень мне понравился тем что вопервых после длительной эксплуатации трещетка не люфтит, и головки не лижут гайки. Но там нехватает к примеру маленькой трещетки.Не всегда удается большой подлезть везде.

WD-40 Я конечно попробую, тормозухи, наставки и пробивки гает/болтов/керосин/нигрол/уксус....все не всегда срабатывает.Точнее почти никогда не срабатывает. "Русский ключь" как правило работает но гробится гайка/болт и на подвижных соединениях,к примеру на шаровой , когда она проворачивается. таким способом не открутить.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024