Машина бьётся током!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Машина бьётся током!
Автор: simonet (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, отчего может быть такое: у друга есть автомобиль, который "бьётся током", когда я к нему прикасаюсь (вхожу и выхожу из него) - крайне неприятные ощущения. Такого действия я не встречал больше ни на одном автомобиле. Причём сам хозяин (и никто из владельцев автомобилей) не знает в чём причина...
Дело в том, что я в скором времени сам собираюсь приобрести своё первое авто, и опасаюсь, что езда за рулём не будет комфортной. Как не попасть на неприветливый автомобиль?
 
 Re: Машина бьётся током!
Автор: ММХ (217.29.90.---)
Дата:   давно

:-) Автомобиль держит статический заряд? Сомнительно. Скорее проблема в Вашей одежде (синтетика, шерсть?) или в грязном, пыльном салоне. На кузове заряд по определению постоянно присутствовать не может. Эксперимент проведите: выйдите из машины, и не касаясь её железных частей, дотроньтесь до любой заземленной железки (ворота гаража, заборчик...). Если будет разряд - заряд не на автомобиле.
 
 Re: Машина бьётся током!
Автор: simonet (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

ну салон не идеален...
синтетику сам не люблю.
А как грязный (пыльный) салон может образовывать этот самый заряд?
Это мне придётся машину изнутри каждый день вычищать до блеска?! :-)
 
 Re: Машина бьётся током!
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Дело не в синтетике. Даже шерсть и хлопок порядочно элект-ся при трении с другими тканями. Тут надо подходить комплексно - что за ткань обивки , ковриков, одежды, обувь, наличие в карманах эл. приборов ......
Ну если уж критично, то присандаль заземление (резиновая такая штучка болтается) и усе.

Кстати у меня жена иногда жалуется что ее тоже током бьет, но почему-то только ее одну. Я полагаю, что дело в ее одежде.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год
 
 Re: Машина бьётся током!
Автор: Demyan [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

меньше пердаком ёрзай.
а ещё(мистика)со временем проходит .мой поначалу постоянно долбил сейчас ни фига на брата перешёл.а я стараюсь чаще одевать хб шмотки
зы стат разряд даёт синтетика и шеррсть,а хлопок ни фига

____Здесь могла бы быть Ваша реклама!_______
 
 Re: Машина бьётся током!
Автор: mario 21 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

из-за одежды :-)
 
 Re: Машина бьётся током!
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

По давно заведенной привычке выходя из машины касаюсь ключом петли замка - "заземляюсь". :))) А на трубу выхлопную ленту-антистатик вешать неохота.
 
 Re: Машина бьётся током!
Автор: g.roman [Н.Новгород] (217.23.26.---)
Дата:   давно

Не обязательно вешать ее на трубу!
Да в любом месте, хоть за колесом, по середине, спереди. Если уж так нужно избавиться от статики. Или обувь купи с токопроводящей подошвой.

Corolla AE100. 5A-FE. 1993 год




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024