Очередной конец коробки! Просто поразительно чего они туда понапихали! Сволочи.

Проблема с АКПП - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Проблема с АКПП
Автор: Urgen [Новосибирск] (---.kdvor.com)
Дата:   давно

Очередной конец коробки! Просто поразительно чего они туда понапихали!!!!!!! Сволочи...

++++++++++++++++++++++++++
Honda Accord Wagon T4, 2,3L, 1998
 
 Re: Проблема с АКПП
Автор: ablaze (81.176.157.---)
Дата:   давно

Привет всем.
Поставил свою контрактную. Все ОК.
Но гемороя, пришла коробка без репитора (хрень которая на табло показывает какая передача и в ключает лампы заднего хода) короче собственными ручками опять располовинил обе и переставлял вал с репитором на новую. Я так понимаю, пришла новее, у которой на ручке переключения репитор. Продаю CR-V и забуду про Honda на автомате.
Таких как я уже множество, я слышал в Америке Odissey отзывают из-за автоматов. Надо брать на механике.
 
 Re: Проблема с АКПП
Автор: DenHonda (217.17.186.---)
Дата:   давно

Жалко у нас в городе нет таких аппаратов под давлением...
Где-то читал что на заднем ходе есть такая вилка и она могла сломаться, что привело к поломке заднего хода, может быть такое?!
И что делать если масло полностью невозможно поменять?! Верить хозяину(сам видно переживает) или же действительно минералку лить...
Блин сам запутался...
 
 Re: Проблема с АКПП
Автор: ablaze (81.176.157.---)
Дата:   давно

Пакет заднего хода на одном валу с 4 той, нет там ни каких вилок.
Единственная вилка (стопор) на парковку. Масло я залил BP Autran DXIII
полусинтетика, рекомендована как замена Honda ATF. На щупе у меня нет надписи Z1, просто Honda ATF.
 
 Re: Проблема с АКПП
Автор: OreH (---.ILNET.ru)
Дата:   давно

ATF Z1 после замены значала розовая, потом темнеет-краснеет, потом желтеет, оранжевеет и когдла становится коричневой можно готовиться к ремонту АКПП.
Полную замену масло делают поэтапно, меняется три литра(то есть столко сколько само вытечет из коробки) потом разбалтываешь его проехав пару тысяч, еще три литра, опять разбалтываешь и еще три литра. Возможно проезжать можно меньше чем пару тысяч :-)))
Если коробка умирает никакая замена масла не поможет, потому как я сам поменял у себя в аккорде SIR полностью масло когда не было никаких симптомов поломки, черз 5 тысяч пробега коробка умерла, после разборки оказалось что фрикционные диски стерлись наглухо, а с одного содрало накладку и все это @!#$о забилось в фильтр из-за чего пропало нужное давление.
 
 Re: Проблема с АКПП
Автор: DenHonda (217.17.186.---)
Дата:   давно

А если снять поддон фрикционные диски видно на глаз, не разбирая дальше коробку?! Или мне всё же лучше её разобрать?!?!
 
 Re: Проблема с АКПП
Автор: ablaze (81.176.157.---)
Дата:   давно

Нет, фрикционы в пакетах, достать их не легко, снимаешь с вала пакет, отжимаешь поршень с немалым усилием и вот они красавцы. Знакомый поменял на Honde CR-V все фрикционы с манжетами и пружинками и ничего не изменилось, ВОТ!!! Поэтому после его печального опыта я сначала вскрыл, видимой причины не увидел и заказал контрактную, третий день полёт нормальный.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024