Ржавчина в расширительном бачке, что делать?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Ржавчина в расширительном бачке, что делать?
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

В расширительном бачке ржавчина, что делать, чем грозит, почему она там появилась?

Продаются всякие промывки, типа HIGear, что посоветуете делать?
 
 Re: Ржавчина в расширительном бачке, что делать?
Автор: Konstantini (---.DialWorld.Pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

ё
 
 Re: Ржавчина в расширительном бачке, что делать?
Автор: Khabarovchanin [Хабаровск] (81.176.150.---)
Дата:   давно

привет, можно конечно промыть...Но если машина старая , чревато сделать из радиатора друшлак :-(
промывки надо хорошо вымывать водой из системы охлаждения если будешь с ними связыватся....
короче лично я забил, меняю тосол почаще вот и все....

Машина - Карина 87 :-)
 
 Re: Ржавчина в расширительном бачке, что делать?
Автор: boonoonoonos [Иркутск] (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

На старом карибе 88 г.в. была похожая ситуация. Поехал на промывку системы охлаждения, там мастера сказали, что такое бывает при использовании тосола вместо антифриза. Долго промывали винсом, а затем просто водой на проход, после этого залили антифриз (самый дешевыйм - мой выбор), после этого в течении года цвет не менялся.


С уважением.
_______________________
TOYOTA Ipsum 2wd 3S-FE
 
 Re: Ржавчина в расширительном бачке, что делать?
Автор: mavri (---.vntc.ru)
Дата:   давно

дизель?
 
 Re: Ржавчина в расширительном бачке, что делать?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

И у меня такая же байда, похоже прокладка прогорела (пузырьки в расширительный бак идут)

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Ржавчина в расширительном бачке, что делать?
Автор: AndyP (---.kuz.ru)
Дата:   давно

така фигня не от тосола , а от воды, когда ее заливают вместо антифриза...
мне винсом 5(!) часов мыли кое как промыли, залили антифриз и снова привет - появилась "ржавчина"... щаз сам хочу водой снова систему пролить...
а ржавчина появлятся в запущеной системе, когда промывкой пользуются и плохо потом водой промывают . она сразу все не отмывает, надо пару раз минимум промывать и очень хорошо потом водой проливать всю систему.
я до этого на ниссане сам промывал - задолбался антифриз менять, он все рыжий и рыжий. поехал к знакомым в бокс, отцепил шлангу от печки и подключил к батарее, открыл сливной кран на блоку и на радиаторе и проливал наверно минут 30. потом залил свежий антифриз о все ОК.
 
 Re: Ржавчина в расширительном бачке, что делать?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Блин счас ездил на СТО не идут пузыри в бак.
Может тоже плохой антфриз был? Или прокладка? то идут газы то нет кто сталкивался?

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Ржавчина в расширительном бачке, что делать?
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

то идут газы то нет кто сталкивался? - я сталкиваюсь...
что это есть и что делать - хез, но проблема один в один... плюс антифриз потихоньку куда-то уходит - уровень в бачке за пол-года (15000 тыщ пробега +/-) упал на несколько сантиметров... вчера долил до max, посмотрим что будет...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Ржавчина в расширительном бачке, что делать?
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

Автор: HS [Владивосток] (---.ats27.Vladivostok.gldn.net)
Дата: 20-06-05 16:20

А он ржавеет (антифриз)?

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024