Как подключить ноутбук в машине

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Как подключить ноутбук в машине
Автор: Kohinor [Салехард] (83.136.112.---)
Дата:   давно

Кто сталкивался с проблемой подключения ноутбука к машине через прикуриватель? Еду в отпуск, а в дороге сплав на пароме 3 дня, делать нечего будет, да и просто хочется на природе ночью у костра рядом с палаткой в одной руке пиво в другой жена, посмотреть фильм какой-нить. Не все ж на звезды смотреть да .... ))). Может есть здесь люди которые шарят в электротехнике? Выпрямитель ноутбука выдает 16 вольт и 4,5 ампера. Насколько мне известно, в прикуривателе 12-14 вольт и около 50 ампер. Можно ли просто без каких то-либо резисторов и транзисторов тупо напрямую подключить ноутбук к прикуривателю без выпрямителя? Для этих целей готов пожертвовать проводом выпрямителя, который обрежу чтобы вытащить штеккер для ноутбука. Знаю что в этом случае правильное соблюдение полярности критично. Спасибо за советы.

Toyota Carina ED 3S-FE 1994 года
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: FISHER [Новокузнецк] (217.116.146.---)
Дата:   давно

Купи т.н. преобразователь: прикуриватель - 220 Вольт, и не мучай технику. Сможешь не только с буком возиться, но и телек посмотреть, и телефон зарядить, и даже (если найдешь такой) чайник вкипятить. По мощности эти агрегаты: от 100 до 3000 Ватт, как указанов в единой иснтрукции производителя (хотя я сам офигел от такой мощи заявленной)
И дополнительно убережешь себя от всяких там электрических неприятностей в автомобиле, когда мкнет так, что "пробки выбивает".

________________________________
А я говорил, не сезон еще... (с)
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: Kohinor [Салехард] (83.136.112.---)
Дата:   давно

Завтра поспрашиваю в магазинах такой преобразователь. Интересная и полезная вещь видать. Но думаю что найти таковой в нашем 35-ти тысячном городе будет сложно. Заказывать через инет нет времени - до отпуска 2 недели. Может все-тика есть варианты без преобразователя? Кстати хочу у знатоков спросить, если я не найду такой преобразователь, то можно ли будет просто купить блок питания на 12 вольт и подлючить его "наоборот" к прикуривателю, не выдаст ли он мне на обратном конце (где штепсельная вилка) 220 вольт? Хотя думаю, что здесь риск высокий, т.к. колебания напряжения на входе от 12 до 14 вольт могут на выходе выдавать колебания от 220 до, например, 260 вольт (я так думаю). Может тогда здесь нужет какой-нить типа стабилизатор напряжения. Хотя лучше этот вариант вообще не рассматривать, думаю запарок много.

Toyota Carina ED 3S-FE 1994 года
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: Александр62 (---.dialup.sotcom.ru)
Дата:   давно

Последняя твоя мысль идет вразрез с основными принципами электротехники, очень долго объяснять, еще раз предупреждаю - НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРУЙ!!! СЕБЕДОРОЖЕВЫЙДЕТ!!!
 
 Re: Как подключить ноутбук в машине
Автор: skynomad  (---.mgsm.ru)
Дата:   давно

Вот тебе легко добываемый преоразователь.
Берешь ИБП компьютерный любой в нем аккумуляторы как раз 12 вольт .
подсоединяешь к ним (а можно и вместо) борновую сеть своего авто и пользуйся в пределах мощности ИПБ( при длителной работе лучше официяьно заявленую всетаки поделить на 2)
А вообще твой бук будет работать и просто от бортовой сети , только лучше это делать с выключеным двигателем.

Если вопрос правильно поставить - он долго будет стоять. (народная мудрость)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024