не крутит вентилятор на радиаторе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 не крутит вентилятор на радиаторе
Автор: TSF (82.162.134.---)
Дата:   давно

после аварии маленькой, но с заменой радиатора, перестали работать оба вентилятора охлаждения, пришлось один подключить на габариты, чтоб самому врубать...
в чем может быть причина? если в каких-то датчиках, то как его подключить напрямую, чтобы постоянно маслал?

странно но вместе с вентиляторами перестали гореть основные стопы... лампы целые, предохранители все проверил - загадка хонды???

скачал на свою Concerto мануал (English) - там нарисованы датчики, которых у меня либо нет, либо они другие по виду...

проверил на вид реле, вроде целые все (одно не посредственно на вентиляторе чуть закисшее, но от него зависит тольео один, а у меня их два.... большой и поменьше)

нще вопрос если подключать на прямую - это очень вредно? или только дольше прогреваться буду?
 
 Re: не крутит вентилятор на радиаторе
Автор: Mikka_M (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

.......на радиаторе то датчики тепловые проверил.... два их должно быть.... ситема работает на включения принудиловки на один а потом на второй вентилят от тепловых датчиков с радиатора... надо проверить электрическую цепь ситемы охлаждения и датчики поменять.. там все просто два датчика и предохранитель 5 амперный один... второй вентилятор работает также на ситему кондиционирования ... вопрос к электрику вот и все....:-) нахе их постоянно включать они же в ситеме климата задейтованы тож....!!!
 
 Re: не крутит вентилятор на радиаторе
Автор: Batman30 (195.208.154.---)
Дата:   давно

После аварии, да и просто на кочках апосля встряски нити лампочек в задних фонарях перехлестывались(долго лампочки работали) и предохранитель перегорел! Я как дурак, начал лягушку прозванивать и цепи и все такое в этом духе, а всего лишь предохранитель перегорел. И так он хитро перегорел, как бы переплавился, что этого не заметить было, пока предохран не вытащишь! Блин 3 часа времени убил, все прозвонил и когда дошел до коробки предохранительной то ручками(глазам не поверил-предохран ведь прозрачный когда перегорает сразу черноту видно) выдернул, то тут и увидел, что он просто отплавился аккуратно.Вот тогда мне стало понятно почему и диагностика иногда мигал, что де тормозная лампа перегорела, а на самом деле просто нить перехлестнулась и ток большой пер при стопах. Так что просмотри вручную все предохранители.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024