Настройка левого зеркала заднего вида

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Настройка левого зеркала заднего вида
Автор: E-Gen  (81.16.132.---)
Дата:   давно

Заметил одну интересную подробность - у многих праворулек мятые слева
двери в районе стойки между дверей. Возможно это связано с "мертвой" зоной левого зеркала заднего вида.
Кто как настраивает свое зеркало, чтобы эта зона была бы поменьше - сам на дороге за выходные дважды не заметил перед началом обгона, что меня начали обгонять
 
 Re: Настройка левого зеркала заднего вида
Автор: geka (195.69.216.---)
Дата:   давно

Как тут объяснишь - чуть чуть @!#$ку машины видно :)
 
 Re: Настройка левого зеркала заднего вида
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

Тут много не понастраиваешь. Проблему надо решать другими способами.
Бери в салон панорамное зеркало, чтобы покрывала всю мертвую зону.
Я в левое практически никогда не смотрю - нет нужды.
 
 Re: Настройка левого зеркала заднего вида
Автор: Artem_Demio (212.45.15.---)
Дата:   давно

Согласен с OlegI! Поставил панорманое когда жена начала ездить, теперь и сам смотрю в него и понимаю на сколько в него все лучше видно :) Мертвой зоны считай не осталось.
 
 Re: Настройка левого зеркала заднего вида
Автор: VVB16 (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Хм...
При правильной настройке даже в жигулях мертвой зоны нет, что нам и демострировали еще в автошколе. А ведь на японках боковые зеркала не плоские, как на жигах, а сферические слегка.
Я настраиваю так: боковые - только чтобы чуть-чуть зад машины видно было, салонное - чтобы не видеть свою голову вообще - получается в салонное видно хорошо левую сторону и назад, при этом перекрывается еще обзор с левым боковым.
Панорманое зеркало имеет один минус (но большой) - ночью свет фар задних всех - твой, а при том, как у нас настроны фары на большистве отечественных авто - это вилы.
 
 Re: Настройка левого зеркала заднего вида
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

Меня свет сзади не сильно напрягает. Во первых, заднее и задние боковые стекла затемненные, а во вторых, само панорамное также затемненное. Реально свет задних через боковые зеркала достает больше :)
 
 Re: Настройка левого зеркала заднего вида
Автор: E-Gen  (81.16.132.---)
Дата:   давно

Благодарю за советы - буду пробовать разные зеркала, посмотрю что получится
 
 Re: Настройка левого зеркала заднего вида
Автор: Ravager  (---.satran.ru)
Дата:   давно

Панорамное зеркало не дает опустить солнцезащитные козырьки. И это самая главная его проблема.

________________________________________
Mazda Demio 1999г. B3-1323 АКПП-3 прав.руль
 
 Re: Настройка левого зеркала заднего вида
Автор: paver (---.corbina.net)
Дата:   давно

Не обязательно панорамное. Можно просто широкое. Панорамное все-таки не дает правильно оценить расстояние. У меня в Демио плоское и все видно. Мой начальник после Ауди прокатился и был поражен, насколько лучше у праволрульки обзор слева.
 
 Re: Настройка левого зеркала заднего вида
Автор: OlegI (---.psbank.ru)
Дата:   давно

> Панорамное зеркало не дает опустить солнцезащитные козырьки. И это самая главная его проблема.

Согласен. Можно опускать, но не полностью.

> Панорамное все-таки не дает правильно оценить расстояние.

Этой проблемы не чувствую. Поскольку машины движутся в одном направлении, то разница скоростей между ними относительно мала и точность определения дистанции далеко не так критична, как по отношению к встречным.
Да и со временем, привыкнув к зеркалу, дистанция определяется хорошо. Плохо определяется в период привыкания к панорамному после плоского.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024