Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???
Автор: МИХ [Новосибирск] (212.164.106.---)
Дата:   давно

Около месяца назад продал свою машинку Тойота Церес 4A-GE, 160 л.с., разрисованную аэрографией и вот в пятницу ее новый владелец по ICQ написал что попал в аварию (спрашивал тел. аэрографии, чтобы ее потом восстановить). виноват не он, в него въехал дедушка на ВАЗ-04 77 лет от роду. ехал он по Красному проспекту (Новосибирск) а на пересечении с ул. Гоголя сейчас нет светофора, тот не остановился и в итоге: разбито правое крыло, капот, бампер, оптика, я так думаю что (судя по фоткам которые он скинул) т.к. удар боковой и не хилый, то и левое крыло тоже поведено, лонжероны тоже наверняка, в общем грустная картина. Машина за 4 года в России в аварии не была, я ее забирал год назад у знакомой, так только пара вмятин стояночных на крыльях (я их сделал сразу после покупки). грустно как-то стало, у меня с этой машиной много приятных воспоминаний связано... При продаже не жалел, исходя из "приметы" что если жалеть машину, то она сломается у нового хозяина... Может у кого еще что-то подобное было.......

Новосибирск. Была TOYOTA COROLLA CERES. 1994. 4A-GE. 160 л.с.,
теперь HONDA INTEGRA SJ 1999.
 
 Re: Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???
Автор: Vitos (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Да, я скучаю по Карине 170, 5а на палке, классная тачила была!
 
 Re: Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???
Автор: badd (---.burnet.ru)
Дата:   давно

вчера продал свой бегемот - скучаю
 
 Re: Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

На стоянке стоит моя бывшая служебная Нива. Грустно. Преемник боится ее и наездил за год целых...800 км. Ржавеет. Покрыта слоем пыли и грязи.
 
 Re: Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???
Автор: Бахман [Новосибирск] (193.110.0.---)
Дата:   давно

Навсегда запомню первую свою - Тойота Марино, 1993г., 1,6л., АКПП. Купил в 2002г., отъездил 1 год 8 мес. и 68 000км., продал бабе одной (не жалел, и хорошо продал), она мне через 2 дня звонит - "у меня не работают СТОПы ВСЕ, даже на спойлере!" Я ей объясняю, что все сразу ну не могли сгореть лампы, спрашиваю, кто лазил мож? Да, говорит, была на СТО, колодки меняли... Х...й знает, чего там наковыряли, через день звонит - со стопами все ОК, только вот машина очень сильно гудит, когда больше 100км./ч разгоняешься.. Ну не знаю, говорю, все в норме было.. Звонит опять, извиняется - я, говорит, не на D, а на 2L в тот раз ехала.... И так мне мою Маринку жалко стало!!!
Это не все!!!!!!!!!!!! Прошел ГОД! 2 Недели назад меня нашел парень, который купил эту Маринку у дуры- убийцы машин!! Телефон мой был записан в Паспорт от сигнализации, парень и позвонил - узнать, что да как, когда ГРМ менял и т.д. Говорю, приедь, покажи мне ее!!! Ну очень увидеть хочу. Приехал (рядом работает). Ну посмотрел я ее посидел в ней - столько вспомнилось - где мы только с Маринкой не были - и в Казахстане 4 раза, и в лесу тонули... - движку не смогла баба убить - только морду била многократно - но пацан нормальный - уже кучу чего сделать и заменить после нее успел - доволен, СПАСИБО говорит МНЕ! Что, мол, следил за машиной (баба только 10 000 наездить успела и стойки убить).
Очень приятные чувства остались!!!!

___________________________________________
Toyota Mark II, 1994г., JZX-91, 2JZ - 3 литра, 220 л.с.
 
 Re: Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???
Автор: Денис Кр. (---.siemens.ru)
Дата:   давно

Я при покупке Toyota Caldina GT так грустил по моей Нэксии, думая по инерции, что её надо будет продавать. А потом всё же передумал продавать Нэксию. Теперь вот жду, когда моя девушка выучится в автошколе и будет на ней ездить.
 
 Re: Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???
Автор: Kuzmich (---.com.ua)
Дата:   давно

В свое время продал фоксвагена....взял Тоета Карина Е... 5 лет на ней...и порой и появляется желание е поменять ..но поглядишь так на нее.Вспомнишь сколько на ней всего было и сколько вложено труда в нее. И при том, при всем машина хорошая. И все.Уже и продавать не хочу.
 
 Re: Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???
Автор: oleg73  (---.mv.ru)
Дата:   давно

когда продавал свой самовар (ТАЗ 21103), то авта была ухожена очень, косяки конечно были но мелкие, царапинки по бамперу , ну и несколько сколов закрашеных на капоте, короче - продавать мне ее не стыдно было, потому продал сотруднику(не хотел, но он сам настоял)... первое время он меня мучал разными глупыми вопросами, но это ладно... самое страшное - когда вижу как он грязной тряпкой по лаку трёт(типа моет), бл*, как серпом по яйцам.

--
Таз 21103, 2002г.в. уххх... продан.
Toyota Corona Premio Е, 7A-FE, АКПП, 2000г.в.
 
 Re: Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???
Автор: Ravovod (217.196.102.---)
Дата:   давно

А я и не продал, жене отдал Кадета. Правда сам на нем больше езжу.
Класная машина, я на ней всё сам делал после тупого наездника.

Один раз рядом с ним сказал что буду продавать, так он в самой дальней поездке срезал зубъя на ГРМ (клапана не встречаются ...), вот и думайте суеверие или нет ...?
 
 Re: Было ли вам когда-нибудь жалко свли бывшие машины???
Автор: Ivan-Novosibirsk (212.164.197.---)
Дата:   давно

Может я и суеверный, но в машине говорю о ней только хорошее и слова о продаже... Был у меня Марк-2 93г.в., так он "мстил" за каждое плохое слово...а может совпадения все это. Но в новом своем Чайнике язык на всякий случай не распускаю.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024