Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать
Автор: Костя (без й) (---.ipaper.com)
Дата:   давно

Договор ОСАГО у меня закончился 4 июня. Сразу продлить не смог, то денег не было, то времени. Позавчера, в субботу 18-го прихожу опять в ту же контору, что и год назад – РосГосСтрах, показываю их полис все остальные необходимые документы, говорю, нарисуйте мне новый, ездил без аварий, мне полагается 5% скидка. Начинаю заполнять, а в это время тётка - страховой агент говорит, что выписывает мне полис с 5-го июня, со следующего дня после окончания срока действия предыдущего полиса. т.е. задним числом. Когда я ей сказал что сегодня не 5-е, а уже 18-е, и попросил её выписать с 18-го она ответила, что может выписать и с 18-го, но тогда не будет 5 % скидки, потому что это уже (с её слов) не продление договора, а заключение нового. Ну и что говорю, я же повторно заключаю договор в вашем РосГосСтрахе, и при условии безаварийной езды мне полагается скидка безо всяких условий относительно даты заключения нового договора. А вы меня пытаетесь вынудить оплатить страховые услуги, которых вы мне в реальности не оказывали, т.е. вы меня разводите на деньги. Спрашиваю её, на основании чего она хочет лишить меня законных 5% скидки, какими документами она руководствуется при принятии этого решения. В ответ она что–то опять промямлила про продление-непродление-заключение нового договора, в общем, то, что я уже от неё слышал, без ссылок на документы. Пытаюсь зайти с другого бока, говорю, а вы представьте, например, что вчера вечером я попал в аварию, и очевидно, что виновен я. Но страховки у меня нет. Я прихожу к вам после аварии, говорю, застрахуйте, вы меня страхуете, в договоре указываете не сегодняшнюю дату, а дату задним числом и автоматически попадаете на бабки из-за собственной жадности и желания обмануть клиентов. Т.е. говорю, такой ваш подход рискован. Тётка не сдаётся, говорит, что если бы была авария, к ним бы уже обратились. Ну-ну говорю, а может человек в больнице, и обратиться не может физически. Тётка не отступает.
Исчерпав все ресурсы переговоров, ухожу, не заключив договора.
Итак вопрос :

Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать договор не задним числом, а реальной сегодняшней датой ?

P.S. У меня коэффициент мощности 1,5. Я плачУ ОСАГО в размере в 2 раза большем, чем владельцев Жигулей, которых у РосГосСтраха в нашем посёлке 90 %. Я предполагал, что совковое отношение к клиенту трудноискоренимо, но что бы вот так играть на грани фола, и из-за негибкости подхода и закостенелости мышления реально рисковать потерять клиента – это просто в голове не укладывается. Этих страховых компаний ведь больше 150, и уйти клиенту есть куда.
 
 Re: Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать
Автор: sergomsk [Омск] (195.162.62.---)
Дата:   давно

Ты не прав. Если ты за два месяца не уведомил о растроржении, то договор считается АВТОМАТИЧЕСКИ пролонгированным, так что она права. а ты просто гонишь зря волну.

Баня без женщин — деньги на ветер ;))
Toyota Corolla AE-82 4A-ELU МКПП — Forever!
Омский клуб любителей японских автомобилей
www.pravomsk.ru
 
 Re: Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать
Автор: Димон другой (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Знаю, что с окончанием срока действия страховки ты спокойно можешь ездить месяц. по закону об ОСАГЕ. Т.Е. до 5 июля имеешь право не заключать договор. Но 6 тебя уже могут оштрафовать.
 
 Re: Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать
Автор: хонда маньяк (83.149.51.---)
Дата:   давно

продлевал день в день скидку дали. Да понятно хочется съэкономить 13 дней. А если так - допустим у меня было море аварий я просрочил продление на 10 дней , что уже полюс без накидки на аварийность??? смешно.... Сходи в другую страховую, мож там тебе рады будут и скидку дадут
 
 Re: Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

"Сходи в другую страховую, мож там тебе рады будут и скидку дадут"

Ходить в другую можно, если за 2 мес. до окончания предупредил этих.
А теперь у него договор продлён автоматически, просто деньги за продление он может не отдавать до месяца по окончании срока старого полиса. НО отдать он их ОБЯЗАН, иначе имеют право стребовать по суду. Это - закон.
Про...али - нефиг спать. :-)

_______________________________
Ни на чём кроме - как на WAGONе
 
 Re: Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать
Автор: Makc [Подольск] (---.cyberplat.com)
Дата:   давно

" просто деньги за продление он может не отдавать до месяца по окончании срока старого полиса. НО отдать он их ОБЯЗАН, иначе имеют право стребовать по суду. Это - закон"
- гон :)
все несколько не так. читайте правила страхования :)
да, можно в течении месяца после прекращения действия полиса спокойно ездить. как бы в кредит. НО если ты и через месяц не пришел к ним продлить договор, то он просто РАЗРЫВАЕТСЯ.
какие суды, вы о чем?!

--------------------------------------------------
Toyota Camry 2.2, 131 лс, ГБО, 2000 г. Хонда рулит :)
Honda Civic 1.4 LS, 90 лс, 98 г. салон - свинина, все на фарше! :))
ВАЗ 21093 1500, 68 лс, 85 г. РВАЛ ВСЕХ!
 
 Re: Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать
Автор: Serega74 (193.16.208.---)
Дата:   давно

По моему вы гоните. Ты год отъездил без аварий - положена скидка. Даже если ты будешь страховаться в другой страховой - тебе должны дать справку что ездил без аварий. С какой страховой подписывать договор - твое дело. В течение месяца после окончания договора можешь продлить договор с этой страховой - а можешь не продлять - че за беспредел то? Никто не может навязать страховую компанию - какие два месяца какие суды? В любой момент договор можно порвать и тебе вернут остаток.

Для начала я бы письменно изложил свои требования и зарегил у секретаря. Если откажутся - послать по почте заказным письмом с уведомлением. По результатам ответа смотреть.
 
 Re: Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать
Автор: Asus-Pajero [Новосибирск] (---.ru)
Дата:   давно

У меня, например, полис(на 6 месяцев) закончился 13 января. Продливать я пришел только в апреле. Новый срок полиса с 14 января по 13 июня. Никто даже не спросил, почему так долго шел. Если хочешь заключить новый договор, то за 2 мес. должен разорвать старый.

MMC Pajero,83г. Японец [G63BT, 2.0, L041G, 3000717]

Опыт - это утраченные иллюзии, а не обретенная мудрость (Жозеф Ру).
 
 Re: Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать
Автор: Злостный [Челябинск-Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

>А теперь у него договор продлён автоматически, просто деньги за
>продление он может не отдавать до месяца по окончании срока
>старого полиса. НО отдать он их ОБЯЗАН, иначе имеют право
>стребовать по суду. Это - закон.
Да быть такого не может. Это прямое нарушение прав потребителя.
 
 Re: Как заставить страховую компанию предоставить мне законную (!) скидку и выписать
Автор: Костя (без й) (---.ipaper.com)
Дата:   давно

Благодарю за ответы

Итак Финал истории :

Новый договор я заключил в другой компании (Прогресс-Нева), где мне и договор выписали с сегодняшнего числа, т.е. 22 июня и скидку 5% дали. Справок о безаварийной езде из предыдущей страховой компании не спросили, поверили на слово, только показал им предыдущий полис. Потребовалось всего-то на заявлении собственноручно написать :

Ранее страховых выплат не было.
Дата
Подпись

А РосГосСтрах … редиски и навохудоносеры они. И если они присоединятся к уже находящимся на грани банкротства 8 страховым компаниям, и станут 9-ми, то я не удивлюсь, это закономерно, туда им и дорога с таким отношением к клиентам.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024