поставил на зад барнаульские пружины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 поставил на зад барнаульские пружины
Автор: byurokrat [novosib!] (---.188.sinor.ru)
Дата:   давно

на 41-ю висту - и наступило счастье. Зад очень сильно поднялся - даже с учетом того, что у меня там газовый баллон тяжелый. За два дня подопустился и стало нормально. По городу - ощущения супер, задняя продвеска как будто отсутсвует ( в хорошем смысле ) - ни стуков, ни ударов. Кстати, что там говорили по поводу того, что эти пружины непрогибаемы? - ничего подобного - при нажатии на зад машина жестко, но послушно присаживается.
На трассе пока не ездил - думаю, будет похужее, чем раньше - все-таки сильно машина приподнялась. На крайний случай заправлюсь всего по-полной (газ-бензин) - авось присядет

И такой вопрос - когда меняли пружины - на одной стойке шток в вертикальном положении потихонечку стравливается вниз, а на другой торчит и не падает. Вопрос - какая умирает ? Так потеков и повреждений нет, обратный ход вроде как по усилию одинаков
 
 Re: поставил на зад барнаульские пружины
Автор: Петро (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

3 месяца (15 тыс. км.) стоят барнаульские пружины.
Сначало было высоковато , сейчас чуток присели к "норме".
Пресловутой жесткости, о которой многие говорят не ощущается. Скорее даже лучше стало с управляемостью и чутьем дороги.
За те деньги, которые я отдал (2600руб за 4 пружины), это просто щастье!


-------------
АЕ101, Sprinter Marino '94
 
 Re: поставил на зад барнаульские пружины
Автор: badzai (195.69.216.---)
Дата:   давно

Умирает та которая опускается. Стойки газомасляные и если газовая подушка пропадает, то шток нечему выталкивать. Говорят, что без газа стойки работают как обычные масляные амортизаторы.
 
 Re: поставил на зад барнаульские пружины
Автор: vavis [Ufa] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

На Висту в 32 кузове подойдут? и какая модель нужна.

Vista SV32
 
 Re: поставил на зад барнаульские пружины
Автор: АЕС (---.smh.ru)
Дата:   давно

Доброго всем!
Почем брали барнаульские пружины?
 
 Re: поставил на зад барнаульские пружины
Автор: polarnik (---.cn.ru)
Дата:   давно

Да, и где в Новосибирске продают барнаульские пружины?
 
 Re: поставил на зад барнаульские пружины
Автор: Vetal (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

C барнаульскими езжу уже год. (Таун Айс Ноах)
Пружины отличные. Родных для тауна небыло, поставил от Ипсума, правда пришлось отпилить один виток (Болгарочкой, дело 2 минут). Нареканий никаких. Цена вопроса 1200 р. пара, на автобарахолке на "Горской".
p/s/ За родные в "Плутоне" просили 2700 р. за штуку, на разборах 130$ за пару.
 
 Re: поставил на зад барнаульские пружины
Автор: TRAKTORRR (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

у самого на карибе сзади барнаульские стоят с сентября. Сначала были страшно высокие, потом опустились. с жесткостью считаю все нормально. Но вот говорят что ломаются они через год...
 
 Re: поставил на зад барнаульские пружины
Автор: Vetal (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Родные тоже ломаются если перегрузишь.
У меня так и получилось - загрузил около 600 кг., попал в ямку - и все, пружине кирдык!
С барнаульскими езжу груженый постоянно - пока тьфу тьфу. Да даже если лопнет - цена вопроса то.....не жалко, вечного ничего нет.
 
 Re: поставил на зад барнаульские пружины
Автор: keksoid (---.client.tomica.ru)
Дата:   давно

А у меня кусочек нижнего витка в субботу обломился на задней пружине ...
Toyota Vista SV40
Ехали в пятером ... в багажнике пусто было ....
просто вдруг что то забренчало и все ....
У нас в томске хер барнаул дешево купишь ....
В новосиб смотаться не могу - нет времени физически ....
Могу сам себе привезти лесджоферс, но что то мне его не совсех хочется
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024