Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Начало буксовать, морально (и материально) готовлюсь к замене.
Подскажите, таки уж лучше оригинал или можно остановиться на совместимом варианте? в принципе, делаю для себя, но не думаю, что на долго... Крутануть в отсечку люблю. может, кроме оригинальных дисков сцепления есть лучшие по качеству/характеристикам стороние диски?
SV32 3S-FE, МКПП, S55-512

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Есть , только цена дюже высокая. Ставь оригинальное . Диск , корзину , выжимной. Вилку осмотри.
 
 Re: Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

тему сцепления обходят так как в основном автораты используют...

а диск лучше оригинальный, особенно если "Крутануть в отсечку люблю"

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Диск+выжимной+задний сальник буду заказывать... Корзину - смотреть. Говорят, Корзину-маховик протачивают? Как это сказывается на сцепе? Просто не хотелось бы вляпываться с ожиданием корзины...

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

А переделывать потом , ежели из-за корзины буксовать станет?
Без разбора состояние корзины не определить. Вот разобали и выяснили что корзина синяя от парагрева. И будет стоять машина и ждать запчастей.
А так всё новое , уверенность в душе .... и пустой карман . блин!
Но уверен....
 
 Re: Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

так-то оно так... И согласен полностью. Запчасти оригинал посчитали на 7 т.р., абыдна, да! тока машину купил... но,в принципе, я ентого ждал, так что морально был готов. Теперь придется аккуратно ездить и понемногу собирать бабло.

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...
Автор: dE [НВКЗ] (---.nf.tdeam.ru)
Дата:   давно

Впрос вдогонку: раз уж сдергивать все енто дело, что лучше еще сделать, раз уж лезть туда? задний сальник - оно понятно... Коробку промыть? как? в поиске читал: бензом снаружи-изнутри, потом порошком... фуф, страшно!
в принципе, бюджет всего мероприятия вырастает в 10 т.р. - запчасти, масло в КПП + работа (здесь по-скромному, делать буду на родственном сервисе). Масло вроде 2,5 литра надо?

Toyota Vista SV32, МКПП.
 
 Re: Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...
Автор: Есаул [Иркутск] (---.ru)
Дата:   давно

Ну неволнует меня тема сцепления ибо на автомате езжу.

Toyota-Ipsum 1997 г.в., зеленый верх, золтисто-серый низ, комплектация стандарт. ГБО.
 
 Re: Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Диск сцепления лучше родной ставить, так как цена работы по повторной установке, в случае некачественного изделия, превысит все сэкономленные на дубликате деньги.

Вот ещё что, даже если надумаешь сэкономить, не покупай, якобы, корейские диски "VALEO". Я уже имел опыт общения с подобным де@#$м. Хватило его менее, чем на 5 тык. пробега.
 
 Re: Как-то стороной здесь обходят тему о сцеплении...
Автор: Олег78 [СПб] (---.186.28.29.adsl-spb.net.rol.ru)
Дата:   давно

повторюсь и здесь.
Мне насоветовали (и продали) сцепу AISIN, якобы это почти что оригинал (идет на конвеер). но ощутимо бюджетней... Год прокатал - полет нормальный.
По качеству/характеристикам - лучше всего как раз оригинал ;) Во всяком случае, для гражданского движка, когда всякие полу-спортивные керамические сцепления не рассматриваются...

Удачи!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024