замена Ниве (2131) до 10к$

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 замена Ниве (2131) до 10к$
Автор: kell (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

доброго господа.
в настоящее время являюсь "счастливым" обладателем пятидверной нивы. кавычки появились после недавних покатушек на "не наших" аналогах:)

ищу замену в пределах 10 килобакинских, лучше меньше.
брать за 300 тыс шевроле рука не поднимается.
основные требования : проходимость нивы (лучше уаза:), надежность(!) и более менее комфорт (лучше более), желательно немизерный салон второго ряда и багажника.
насколько я понял основной претендент из соображений цена/качество эскудо (особенно мне любопытен вариант"коротыш"), с некоторыми оговорками по месту джими.
с какими хар-ми лучше брать для всесезонной средней полосы в плане надежности, ремонтопригодности и тд (в основном интересует двигатель, т.к. ручная коробка однозначно; возможно есть еще какието существенные возможности выбора(?))?
пониженная какя понял есть..
блокировки нет..?
как в плане нарочь убитых дорог и глины?
что что а нива дает фору многим друзьям..

на что еще можно посмотреть в плане надежного внедорожника?
 
 Re: замена Ниве (2131) до 10к$
Автор: HigherG (192.67.48.---)
Дата:   давно

на Джимни и на Эскудо подключение моста переднего жесткое... c 98 на обоих моделя - пневматика

3 положения 2H - задний мост 4H -жесткоподключенный передний мост, 4L - жесткоподключенный пер. мост + пониженная

межколесные блокировки - иногда попадаюся опционально LSDшки, как повезет, есть жесткие афтермаркет ARB пневматические блокировки дорогущие...

двигатель на Джимни замечательный, но надо смотреть при покупке... их часто перегревают, потом проблем не оберешься... про Эску не знаю, не эксплуатировал, читай профильный форум
 
 Re: замена Ниве (2131) до 10к$
Автор: Kostas (194.186.121.---)
Дата:   давно

1) Suzuki Escudo 3-дверка

2) MMC IO

3) Toyota Cami+Terios

...думаю, Эскюдо - лучший выбор!!!
 
 Re: замена Ниве (2131) до 10к$
Автор: DenBest (---.nice-tv.jp)
Дата:   давно

Субару Форестер не турбовый...
 
 Re: замена Ниве (2131) до 10к$
Автор: Garembo (82.117.184.---)
Дата:   давно

Лазаю на Эскуде 3 года. (до меня отходила ещ 3 года по РФ) Ничего другого взамен не хочу! Комфорта, места хватает ( вчетвером ездим на рыбалку с полной экипировкой). По грязи идет супер - главное колеса правильные ( у меня для выездов отдельный комплект на дисках - УАЗиковские)). Местные, где рыбачим, офуевают как мы проезжаем. УАзики, Паджеры и подобные боятся суваться - тяжелые. Сибирь, болотина, все такое..
Кстати на одной из последних рыбалок того года с нами была Нива - так я ее пол-дороги тащил.)) Правда резина была потертая и водила еще то -все боялся машину об кустики поцарапать.)))

P.S.Машина очень надежная и не прихотливая, прощает многое. Денег тебе хватит, чтобы найти отличный аппарат, да еще останется на Ниву.))) Коротыш не советую - места мало и с комфортом там слабовато.
Немного субъективно, но в целом так и есть!
 
 Re: замена Ниве (2131) до 10к$
Автор: kell (---.ccl.perm.ru)
Дата:   давно

тенкс:)))
 
 Re: замена Ниве (2131) до 10к$
Автор: Sexkiller [Астрахань] (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

Ну это ты дружище перебрал, насчёт того, что у нивы проходимость лучше чем у УАЗа. УАЗ на военных мостах ИМАХО один из лучших вездеходов. В этом убеждался не раз во время службы.
Сейчас юзаю Джуниор - очень доволен. Проходимость - очень хорошая. На пониженной благодаря небольшому весу проезжал по такой жиже, где проходя пешком меня засасывало по колено. Резина yokogama geolander a\t 205 К 15.
К тому же у Джуниора практически нет свесов.
Единственный недостаток - мало места в салоне.

Pajero Jr. РУЛИТ!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024