убили ветку с Миккой что ли? /+/

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 убили ветку с Миккой что ли? /+/
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

ну и хрен с ним...я вот чё еще хотел сказать:
Есть два основных пути тюнинга: первый - это когда приобретается автомобиль-донор, который затем доводится до нужной кондиции в соответствии с запросами владельца, и второй - когда адепт тюнинга приобретает уже заряженный автомобиль


Второй путь заметно дешевле первого, и зачастую многие идут именно этим путем. Тем более что предложений на самом деле более чем достаточно.


Honda Civic EuroR. Синий красавец, сверкающий хромом и лаком, ставит в тупик даже видавших виды фанатов Honda. И, если не знать, что лейбл «EuroR» приклеен японским поклонником цыганского тюнинга, то можно и впрямь подумать об образовании новой ветви в семействе прославленных машин. Видимо, у парня просто снесло крышу от гордости за приобретение самой дорогой на тот момент модификации в семействе Civic Ferio и он решил таким образом усилить производимое на окружающих впечатление.


В остальном же самурай оказался более последовательным. Машина настроена тонко и с восточным вкусом. Из излишеств можно упомянуть пожалуй только забавные наклейки на глухих форточках задних дверей - мальчишка, писающий в горшок из логотипа Honda.


Первым делом внимание привлекает, конечно, тюнинговая оптика по кругу. Хрустальные фары отлично вписываются в экстерьер. Сочетание синего и серебристого можно назвать классикой спортивной эстетики. Огненно-красные шары стоп-сигналов удачно дополняют картину. Можно предположить, что полный комплект оптики обошелся японцу примерно в 500 долларов США. Хотя... Прозрачные повторители в передних крыльях, наверное, прибавили сюда еще пару-тройку десятков баксов.


Хромированные ручки дверей. Когда-то многие машины имели такие, но с воцарением маркетинга и истощением ресурсов вездесущая пластмасса вытеснила благородный металл. Теперь для того, чтобы обрести стильный вид, необходимо выложить кругленькую сумму. Взамен можно обзавестись не только хромированными ручками дверей, но и хромированными поводками дворников. Элегантно? Еще бы! К сожалению, расценки можно назвать только самые приблизительные. Во Владивостоке, например, хромирование упомянутых деталей обошлось бы не менее чем в $100. Сколько отдал за работу японец, неизвестно. Можно предположить лишь, что наверняка выполнена она с более высоким качеством.


Хромом сверкают также защелки дверей. Хотя детали эти недорогие, но в общем стиле смотрятся довольно гармонично. Однако мы уже углубились в салон, а еще ничего не сказали о литых дисках, которые тоже серебрятся на солнце. Здесь, правда, представлен не декоративный хром, а порошковая эмаль. Спортивный стиль обязывает. Пятнадцатидюймовые Sparco обуты по-зимнему в Falken Espia. Как сказал бы Шерлок Холмс, методом дедукции вычисляется время, когда машина покинула Японию. Кроме того, попутно дается представление, на какие машины самураи, бывает, ставят Falken.


Теперь можно и в салон. Японец сохранил спартанский дух Civic, внеся лишь свой маленький штрих в виде спортивного руля Momo и карбоновой рукоятки рычага АКП. Аксессуары вписались удачно. А вот про магнитолу Addzest этого не скажешь. Парень, видимо, потратил все время на поиск наклейки «EuroR» и не удосужился найти форматную магнитолу Gathers, хотя бы от того же производителя. Зияющие щели в панели выдают лентяя с потрохами.


Но зато под капотом полный порядок. Табличка с указанием модификации Si сразу предупреждает нас о том, что высший эшелон Ferio оснащен 160-сильным 1600-кубовым B16A DOHC VTEC. Бывший хозяин не поскупился на тюнинговые американские провода высокого напряжения SplitFire, платиновые свечи и карбоновый воздуховод NOS с воздушным фильтром нулевого сопротивления. Кроме того, между передними колесными арками установлена распорка, однако за нее спасибо заводу, с которого данный девайс входит в данную комплектацию. Как мы уже говорили, это самая дорогая модификация в линейке. В 1998 году, когда машина прошла первую регистрацию в Японии, за нее было заплачено почти 19 000 долларов. Сегодня российский рынок оценивает ее в 8500 условных единиц. Сюда входят и перевозка, и пошлины. Так что потеря стоимости представляется значительной. Но потерял ли Civic в качестве?


Если судить по тест-драйву, то совсем немного. В наличии остались пушечный разгон, реактивное торможение, отточенная управляемость. Возраст выдает лишь слабая потеря первоначального блеска, который, впрочем, легко восстанавливается современными средствами автохимии. В остальном это тот же старый добрый Civic, который, как говорится, «и в поле жнец, и на дуде игрец» - машина на все случаи жизни, способная быть одновременно и повседневной, и выездной.


..это статья из ЗР..... и никто не кричит про помойки...а наоборот..за 5 лет - машина конфеткой осталась.

____________________________________________________________

Девушка, что вы на меня так смотрите, будто у вас родители на дачу уехали?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024