Хабаровск- столица дорожного криминала?!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Хабаровск- столица дорожного криминала?!
Автор: MaxED (---.Khabarovsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Моё сообщение очень будет в тему"Хабаровские рэксы совсем обарзели" , но думаю, что это происшествие заслуживает отдельной ветки
...скорее всего эту новость еще раскрутят, как год назад раскрутили сообщение об убийстве рэкетира (вполне заслуженного) возле Амурского моста (кстати, кто не в курсе- уголовное дело на перегонщиков в апреле-мае прекратили из-за неустановления виновного лица).
Так вот в вечерних новостях (Телепатруль) показали Honda без номеров раздолбанную в хлам на расстоянии 200 метров от дороге...перегонщика-иркутянина в бессознательном состоянии грузили в карету скорой...
как объяснил друг пострадавшего, ехавший на другой автомашине, они вдвоем гнали авто из Влада в Иркутск, на подъезде к Хабаровску их стали прижимать Либеро и Марк, ребята решили не тормозить и доехали аж до бензоколонки на развязке в районе Южного (кто не местный - это уже начало города), но бандюганы не оставали тогда перегонщики першили искать защиты на посту ГИБДД, который уже проехали и стали разворачиваться в обратную стороны.... эти ж отморозки догадались что было задумано и в лобовик Хонда..от неожиданности авто на скорости вылетело с трассы на полном ходу со всеми печальными последствиями....

Уверен, этот случай получит широкую огласку и ответные действия в соответствующий органах, иначе Хабаровск окончательно утвердиться в роли "гнилого" угла который все пролетают зажав нос... А наш город между тем пожалуй один самых достойных на ДВ и лично мне очень жаль, что наши "органы" не могут, а скорее всего не хотят ничего делать с этим... те редкие, показные хроники из битвы с малолетками наших УБОПовцев - что комаринный укус - и сегодняшнее происшествие реальное тому подтверждение.
 
 Re: Хабаровск- столица дорожного криминала?!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Думаю что никто ничего делать не станет. Менты просто в доле. И либеро и марк скоро снова выйдут на дорогу.
Решение проблемы в другом. Во владике подобные вещи стали невыгодны и порядок наводили вовсе не мусора, а другие люди. Поэтому сейчас все спокойно. А на ментов нет никакой надежды. Они делать ничего не умеют, только бабки брать.
 
 Re: Хабаровск- столица дорожного криминала?!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

(ИМХО) Ну сейчас не те времена, чтобы в доле быть всем. Кто-то вполне возможно, но не да такой степени. Сейчас если и в доле , как правило, то в легальном бизнесе, а не в такой мелочевке. Дело скорее в другом - принцип работы МВД с начала 90г стал таким, что инициативу никто не проявляет - она наказуема, вот если будет принято глобальное решение борьбы с этим злом - то построят всех по полной, такое бывало не раз. А времена ,когда в 90, у вас порядок "наводили" по указанию положенцев, в связи с потерей части доходов, давно прошли - тогда ни у милиции, ни у других сил. структур власти вообще не было, кому она нужна было- страну разворовывать (вспомнить хотя бы как КГБ-ФСБ гнобили).
Другой вопрос - получит ли это дело такую широкую огласку, чтоб за это взялись не только несколько опреров из УБОП (как сейчас), а были брошены существенные сили и средства, даны "разьяснения" прокуратуре, судам и т.д. - тут не знаю.
 
 Re: Хабаровск- столица дорожного криминала?!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Korsar.sl

Неужели ты до сих пор в это веришь? Глобальные решения, искореним, утолщим, поборем и заломаем.... Начнем со взяточничества в ГИБДД :))

Машина МВД бессильна в борьбе с преступностью. Некоторые опера еще способны грамотно оформить проишествие, не больше. Остальные знают не все буквы алфавита.
Какие силы и средства нужны МВД? Численность МВД в 2.5 раза больше численности армии. Неужели мало?
Кто гонобил КГБ-ФСБ? Мое глубокое ИМХО - не развал СССР привел к развалу КГБ, а именно внутренние трения в конторе погубили страну. Где были все те аналитики, практики, когда стала тлеть трава? Почему не затоптали? Почему допустили что вспыхнул весь лес? Хреновая контора значит была. Байки про то, как погубили лучшую спецслужбу в мире я слышал часто. Но давай посмотрим правде в глаза - в конторе достойной была только СВР. А остальные....

А чтобы победить ту шпану на дорогах.... там может еще интерпол пригласить для пущего эффекта? Сломать по линии "власти" этих попрошаек - банальная работа участкового, на участке которого базируется марк из сводки. А ты говоришь "средства, силы нужны"..
 
 Re: Хабаровск- столица дорожного криминала?!
Автор: Yuden [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Да чё вы на рексов наехали, нормальные ребята. Могут денег дать, когда по стволами трех калашей стоят.... А так неприятно когда какие-то отморозки лет по 20 пытаются доить как корову.

Rover 220 coupe '94, Toyota Corona '89
ICQ: 298499062
 
 Re: Хабаровск- столица дорожного криминала?!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Взяточничество в ГИБДД (да и в системе) это совсем иной вопрос.
А что ты дейстивельно веришь ,что со всзяток на дороге кормится все руководстово правоохранителей края? Да масштабы не те и головняка много, смею заверить, если и "верхи" люди нехорошие, но уж не дураки это точно.
Про СРВ не знаю, встречался только с отдельными сотрудниками и то на отдыхе. А вот как разваливали контору видел своими глазами, даже хотя бы по тому, что весьма честные, принципиальные и опытные ребята оттуда уходили пачками. Вспомните "Вымпел", переданный в МВД, после этого половина оттуда свалила, не самых плохих и т.д.
А жестко централизованую контору развалить - делать нечего, было бы желание у руководства страны (вспомните проект создания МБВД, тогда , слава богу, не удалось это сделать). Кстати, несмотря на "корпоративную" нелюбовь к этому ведомству, я всегда признавал, что подбор кадров они четко и грамотно вели по сравнению с МВД, набравшей кого попало.
Кстати , что касается интерпола - у нас он давно есть (НЦБ Интерпола России) и привлекается когда нужно, но это в основном информационная служба,
Что касается "глобальных решений", то я имею в виду не только МВД.
Что дело Ходора одна милиция или прокуратура провернуть смогла бы?
Если всем ветвям власти будет дана "рекомендация" что делать с рекитерами - ни один мент или судья взятки брать не будет - своя башка дороже. А так, МВД заводит УД - прокуратура их прекращает, суд оправдывает. Вы что действительно думаете, что оборотни только в милиции? Что-то ни одного оборотня судьи или прокурора не показали. А кто бы их ловил, это в кино только начальников УР- самоубийц, ловящих нечестных прокуроров и судей показывают. Вспомните дело о взяточничестве известного в ваших краях (тогда по моему мэра) - оперов то осудили за сфабрикованное дело (хотя как на самом деле было не имею понятия, может они и правду виноваты былы)

Сейчас по моему мнению , идет классический развал МВД, под названием реформа - расчленят, разаттестуют, потом обратно - только намного в более худшем варианте.
Кстати, когда налоговых полицейских бросили наркомафию ловить - что действительно думали,что лучше будет?, а ведь они только разворачиваться стали - дела серьезные пошли и т.д.
А сейчас упорные слухи об оттыгрывании назад идут!
Или пропиаренная финансовая разведка (ФСФМ) - где она? - бумажки перебирает -.........За два года работы ФСФМ направила в МВД, прокуратуру и ФСБ по собственной инициативе около 250 материалов, свидетельствующих о явных признаках отмывания денег в огромных масштабах. По этим материалам возбуждено 20 уголовных дел, и только два из них дошли до суда..... - комментарии излишне, не надо это никому.
Про аналитиков - вы что думаете политики принимают решения только на основании их аналитических записок? Да плевать они на них хотели!
Нужно было нагрести и гребли! Я сам в свое время аналитикой занимался в МВД - кто бы читал все это! (хотя может их и не доводят до нужных людей - эту кухню не знаю)
 
 Re: Хабаровск- столица дорожного криминала?!
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

Vladrom, Korsar.sl,

свет то где? который в конце тоннеля??
 
 Re: Хабаровск- столица дорожного криминала?!
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Надо у ментов форму забрать и бандитам выдать. Через полгода они между собой разберутся и будет порядок.
Вон губер у нас из бывших. И ничего, не самый плохой в стране. По сравнению с предыдущим так просто золото, на руках носить можно. А серые ему попу целуют, с мигалками возят, охраняют :)))
 
 Re: Хабаровск- столица дорожного криминала?!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

)))) Так многие авторитеты уже в различной власти, по крайней мере в региональной. Другой вопрос что там вообще неизвестно ,есть ли нормальные люди. У нас, чтобы залезть наверх очень сильно руками пихаться надо, что не подразумевает большой порядочности. А с порядочностью бандитов сталкивался - большой миф это. Они порядочные становяться только тогда, когда коса на камень находит.
Да и в любом случае жить в стране "по понятиям" не хотелось бы - кто-то эти понятия все равно толковать будет (как сейчас закон).
Что касается милиции, то ,ИМХО, в ближайшее время еще хуже будет. Сейчас вроде как, последние порядочные кадры начали сваливать в связи с реформой - грамотные мужики без работы не остаються.

Кстати посмотрите по ЗП, вы бы пошли на такие деньги? А кого хотим иметь в милиции?


Для сержанта милиции, сотрудника патрульно-постовой службы, проработавшего 3 года, минимальный оклад 1115 р., с учетом индексации 11% — 1240, с надбавкой за сложность и напряженность — 70%:1240 (ДО) + 430 (ОСЗ) + 600 (паек) + 124 (НВЛ) + 868 (НСНР) = 3262 — 346 (налог) = 2916 рублей.
Для выпускника вуза МВД, лейтенанта милиции, обучавшегося 4,5 года, назначенного на должность оперуполномоченного с минимальным окладом (1240 р., с индексацией 1376) и надбавкой за сложность и напряженность для начала 30%:1376 (ДО) + 680 (ОСЗ) + 600 (паек) + 173 (НВЛ) + 412 (НСНР) + 137 (секретность) = 3378 — 361 (налог) = 3017 рублей.
Для начальника районного отдела, в звании полковника, с выслугой 25 лет, с максимальным окладом 2520 (2797 с индексацией), с максимальной надбавкой за сложность и напряженность и прочими надбавками:2797 (ДО) + 1080 (ОСЗ) + 600 (паек) + 1119 (НВЛ) + 1958 (НСНР) + 699 (секретность) = 8253 — 995 (налог) = 7258 рублей.
Ну на северах и в Сибири поболее - там районный коэффициент.
 
 Re: Хабаровск- столица дорожного криминала?!
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

PS Данные по окладам из ИНЕТа (чтоб не подумал что служебную инфу сливаю) ))))))
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024