Хотите пообщаться с сахалинцами?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Хотите пообщаться с сахалинцами?
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Если да, то 25 июня в 15:00 от Поклонной горы, где сахалинские ветераны "Боевого братства" дадут концерт в честь 60-летия освобождения южного Сахалина и Курильских островов, стартует автопробег на двух УАЗ-Хантер (так как пробег посвящен Победе над Японией, то решено ехать на отечественных машинах). Далее Рязань, Пенза, Саратов, Волгоград, Саратов, Сызрань, Ульяновск, Тольятти, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Курган, Тюмень, Омск, Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Кемерово, Томск, вновь Кемерово, Томск, вновь Кемерово, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Чита, Благовещенск, Биробиджан, Хабаровск, Ванино. Паромная переправа и Сахалин. Финиш 3 сентября на площади Победы в Южно-Сахалинске.
Интересно, в Хабаровске рэксы попытаются наехать на транзитные машины, ведь едут крепкие мужики, вроде как в каждой машине есть стволы?
 
 Re: Хотите пообщаться с сахалинцами?
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

А спонсоры кто? Неужели сами японцы, которые проиграли в этой войне? Лично мне кажется пора уже устраивать пробеги другой тематики. Нельзя же бесконечно бряцать своей победой (не в обиду ветеранам, конечно).
 
 Re: Хотите пообщаться с сахалинцами?
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Спонсоры несколько сахалинских компаний, фонд "Сахалин-XXI-век". А вот просто на Сахалине и Курилах помнят о том дне, так как на протяжении 40 лет в России не забывали о позорном поражении в русско-японской войне. Ведь в Штатах тоже помнят о "Бостонском чаепитии", о гражданской войне. Также устривают парады, поднимают американские флаги на лужайках перед домом. Патриотизмом это называется, что у нас на Сахалине и возрождают. А то ведь как получается - слышал, как младшеклассница ответила на вопрос о том, что такое День Победы. "Это когда ветеранов с медалями под охраной ведут по улицам города" :(
А пробеги другой тематики. Вот вчера запостил тему о том, что женский клуб журналистов "Байкальские амазонки" отправляется в пробег "Великие озера Азии", так в основном разговор свелся о том, что ничего интересного, все бабы - дуры, где взяли спонсоров, все равно мол с ними две технички с мужиками едут :(
 
 Re: Хотите пообщаться с сахалинцами?
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

В штатах не проводят особо пышных мероприятий по случаю военных побед, нет военных праздников, кроме дня Ветерана. Я не встречаю памятников солдатам. У нас в районе есть только мемориальная доска, где высечены списки погибших во Вьетнаме, Корее, ВМВ. Хотя по телевизору часто показывают события войн и конфликтов. Здесь тоже редко кто знает историю даже недавних войн. Я уже рассказывал, что те американцы, которые учатся с женой, не могли показать на карте даже такие страны, как Вьетнам, Персидский залив, Кувейт, Ирак, Югославия. Насчет патриотизма! Был удивлен одним случаем. Как-то ходил на симфонический концерт. Как только оркестр заиграл, все как один встали, оказалось, что перед началом концерта исполняли гимн США. Хотя по-моему требовать патриотизма у молодых не совсем логично. Осознание значимости Родины приходит с годами. А когда стайка юнцов избивает одинокого таджика или уважаемые люди объявляют сколько советские солдаты изнасиловали немок при освобождении Германии я это не считаю патриотизмом. Кроме этого я считаю, что в стране, кроме пробегов, должны совершаться, будоражещее нацию, подвиги. Многие помнят, как ликовала страна, когда представитель нашего народа первым шагнул в космос. В стране должны быть и Стахановы и Гагарины и Матросовы! Лично мое мнение, никому не в обиду!
 
 Re: Хотите пообщаться с сахалинцами?
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Ну а чем вас коробит то, что молодые ветераны войн решили таким образом показать людям в стране, что есть Сахалин и Курилы, что 60 лет назад была Победа, что была великая страна? Они, конечно, не Гагарины и Матросовы, они просто чтят память. Может я и не прав, может это все и кажется напыщенным, но проехать через всю страну на УАЗ, а не на комфортабельном ЛКрузере, без сопровождения ГАИ.
 
 Re: Хотите пообщаться с сахалинцами?
Автор: Vorv  (80.237.66.---)
Дата:   давно

При таком отношении американцев к истории мне кажется неудивительным их убежденность в том, кто именно победил во Второй Мировой войне

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон...
 
 Re: Хотите пообщаться с сахалинцами?
Автор: Nikolay I [Simpsonville,SC] (---.gsp.bellsouth.net)
Дата:   давно

Да ничем не коробит, наобарот я за. Просто нельзя одной победой жить вечно, нужны постоянные победы, поднимающие дух народа, а не только акции протеста, неповиновения. Мыши и то в одну дырк.. (норку, скюз ми) не бегают!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024