Проверка топляк или нет. Реальный совет?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Проверка топляк или нет. Реальный совет?
Автор: Бульдог (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Тут мне один товарищь подсказал, чтобы проверить топляк машина или нет, надо какуюто проводку под капотом потереть ладошками. Если на руках останется какието крошки, то значит топляк. Так вот какие там провода надо тереть я не знаю, мож подскажите?
 
 Re: Проверка топляк или нет. Реальный совет?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

да любые провода потри - поймеш

тока это будет если машина долго плавала... при кратковременном погружении не успеет разъесть изоляцию.

на топляке почти всегда цветут болты и гайки

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Проверка топляк или нет. Реальный совет?
Автор: Fargus [Бийск] (62.33.113.---)
Дата:   давно

Ржавые болты и гайки не есть причина считать автомобиль топляком. Проверяй салон, загляни под сиденья (плесень, ил, если не химчистили). Загляни под панель, открой крышку блока предохранителей, сними сигаретный кармашек под рулём и если там наблюдается песчано-ильный налёт, то топляк. Проверяй всю электрику, и если имеет место отказ одной или нескольких опций - это повод насторожиться.

...Ну, и какая сволочь стреляла?!
 
 Re: Проверка топляк или нет. Реальный совет?
Автор: Бульдог (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

на сигаретном кармашке, на пепельнице песчано-ильного налета нет, а вот от табачной смолы, все коричневое, толщиной слоя примерно пол милиметра... и воняет табачищем. Снял отмыл теперь порядок...
 
 Re: Проверка топляк или нет. Реальный совет?
Автор: Dimasssik [Vladivostok] (---.tvc23.ru)
Дата:   давно

Проверяй предохранители - ржавчины не должно быть, все болты в салоне должны иметь здоровый металический блеск, отражатели фар - также должны блестеть, залезь под обшивку салона и ищи влагу, если все нормативы пройдены - значит не топляк.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024