тонировка...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 тонировка...
Автор: 777 (---.Irkutsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Подскажите про тонировку: какой пленкой лучше тонировать, как самому затонировать(была попытка затонировать китайской пленкой заднее стекло Coronы - ни хрена не получилось т.к. стекло не снимал, а радиус кривизны мал да и неудобно все это...) и еще-вроде говорят, что в тонированной машине(даже американской пленкой) в сумерках ничерта не видать.Просветите, плиззз.
 
 Re: тонировка...
Автор: Олег на короне  (212.122.24.---)
Дата:   давно

> Подскажите про тонировку: какой пленкой лучше тонировать
Лучше естественно американской.

> самому затонировать(была попытка затонировать китайской
> пленкой заднее стекло Coronы - ни хрена не получилось т.к.
> стекло не снимал,
Бог с тобой! забудь про идею снимать заднее стекло, снимают боковые стекла, если авто стоечное, сам ты можешь затонировать (если опыта нет) в лучшем случае с таким нахлестом полос что самому плохо станет...доверь специалистам работу.

> а радиус кривизны мал да и неудобно все
> это...) и еще-вроде говорят, что в тонированной машине(даже
> американской пленкой) в сумерках ничерта не
> видать.
Правду говорят, даже в затонированном авто (самой лучшей по качеству пленкой,которую можно достать во Владивостоке) скажем процентов так 5 или 7 (пропускание светового потока) ты с трудом будешь видеть ночью... про ночную-дождливую погоду молчу.


Поездил я и 5 процентной так и с 7 (американская пленка)... темно. Но привык и теперь для меня 7 процентов светло (скорее меня видно)...
Можно мозги так отбить с не привычки (знакомый один, попросил моего друга (он тонировщик) затонировать самой "сильной" пленкой... затонировал.... он в этот же день,..ночью бардюр захотел взять на своём паскудике... повреждения серьёзные были.
Теперь только заднее стекло и боковые (кроме передних) тонирует.

Сразу скажу даже 7 процентную тонировку нельзя клеить (что я тут распинаюсь, все и так знают)

Млин но меня один факт убивает...как можно ездить (без проблем с ГАИшниками) с "козырьком" в 30мм? ;)))




__________________________________
CORONA ST191, 3S-FE, 1995, АКПП, 2WD
 
 Re: тонировка...
Автор: Kot (Omsk) (195.162.48.---)
Дата:   давно

Про саму плёнку ничего не скажу, не тонировал ни когда противник я этого дела.
А вот то что не видно нихрена -это точно!
Мне два месяца назад достался Краун с тонированным задним стеклом так я уже изматерился весь, учитывая что я привык ориентироваться по центральному (салонному) зеркалу. Днём конечно видно через него, однако видно значительно хуже чем через обычное стекло и меня это просто достаёт!!! А ночью вообще нихрена не видать! :-(
Всё порываюсь ободрать эту долбаную плёнку да руки ни как не доходят.
 
 Re: тонировка...
Автор: Shark1  (195.91.138.---)
Дата:   давно

Я лично тонировал сам , НО боковые, а заднее....у его не снимают, его по частям клеют, т к. кривае оно слишком, советую заднее точно спецам доверить , а боковые не сложно, желательно 4 руки, вода + шампунь + 1 голова :) и тонировка разумеется и что с ней прилагается.(бюджетный вариант)

Moscow - Carina 5A-FE - AT192 -
 
 Re: тонировка...
Автор: eddy (212.17.13.---)
Дата:   давно

на счет ни....я не видно-дело привычки, я знаю одного чела, у него даже лобовик тонированный-ездит с дальним светом (когда-нибудь получит п......ы), я ездил на марке, тонированном в ночь :)), в-принципе видно все в сумерках, но в дождь туговато :)
А на счет самому поклеить-бред полный если нет опыта, лучше обратись к профи.
 
 Re: тонировка...
Автор: madlymaxik (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

Я считаю что тонировка ето просто супер, во первых ночью даже если кто то взади с дальним едет тебя не слепит, во вторых в пробках когда стоишь никто на тебя не смотрит, а с прозрачными стеклами как в аквариуме сидишь!!!!!! ИМХО!!! А тонироваться лучше у профессионалов а не зря свои деньги берут , проверено на личном опыте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 to Kot (Omsk)
Автор: Олег на короне  (212.122.24.---)
Дата:   давно

когда будешь обдирать пленку с заднего стекла, будь аккуратнее с обогревами (они легко отлитают) когда оторвёшь пленку, оставшиеся следы - клей оттирай пальцем предварительно смочив стекло (с внутренней стороны) ФЭЙРИ так вроде... либо мыльной водой. Легче пойдёт.




__________________________________
CORONA ST191, 3S-FE, 1995, АКПП, 2WD
 
 Re: тонировка...
Автор: Ed (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

А у нас на Камчатке заднеее тонируют целиком, обдувая горячим воздухом
 
 to Ed
Автор: jumper (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Подскажи, какие тонировщики у нас на Камчатке лучше в соотношении цена/качество.
 
 не бидься:)))
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

1.лучшие тонировщики в петропаловске два чукчи (ездят на 620-х оленях с откидывающимися копытами, с антирогами, с ситстемой ввода сухОва ягеля), бокс - двухэтажный чум, с видом с монсарды на тундру:)))
тонируют по технологии с аляски (шибко-шибко дышат на стекло, что бы замерзло потолще)
цена\качество - задорого\навсегда
2.в тундре есть два белых медведя. Затонировать мож и не затонируют, но машину подерут прилично (бесплатно:)))))))))))

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024