АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 АКПП
Автор: Andrew54 (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

Привет всем! такая вот неприятность случилась. Вчера пришлось резко затормозить ( какие-то там дорогу перебегали), скорось примерно 50 км. была, но тем не менее, на подлокотнике левом стояла сумка и упала на рычаг переключение передач сбив его с положения D через N сразу на R. Почему он переключился, ведь кнопка не была нажатой, но не в этом дело. Теперь когда на пидаль тормоза нажимаю в автомате что-то цыкает и пидаль стала жестко нажиматься. Машина едет, но при наборе скокости шум и цоканье под копотом. Ясен перец что с автоматом не все в порядке ( как минимум) , но вопрос вот в чем. Во сколько ремонт обойдется и где в Новосибе хорошие СТО есть где эту болезнь лечат.
Машину купил недавно, до конца ещё не расплотился, да и опыта в таких вещах нет, потому о цене и месте стпрашиваю.
Заранее всем спасибо.

------------------------------
Знай меру-будешь иметь всего вдоволь!
Carina ED 3sfe ST 202
 
 Re: АКПП
Автор: 31Rus [Белгород] (---.wifi.senergy.net)
Дата:   давно

по моему мнению движка должна была заглохнуть при переключении на "R" с "D" и ВСЁ...
Как коробка сейчас себя ведет? Переключения происходят нормально?
"цыкать" при нажатии тормоза в автомате может замок, снимающий блокировку(что бы не нажимая тормоз не перевел селектор). Может раньше не замечал этого звука просто?
есть прямые улики неправильной работы АКПП??
PS я бы проверил сначала ходовку(привода, торм диски/колодки), тем более если машину недавно купил.

Toyota Crown MS-137. 7M-GE
Royal Saloon
 
 Re: АКПП
Автор: meodin (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Ни в коем случае не ремонтируй, меняй на контрактную
 
 Re: АКПП
Автор: AlexNSK [Новосибирск] (---.215.sinor.ru)
Дата:   давно

при переключении колёса-то, как я понял, были заблокированы тормозом (ты же тормозил)? так что, может, попадалова и нет...

--
...У меня стаж на велосипеде - 32 года, самому мне 37. Пора бы получить грамоту...
 
 Re: АКПП
Автор: вопросик (---.mbit.ru)
Дата:   давно

люди не подскажете, как плохо для АКПП переключения на повышенных оборотах, например у меня 1100-1200 и при переключении на D или R толчок заметно сильнее, чем на 800, поясните пожалуйста!
 
 Re: АКПП
Автор: ts901 (195.151.10.---)
Дата:   давно

"Цоканье" при нажатии тормоза снимает блокировку с ручки автомата.На моей машине один неопытный чел при мне на ходу(30 км/ч) с D на R врубил.Движка сразу заглохла.Вот уже 1.5 года всё OK.
 
 Re: АКПП
Автор: Никитич (не могу войти) (212.248.42.---)
Дата:   давно

тоже врубал - взорвалась катушка зажигания, дым из под капота валит, я в акуе, не знаю что делать, скорость 30, машина у меня 2 недели, до этого на коробке... короче, воткнул Р, потом заднюю, 9 месяцев все ок. Автомат не дурак...
 
 Re: АКПП
Автор: Andrew54 (---.center-f1.ru)
Дата:   давно

ДА, действительно, сразу заглохла. Вчера весь день ездил, вроде нормально, едет, но тормоз очень тугим стал, так что на СТО все же придется ехать. Спасибо за советы!

-----------------------------------------------
Знай меру-будешь иметь всего вдоволь!
 
 Re: АКПП
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

ну вы блин даете!!!!

вы что проверяете все версии???? в том числе и переключением коробки на скорости с D на R ?????

тогда есть предложения организовать группу испытателей-камикадзе, которые будут проверять некоторые прописные истины на верность :)))

типа меня давно мучает вопрос если в современный дизель с прямым впрыском залить бензин(типа 76) поедет или нет??? :)))

кто проверит, мужики????




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024