Поменял наконецто муфту ВВТ

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Поменял наконецто муфту ВВТ
Автор: ТАЗы отстой  (---.corbina.net)
Дата:   давно

Короче достал меня шум двигателя! Стучал как дизель! Сколько кого не спрашивал, все говорили , что при замене муфты никаких изменениний не почуствуешь. Проехал после замены около 100 км Про расход бензина пока сказать ничего не могу, как только замерию отпишу обязательно! Хочу заверить всех кто катается с дребезгом муфты и думает, что толку её менять если народ говорит, что никакой разницы нет! после её замены разница в приёмистости авто колосальная! Гораздо чуствительней стала тапка! На днях хочу разобрать старую и посмотреть , что именно издает такой грохот!

Ceres AE 101 4A-GE
 
 Re: Поменял наконецто муфту ВВТ
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

У меня тоже поначалу стучала, так как расп...й японец не вовремя менял масло, когда первый раз менял, то из картера вылилось три литра густой черной жижи. Понадобилось время и частая смена масла, чтобы стрекот муфты исчез сам по себе.
 
 Re: Поменял наконецто муфту ВВТ
Автор: 1яя1 [Нижневартовск] (---.comintel.ru)
Дата:   давно

2 ТАЗы отстой

во сколько стала муфта? Сам менял?

Cresta GX100 98

Мы не ищем легких путей. Это не наш метод.
 
 Re: Поменял наконецто муфту ВВТ
Автор: san-san (---.sels.ru)
Дата:   давно

разобрать-то разберешь,а вот собрать-то проблема,завальцована. а стучит там на косозубом зацеплении,чуть подрабатывается в начальном положении,пробовали ставить шайбу как-будто муфта уже пошла гдето на ползуба,стало гораздо тише,но собирать муфту сложно,готовься,и еще там жидкость силиконовая в одной полости находится,без нее труба,а тв ее обязательно прольешь
 
 Re: Поменял наконецто муфту ВВТ
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

а где эта муфта находится? на впускном распредвале через нее ремень грм проходит? типа звезда распредвала, тока она толстая со внутренностями, так что ли?
 
 Re: Поменял наконецто муфту ВВТ
Автор: OPA@ (80.237.66.---)
Дата:   давно

У меня тоже цекотит так я думал это цепь и лечится она заменой цепи и натяжителя. Что я по Вашему не прав?
 
 Re: Поменял наконецто муфту ВВТ
Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
Дата:   давно

какая цепь, акстись.
 
 Re: Поменял наконецто муфту ВВТ
Автор: ТАЗы отстой  (---.corbina.net)
Дата:   давно

Обошлась она мне в 4130р(друзья на оптовой базе есть)! меняли у меня в сервисе! В принципе ничего сложного! Совмещаешь метки на распредвалах и рисуешь маркером или ручкой на ремне отметку напротив меток, что бы не дай бог ремень на зуб не скинуть! откручиваешь муфту( один болт с торца закручивается в распредвал), снимаешь её аккуратно, что бы не повредить резиновый сальник на валу, постепенно стаскиваешь с неё ремень, потом новую муфту вставляешь в зубцы ремня по метке и также аккуратно одеваешь, стучать не желательно лучше зацепится ключом за второй вал покрутить его слегка вперёд, назад! Муфта войдет в паз на валу и остаётся только затянуть её! Дабы не снимать клапанную крышку, что бы не держать распредвал как показано в книге, вставили пруток мягкого метала между шестярнями распредвалов так что бы при затяжке муфты его (прут) закусило! Вот и вся процедура! По времени надо минут 20 тому кто дружит с инструментом))))

Ceres AE 101 4A-GE
 
 Re: Поменял наконецто муфту ВВТ
Автор: RM25 (---.124.228.213.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Автор: delta666 (---.astrakhan.ru)
какая цепь, акстись.

смотря на каком- на 1ZZ - цепь
 
 Re: Поменял наконецто муфту ВВТ
Автор: ТАЗы отстой  (---.corbina.net)
Дата:   давно

Я тут про свою рассказывал! приписку ниже смотри)

Ceres AE 101 4A-GE




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024