Могут ли за это лишить прав?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Могут ли за это лишить прав?
Автор: FenoMan [Владивосток] (194.84.91.---)
Дата:   давно

Народ, помогите. Пересек двойную сплошную через 4 полосы. В протоколе написали: пункт правил 9.2 статья КоАП 12.15 ч.3 выезд на сторону встречного движения когда запрещено. ДПС'ки забрали у меня права, направили на комиссию. Пришел я в 5-й кабинет на Фонтанной. Пока стоял в очери пообщался с народом, меня успокоили что прямо в 5-м кабинете тебе выпишут штраф рублей на 300-500, т.к. это у меня первое правонарушение и отдадут права. Товарищ майонер в этом кабинете сказал что тот район не знает и направил в суд, при этом сказал на прошание: пшел на@й отседа, преступник, у тебя ваще права в суде заберут. Я хочу узнать могут ли забрать у меня права в этой ситуации? Или просто мент сорвался на мне и решил напугать? Это у меня первое нарушение, при котором никто не посрадал. Заранее спасибо.
 
 Re: Могут ли за это лишить прав?
Автор: Timilon  (---.kna.ru)
Дата:   давно

Вопрос как ты ее пересекал и куда ехал потом?

____________________________________
Лучше двигаться вперед, а то двинут в зад.
 
 Re: Могут ли за это лишить прав?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

если развернулся, то есть шанс отсудить права...

я в такой ситуации рисковать остаться без прав не стал, а просто заплатил "взятку" и забрал права

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Могут ли за это лишить прав?
Автор: Сижу в тепле (---.prim.dsv.ru)
Дата:   давно

>Это у меня первое нарушение, при котором никто не посрадал.

А при всех остальных нарушениях страдали? ;-)

Ст. 12.15.3 - штраф 300-500р. или лишение от 2 до 4 месяцев.
Если нарушение первое в течение 1 года, то скорее всего штраф,
а иначе - лишение.
 
 Re: Могут ли за это лишить прав?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1008759&t=1008759

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Могут ли за это лишить прав?
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (---.ru)
Дата:   давно

Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата: 23-06-05 15:12
http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=1&i=1008759&t=1008759

С уважением Никита Л.
машина... 41-я...

мой случай тут не подходит, у нас хоть у обоих 12.15.3, но у меня не правильно она назначена, т.к. ПДД п 1.3 , у FenoMan 9.2. написали это соответствует КОАП и 12.15.3. Шанс отвертеться есть, где-то на сайте Вилыча было про то, что разворот через 2-ве сплошные и езда по встречке разные вещи, типа как у меня. Но при нашей системе правосудия пытаться избежать наказания бесполезно, лучше судье мягко рассказать что как было, что это первое нарушение и т.п., тогда шансы на штраф очень велики.
 
 Re: Могут ли за это лишить прав?
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (---.ntt.ru)
Дата:   давно

согласен "разворот через 2-ве сплошные и езда по встречке разные вещи", тока это еще в суде доказать надо, а там долго не церемонятся, там все идет по накатаной - ГАЙцы написали, значит виноват, следующий...

практика показывает, что даже если к первому заседанию готовишься (ходотайства и так далее), то все равно скорее всего лишат (особенно если рецидив), далее жалоба, повторное обращение в суд(уже выше) отсуживать получается на последующих разбирательствах...

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: Могут ли за это лишить прав?
Автор: Valenok (82.162.63.---)
Дата:   давно

2 Shadow

А что у тебя ??? Ты жалобу подавал на постановление?
 
 Re: Могут ли за это лишить прав?
Автор: субарист [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

ты скажи как дело было опиши улицы и место дествия..
 
 Re: Могут ли за это лишить прав?
Автор: упЫрь [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

друг мой, опиши все - как делал, где (если во владе), а там уже "бывалые" что-нить да присоветуют

все под контролем
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024