Выбор машины

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Выбор машины
Автор: oviduct [Череповец] (---.net)
Дата:   давно

Вопрос всем.
Мой выбор: http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=1015479&t=1015479
Несколько раз (5-6) уже ездил в Комсомольск за машиной, но не могу найти свой вариант. Либо по кузовщине не устраивает (много коцок), либо потёки на движке, где-то подушка двигателя в трещинах, где-то сальник на рулевой бежит, или всё вместе :).
В общем, вопрос: может через чур к машинам придираюсь? Всё-таки это б/у, а не из автосалона новьё. Ваше мнение? Кто как выбирает машину?
 
 Re: Выбор машины
Автор: oviduct [Череповец] (---.net)
Дата:   давно

Автор: Советчик (---.pcs-net.net)
Дата: 24-06-05 16:57

пишет:

Давно пора понять, что аукционные оценки переводятся так:

3 - труп, если повезёт будет на ходу, на кузове от царапен до
отсутствующих деталей, бывает везёт больше, но это редкость.
Машина для автосервиса изначально, забирать её желательно на
эвакуаторе.
3.5 - тож труп, но точно на ходу, состояние всего остального не сильно отличается от 3. Сама до сервиса доедет, но делать тоже надо сразу.
4 - Есть несерьёзные проблеммы, какие надо решить если собираешься
ездить на машине больше года. По кузову от небольших вмятин, до
мелкой ржавчинки, царапки разной глубины.
4.5 - Почти нет проблемм не считая мелких, ездить будет точно долго.
5 - Хорошее состояние, мелкие царапки могут быть.
Оценки ниже 3 не рассматриваем так как это просто металлолом, выше 5 тоже так как там и так понятно, что машина будет новой или почти.
Во всех случаях надо делать диагностику т.к. на аукционах смотрят бегло и никто не гарантирует, что и в оценке 5 будут проблеммы. Там смотрят на общее состояние, на документы, на регулярное обслуживание. Но гарантию на стойки у машины ( для примера ) Вам никто не даст или на датчики дождя.... примеров масса.
Надо понять изначально, что Вы берёте машину б,у. и нечего хотеть больше !!! Японцы тоже мухлюют с машинами очень неплохо. Подтянул болты и на ТО не заметили, что в подвесе проблеммы и так и спулил в другие страны. А обратно они машины не берут.
Так как и у нас на рынках все машины стоят намытые, наполированные, а стоит помыть несколько раз и пройтись магнитиком по кузову ( на предмет выявления перебора шпаклёвки ) и можно найти вмятины в кулак, какие хорошо и обильно зашпаклевали и закрасили.
На рынке есть два дурака: покупатель и продавец. Зависит, кто кого обманет и продаст сказку подороже. Продают не машину, а байку про неё.
И ещё смех в том, что все покупатели смотря машины хотят чтобы всё было как в сказке ( цена низкая, пробег маленький, не битая не крашенная, подвеска в идеале, движок в идеале, литьё дорогое в халяву ... ). Не бывает такого !!!!
Сам машины продавал и ради смеха некоторым клиентам говорил о машине правду. У них волосы дыбом вставали. Хорошее состояние машины - убитая подвеска, битая местами, но закрашено. И никто из них не стал брать такую машину, хотя проблемм было не так и много ( пару стоек под замену, наконечники тоже, побег больше 100 без скручивания ). Само собой они брали ту у которой все 4 стойки под замену и пробег 180 скрученный до 80 и движку привет настанет через где-то 50 так как малость перегрели его и масло кушает. Те кто хочет чтобы за 300-500 долларов взялись им гнать машину пусть идёт на рынок и сказки покупает. Если Вы хотите на самом деле хорошую машину, то коммисия ( без обманов и накрутов ) будет не меньше 800-1000 или покупаете машину с рук и поднимаете её за 1000 и ездиете спокойно. Других вариантов нет, есть только иллюзия продаваемая Вам и редко-редко можно идеал найти, но вероятность равна нулю, но дёшего он точно не будет.
Дешёвый сыр сами знаете где бывает, халявы нет, а дураков продающих дёшего хорошие машины практически нет т.к. перекупщики за несколько часов такую машину перекупают, успеть раньше них на единичный случай вероятность ноль.
Удачи всем, покупайте машины, а не сказки про них и не забывайте что машины б.у. и проблеммы есть у них по умолчанию.

От себя: ни у кого больше нет мыслей по этому поводу? Все машины выбирают наобум? Или всем везут на заказ (что потом не откажешься)? Или всем везет с выбором машины?
 
 Re: Выбор машины
Автор: Советчик (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Хоть меня и процетировали, но добавлю так.
В 2000 году заказал себе Mitsubishi Galant 97 года напрямую из Владика, чтоб состояние было отличное, оценка 4. Через кого заказывал говорить не хочу, но он щас работает до сих пор.
Приехала машина через 2 месяца после заказа, в деньгах я его не смущал и если надо было бы доплатить за качество пару тысяч, то вопроса нет т.к. машину беру для себя чтоб ездить, а не мучаться с ней.
Приехало это чудо...
Аукционник якобы стырили злостные японцы, по кузову по кругу царапины и сколы краски размером с пяточки, бампер сзади крашен не в цвет ( якобы солнце в Японии яркое и он выгорел ). Пробег 75 и явно скручен т.к. двигатель выглядит совсем заношенным. Электрические провода многие прогрызли крысы, как это завелось сложно сказать, но всё замотано обильно изолентой , якобы в японии ( только откуда взялась в Японии синего цвета совковая изолента ума не приложу ). Машина нужна было позарезу т.к. я уже 2 недели назад свою бывшую спулил и взял как есть ни слова ему не сказав, а что тут сделаешь.
Проблемм было с этим аппаратом масса. В ответе продал я его быстренько за сколько взял и купил на Коломенской себе такого-же, за те же деньги, рассказываю про следующего...
По кузову вроде всё нормально, магнит дома забыл в этот день, понадеялся на чутьё. На этот агрегат аукционник тоже отсутствовал, но продавец уверял, что оценка 4 GOOD ( что за GOOD до сих пор понять не могу ).
В результате: салон нормальный, но сидушки явно ремонтировались ( криво зашиты ), на торпеде какие-то дырки и кое-где прокуренности в маловидных местах. На химчистке многое ушло, но далеко не всё.
Кузов оказался битый в бочину сзади, что узнал когда краска в один приятный день скололась и выпал шпаклёвки кусок с кулак. Ремень ГРМ говорил о том, что пробег не 53, а ближе к 100 , успел вовремя поменять т.к. трескаться кое-где начал, как и ремень генератора.

И вообще теперь я выбираю машины так: сначала смотрю глазами, потом честно расспрашиваю продавца, если пестни поёт что всё супер и ничего делать вообще не надо ( хотя прошу его быть честным ), то загоняю в сервис, а тот кто честно признаётся что менять надо, то считаю в уме сколько примерно это стоить может и приплюсовываю к той цене на какой после долгого торга сходимся. Бывают вылезают мелочи, но это жизнь ....
Поэтому я и говорил в одном из топиков, что после покупки машины загоняйте её в сервис, вложите 1000 и катайтесь сколько влезет. А если ремонта больше чем на 1000, то с такой машиной лучше вообще не сталкиваться. Хотя настоящие аукционные машинки с 4 оценкой больше вложений никогда не требуют.
А довести до ума я имею ввиду полностью довести до состояния отличного авто и по кузову и по всему остальному.

Удачных покупок.

А вообще лучше пробежные машины брать ( когда денег впритык ), так скидывают больше и если что вывалилось то уже.
 
 Re: Выбор машины
Автор: oviduct [Череповец] (---.net)
Дата:   давно

2 Советчик:
спасибо за ответ. Надеюсь не обидел, что процитировал.
По существу: насчет моего первого поста я не прав? Не стоит так к машинам придираться? Или я прав и стоит искать свой вариант благо время терпит?
З.Ы.: видел много Ваших постов - отличаются дельностью и информативностью. Тенденция, надеюсь, сохраниться :)
 
 Re: Выбор машины
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

глупость про аук оценки. Марк 98 г.в., состояние идеальное, была меняна дверь в японии, неск. царапин, в салоне пара пятен. В целом - мечта. На барахле вообще все R-ки стоят или не выше 3-х наполированные. Если они вообще с аукциона.
 
 Re: Выбор машины
Автор: Волговод [Иркутск] (---.isea.ru)
Дата:   давно

а про б/у машины - у нас народ свинский, неаккуратный, загадит и продает. не понимаю таких людей. Купи ты чехлы на сиденья и вози доски - в россии же живем, это понятно.
 
 Re: Выбор машины
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Для себя решил - буду брать ТОЛЬКО пробежную! Всегда можно все проверить, послушать и т.п., да и стоят они значительно дешевле, чем "б\п по РФ". И, как "зы", почитайте топик http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=2&i=1022187&t=1022187
и отзыв http://reviews.auto.vl.ru/subaru/legacy_wagon/8127/
Думаю, все понятно станет...
 
 Re: Выбор машины
Автор: Советчик (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Я лично в Тойотах не спец, но редко видел Тойоты дешёвые в хорошем техническом состоянии. Я сам искал Корову 99 года для приятеля в Москве, так мне это так и не удалось за 2 недели тщетных поисков, в ответе взял он себе Mitsubishi Lancer 99 года в очень хорошем состоянии.
Сделай так: возми газету местную посмотри все подходящие тебе машины и подороже ( на 300-500 баксов на них всегда уломать можно ) и все посмотри. Возьми наименее проблеммную с точки зрения ремонта ( чтоб коцанок поменьше , пробег нормальные, общее мнение о машине... Отремонтируй и катайся на здоровье.
Я сейчас машины беру под заказ или за 3 дня поисков ( дольше надоедает ).
Задай вопросы , я попробую ответить.
 
 Re: Выбор машины
Автор: oviduct [Череповец] (---.net)
Дата:   давно

2 Советчик:
Насчет подороже на 200-300 баков не дурак, догадался :)
А насчет ремонта: придется тогда брать цену еще баков на 500 меньше, чтоб потом можно было в ремонт отдать. Но это уже год другой. Получается где-то 96-97. Не оч устраивает в плане того, что потом скинуть на Западе будет проблематичнее. Я не прав?
 
 Re: Выбор машины
Автор: oviduct [Череповец] (---.net)
Дата:   давно

2 neo285:
Почитал по ссылкам. Особенно привлекла вторая. Вот поэтому машины и щупаю. Вот поэтому и время затрачиваю. Как-то не оч охота выкладывать деньги за чьи-то косяки и промахи.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024