слабо греет печка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 слабо греет печка
Автор: Джон (213.138.192.---)
Дата:   давно

У меня Toyota Carina 1987 года, универсал, двигатель 5к.
Плохо греет печка. Два года назад заменил тормостат. У меня стоял на 82 градуса - такой и купил. Я думаю может нужно с другой температурой (повыше)? Менял даже помпу, снимал радиатор - промывал, также промывал систему.
Машина работает зимой до сброса оборотов минуты 3,5.
Затем при движении стрелка доходит примерно до середины, потом не опускается, но если долго стоять на холостых, то немого опускается.
Тепло идет, но не достаточное.

Не знаю в чем причина, помогите разобраться
 
 Re: слабо греет печка
Автор: Mrevil (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Может печка засралась шлаком всяким, а может воздух стоит.
 
 Re: слабо греет печка
Автор: Батя (---.stl.ru)
Дата:   давно

У меня такой прикол был. Просто пластину термостата перекосило, тосол гоняло по большому кругу. Долго грелась, стрелка так же не поднималась до середины шкалы. Немного помогало то, что закрывал радиатор картонкой. Но это ерунда. Посмотри саму пластину термостата, которая поток регулирует.
 
 Радиатор печки нужно снять
Автор: Snow (80.73.68.---)
Дата:   давно

затем отнести меднику, там он все разберет промоет-почистит и, возьмет ровно 300 руб. После этого надо грамотно залить антифриз, чтоб пузырей нигде не осталось, в системе. А то некоторые сливают 5 литров, а заливают 4, мол более не влазит. Это конечно не дело.
После всех процедур будет жарко даже в -45.
Удачи!
 
 Радиатор печки нужно снять
Автор: Snow (80.73.68.---)
Дата:   давно

затем отнести меднику, там он все разберет промоет-почистит и, возьмет ровно 300 руб. После этого надо грамотно залить антифриз, чтоб пузырей нигде не осталось, в системе. А то некоторые сливают 5 литров, а заливают 4, мол более не влазит. Это конечно не дело.
После всех процедур будет жарко даже в -45.
Удачи!
 
 Re: Радиатор печки нужно снять
Автор: MaKJ (80.255.137.---)
Дата:   давно

Не обязательно снимать.
Сдергиваешь шланг с крана (входной) и выходной - в блок цил. уходит.
И под давлением промыть, только сильно не усердствуй (с давлением).

См http://auto.vl.ru/forum/read.php?f=3&i=103386&t=102684
 
 Re: Радиатор печки нужно снять
Автор: Warlock (212.96.195.---)
Дата:   давно

Во-во... самый дельный совет... на автомойке можешь попросить пацанов дунуть туда керхером (у него большое давление только на выходе из трубы), а дальше пормальное, потом продуваешь воздухом (чтобы вода ушла - нефиг ей там делать), прицепляешь входной шланг, заводишь движок, как только печка заполнилась тосолом и он потек из выходного шланга, прицепляешь выходной шланг на место и едешь спокойно в теплой машине. ;))) проверено неоднокрано.

Удачи на дорогах!
 
 Смотря чем забито
Автор: Snow (80.73.68.---)
Дата:   давно

Если туда герметик лили или сто лет систему не промывали, то продувом-промывом не отделаешься.
Проверено




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024