Маршрут Омск-Симферополь

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Маршрут Омск-Симферополь
Автор: Тур (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Народ! Кто-нибудь ездил в Крым из Сибири недавно?
Подскажите наилучший маршрут, а то собрался в августе в отпуск с семьей на машине, а никто из знакомых так далеко не ездил.
Участок Омск-Челябинск вроде рассказали. А дальше.....
 
 Re: Маршрут Омск-Симферополь
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

герои) по сути не знаю, просто герои))
 
 Re: Маршрут Омск-Симферополь
Автор: Mike_S [Новосибирск] (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Слухай сюды.
Сейчас расскажу подробный маршрут!
Ездил в 2003 году Новосибирск - Кавказ-Крым-Новосибирск.

Итак.

Омск - Ялуторовск (в Тюмень не заезжаем) - Курган - Челябинск - Уфа - Самара - Саратов - по левому берегу Волги - Волгоград - Ростов - Таганрог - граница - Мариуполь - Симферополь.

Это лучший маршрут с точки зрения качества дорог и отсуствия трафика.

Дешевый бензин в Башкирии и Татарстане, успевай заливаться.

НО: Там же совершенно злобные гайцы, любимая фишка - ловля на сплошную, там почти всю дорогу будет сплошная, не дай Бог нарушить - разводить будут по полной. Самые бепредельные менты в Самаре - я таких волков злобных и не видал никогда, ваще демоны лютые, там надо по струночке проезжать, быстрее получится - проверено.

Что взять - атлас дорог, остальное без надобности, места после Урала населенные, пропасть сложно.

Куда не надо соваться: дорога Камышин - Волгоград (это правый берег Волги), Тольятти - там закрыт проезд через Волгу до сих пор, а на пароме можно весь день простоять. Очень осторожно надо ехать по М4 Дон (трасса Москва- Ростов), избегай ее, по ней основной транзит Север- Юг происходит, @!#$а.

Ехать лучше всего с точки зрения путевой скорости - рано утром, выезжать часа в 4, и до 9 можно при везении и 500 км отмахать. Прохладно, ни местных на дорогах, ни фур, ни ментов, красота! Дети досыпают в машине. Вставать на ночлег в 9 часов.

Ну в общем-то и все. Крайне рекомендую!

Будут вопромы - на мыло.
 
 Re: Маршрут Омск-Симферополь
Автор: Mike_S [Новосибирск] (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Вдогонку - для детей брать:

1. Кассеты со сказками
2. Книжки
3. Игрушки небольшие
4. Всякую рассыпную еду - кириешки, семечки, чипсы
5. Питья побольше

у меня было трое, доехали нормально.
 
 Re: Маршрут Омск-Симферополь
Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата:   давно

ех.. хорошо каникулы у вас..
отдых..
тут незнаешь када съездить на катере по иртышу покататься рыбки половить на динамит :))))
а вы юга, юга..
молдцы одним словом!
сколько по времени занимаает этот маршрут?
скока денег?
Скока проживание на море "дикарем"?

honda civic hach 97 - разбил, продал страховка в поиске...
toyota carina e gti 2.0, МКПП, очень снова хочу правый руль и цивика...
 
 Re: Маршрут Омск-Симферополь
Автор: са ня (---.pool.xdsl.metrolife.ru)
Дата:   давно

я ездил в том году от барнаула до темрюка за 3 дня доехал самый плохой участок от уфы до самары сильно загруженный фур много и плохая дорога после волгограда. А так нормально мне понравилось наследующий год опять поеду.
 
 Re: Маршрут Омск-Симферополь
Автор: Mike_S [Новосибирск] (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Ну мы ездили на 21 день, дорога туда заняла 5 дней, обратно 4 из Крыма в Новосиб. 12 дней на море.

Туда как раз все кочки своей задницей пересчитали, обратно намного проще и спокойнее доехали.
 
 Re: Маршрут Омск-Симферополь
Автор: Jonik [Красноярск] (---.kraz.ru)
Дата:   давно

Автор: howly(omsk) [Omsk] (195.162.48.---)
Дата: 25-06-05 02:10

сколько по времени занимаает этот маршрут?
скока денег?
Скока проживание на море "дикарем"?

в 2003 году из Красноярска в Геленджик гоняли, туда через Москву,
3 суток с небольшим, обратно - напрямик, по времени также, но ехали без ночевок, круглые сутки.

2Mike_S

мы как раз по M4 ехали, но только ночью, ночью ехать кстати гораздо спокойнее, все транзиты и фуры спят на обочине, а М4 мне понравилась.


Honda Accord Wagon 2.3 97г.
Honda Torneo 2.0 VTS LEV 99г.
 
 Re: Маршрут Омск-Симферополь
Автор: Dguk (---.po-korf.ru)
Дата:   давно

Парни, вспомните, что кроме Хонд есть самолеты!!! Ни себя не мучаешь, ни попутчиков, ни машину))). Хотя за фанатизм - уважуха)))
Ехал разок на украину, 20 часов за рулем, отсидел все, да че - вы все знаете - бывалые))) Ни гвоздя ни жезла!
 
 Re: Маршрут Омск-Симферополь
Автор: Тур (---.ll-omk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Mike-S, а можно более подробнее расписать маршрут движения, в том числе через какой таможенный пункт проезжали? есть ли какие нюансы? Заранее благодарен.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024