Давайте еще лозунгов навыдумываем. Я как антиамериканист могу предложить следующие: Купил бутылку

Купил шпроты - помог ССовцам :) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Купил шпроты - помог ССовцам :)
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

А семга- вкуснее!!!!
 
 Re: Купил шпроты - помог ССовцам :)
Автор: Alexel (---.finekobank.ru)
Дата:   давно

Давайте еще лозунгов навыдумываем.
Я как антиамериканист могу предложить следующие:

Купил бутылку колы - пустил пулю иракскому брату.
Купил форд - оплатил американцам ракету.
А если Хаммер купил - то вообще @!#$!
Помню многие были недовольны американцами в Ираке и не только из жалости к иракскому народу сколько их наглостью. А еще нашим компаниям уже никогда не добывать иракскую нефть, а это так выгодно было. Просто мразь это какая то. Кстати в Макдональдсе особо сильные загрязнения на полу моют колой. А во Вьетнаме кажись колой они борятся с грызунами и насекомыми.
 
 Re: Купил шпроты - помог ССовцам :)
Автор: TCH [Иркутск] (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Иракский брат- мне не брат.
 
 Re: Купил шпроты - помог ССовцам :)
Автор: Макар1 (212.57.147.---)
Дата:   давно

Нам бы только с китайцами не рассориться - без их барахла нам уже никак...
А прибалты еще и сыр, масло, молоко нам впаривают. Я в магазине увидел - обалдел, неужели кто-то берет "рошишкор" или как он там называется, даже если он дешевле, когда рядом лежит куча местных сыров - свежих, красивых, вкусных... :-)
 
 Re: Купил шпроты - помог ССовцам :)
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Товары из прибалтики давно не беру. Противно поддерживать шавок. При Союзе коммунисты за счет всей страны туда впаривали заводы и фабрики, а они теперь "оккупация". Чухонские земли всегда были сельскохозяйственными, независимость получили в результате предательского большевистко-германского Бресткого мира, когда Россия большевисткая изменила союзническим обязательствам с Францией и Англией. Их независимость длилась всего 20 лет. А теперь историю переписывают, их мать.
 
 Re: Купил шпроты - помог ССовцам :)
Автор: VLADIS0 (---.3.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

купил - помог, а съел - значит уничтожил :)))
я всегда в кафе ем эти шпроты, чтоб им не повадно было рабок маленьких мучить :))))
 
 Re: Купил шпроты - помог ССовцам :)
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

Вдобавок
---------------------------------
Газета "Yтро" писала о том, что нагнетание антироссийских настроений в прибалтийских республиках прежде всего бьет по ним же самим. Так, до недавнего времени Латвия была важным транзитным коридором Северной Европы. Имела за это до 75% бюджетных поступлений и десятки тысяч рабочих мест. Когда антироссийские выпады стали переходить все возможные границы, Москва просто прекратила транзит через порты Риги. И теперь жители столицы Латвии будут греть квартиры торфом и в поисках работы поедут за рубеж.

Но, оказывается, экономика прибалтов, которые с неистовством неофитов (как же - НАТО, Евросоюз…) готовы быть впереди самого Бжезинского в антироссийской истерии, настолько уязвима и до сих пор завязана на "оккупантах", что достаточно одной только выходки (в хорошем смысле этого слова), чтобы доходы от экспорта упали. Причем, упали так, что и не скрыть: крупнейшая латвийская газета Diena разразилась жалобной статьей "Антилатвийская кампания в России бьет по экспортерам!".

Предыстория: два журналиста "Комсомольской правды", которым просто надоело, что их Родину бывшие "друзья" по СССР пинают при каждом удобном случае, вышли с плакатом "Купил латвийские шпроты – помог ветеранам СС!". Как пишет газета, шум был нешуточный, и до сих пор в редакцию приходят письма читателей, в которых сказано: "Мы присоединяемся к вашему бойкоту!" А никакого бойкота и не было - просто журналисты, как обычные граждане, высказали свою гражданскую позицию. Имеют право, в свободной стране живем, что бы там ни говорили г-н Буш и его боевая подруга Кондолиза Райс.

Реакция была разная, но по большей части одобрительная. "Правильное дело мужики затеяли. Нашу страну мордой по полу возят кому не лень, а мы даже не утираемся. Каждый на своем месте может что-то сделать". "Все правильно. Я свой выбор уже давно сделал. Никогда эту гадость из Латвии - шпроты, то есть - не ем и вам не советую". И так далее… Кстати, информация по горячим следам - в Южной Осетии около 20 человек недавно отравились чем-то. После опроса врачи выяснили, что пострадавшие употребляли в пищу латвийские шпроты.

Через месяц латыши вдруг поняли, что с их экспортом происходит что-то неладное… Впрочем, дадим слово самой газете Diena. "Призывы в российской прессе бойкотировать балтийские товары негативно сказываются на объемах латвийского экспорта в соседнюю страну", - трогательно жалуется издание. "Отмеченный в прошлом году подъем экспорта в Россию остановился" - ах, как жаль. "Трудно объяснить, почему, но экспорт шпрот в Россию в этом месяце упал", - недоумевает г-н Янис Ендле, маркетинговый директор крупнейшего латвийского рыбоперерабатывающего предприятия. Недоумевает, но подозревает, что во всем виновата "Комсомольская правда" со своей "антишпротной" акцией.

Впрочем, "Комсомолка" уверена, что господин директор валит с больной головы на здоровую. Виноваты в этом те, кто с добродушной улыбкой смотрит на марши ветеранов СС, преступной организации, по определению Нюрнбергского трибунала. Редакция "Yтра" тоже считает, что виноваты те, кто запрещает русским учить своих детей на русском языке, виноваты те, кто срывает с пиджаков стариков боевые ордена и медали, полученные за освобождение Прибалтики от "коричневой чумы…"

В том, что Россия начала брезговать мелкой латвийской рыбешкой, виновны те, кто судят наших героев войны, виновна сама латвийская власть, которая почти половину населения страны снабдила "паспортами негражданина", которая почти половину населения лишила законных прав.

Как пишет "Комсомолка", экспорт рыбных консервов из Латвии неуклонно сокращается: пару лет назад он составлял 78% от всего объема экспорта, в настоящий момент - всего 48%. А теперь бизнесмены Латвии схватились за голову, согласно опросу, проведенному газетой Diena, они требуют от своего правительства срочно наладить отношения с Россией. Если политики не изменят свою позицию, латвийский бизнес будет требовать возмещения ущерба от государства.

Но у ребят из "Комсомолки" были еще плакаты: "Раз Молдова рвется в НАТО, нам ее вина не надо!" И заодно еще один: "На вывод российских военных баз ответим бойкотом грузинских вин". Вот на последний плакат отреагировал житель Грузии: "Нет, рэбята, больше в Грузии вин. Адна моча аслиная асталась. Родину пазорят, такую дрянь продают! Я лучше русской водки выпью!"

Корреспондент "Yтра" дозвонился в посольство Латвии в России, но никакого комментария не получил. В посольстве сегодня выходной.

Зато "КП" приводит мнение депутата Госдумы Константина Затулина: "Россия легко может повлиять на наших недружественных соседей, перестав покупать их продукцию… Прибалтика уже в Евросоюзе, хотя почти все товары, которые они производят, предназначены для России. Отказ от них приведет к остановке в Балтии ряда отраслей. Кстати, Европе это будет выгодно, им прибалтийские товары не нужны вообще. Санкции против Молдавии сразу же дали бы свои плоды - их рынок тоже полностью ориентирован на Россию. Санкции можно было бы подкрепить вводом визового режима - полтора миллиона молдаван работают в России. Последствия можно представить. Что касается Грузии, она производит вина в три раза больше, чем может выпить сама! Их вино продается исключительно у нас и больше никому не нужно. Тем более, его качество с каждым годом ухудшается".

Кстати, воспользуемся информацией "КП" и укажем нашим читателям штрих-коды на товарах тех стран, которые позволяют себе недружественные акты в отношении России:

Латвия - 475,

Молдавия - 484,

Украина - 482,

Эстония - 474,

Литва - 477,

Польша - 590,

Грузия – 466.

А заодно и тех, кто был и остается нашими друзьями:

Белоруссия - 468,

Сербия и Черногория - 860,

Армения – 485.
 
 Re: Купил шпроты - помог ССовцам :)
Автор: Samu (195.72.226.---)
Дата:   давно

И еще! Ну я и флудер! (так тихо и восхищенно)
------------------------------------------------------------------
Жители солнечной Калифорнии, как оказалось, неравнодушны к горячительным напиткам. Но даже в вопросах,касающихся выпивки прагматичные американцы не позволят обвести себя вокруг пальца. "Вместо настоящей русской водки нам впаривают прибалтийскую", - к такому выводу пришел житель США господин Мэтью Фрей. Недавно он подал иск против одного из крупнейших производителей алкогольной продукции компании Allied Domecq, которая является владельцем знаменитого бренда Stolichnaya на американском рынке.

Новая общенациональная PR-кампания знаменитой водки стартовала на американском телевидении в мае этого года. При этом в телевизионных роликах и на рекламных плакатах крепкий напиток позиционируется как "настоящий русский". Надпись Russian vodka присутствует и на бутылочной этикетке, несмотря на то, что с осени 2001 г. "столичка" производится группой SPI далеко не в российской столице, а на рижском заводе Latvijas Balzams.

По мнению заместителя председателя совета директоров группы SPI Андрея Скурихина, движет предприимчивым истцом отнюдь не врожденное чувство справедливости. Как заявил Скурихин, подлинным автором иска является российская государственная компания "Союзплодоимпорт". Якобы в течение нескольких лет руководство этой фирмы пытается отобрать у SPI права на известные водочные марки за рубежом, а разгневанные американские потребители - похоже, всего лишь прикрытие. В марте 2004 г. "Союзплодоимпорту" было отказано в перерегистрации на него бренда Stolichnaya, и теперь, как полагает Скурихин, правление фирмы решило взять реванш. Однако, как сообщила корреспонденту "Yтра" руководитель пресс-центра "Союзплодоимпорта" Валентина Кобякова, к судебному процессу компания не имеет никакого отношения. Иск инициирован исключительно калифорнийскими потребителями. "Будет уместно следить за развитием событий", - добавила госпожа Кобякова.

Как бы то ни было, у истца есть все шансы выиграть громкое дело. Еще в июне 2003 г. Роспатент запретил использовать наименование "русская водка" при продаже напитков, производимых не на территории России. Причем правило распространяется в том числе на экспортную продукцию и действует даже в том случае, если пресловутые два слова написаны не по-русски. Кстати, подтолкнуло Роспатент к принятию вышеупомянутого решения именно руководство "Союзплодоимпорта".
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024