не понял ситуацию в медицине (шунтирование)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 не понял ситуацию в медицине (шунтирование)
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

пришел к моему коллеге его сосед по дому поболтать. между прочим, сказал, что врачи рекомендовали ему сделать аорто-коронарное шунтирование, как залог долгой жизни. ситуация серьезная - из людей, кого я знал, в последние 2 года двое "ушли" прежде времени в подобной ситуации. Шунтирование их, скорей всего, спасло бы.
Ну а поскоку такие операции щас делают в Н-ске, то он прозвонил по клиникам и узнал цены: в Мешалкинской 150 тыр - шунт, а если спираль вводить с сосуд - то 300 тыр (где это делают, не знаю).

все ок, только бабок нет у чела, потому выход видится один - продавать хату (жизнь или хата?) тут опять - сроки - успеет продать или нет?

шунтирование - операция щас в мире банальная и поставлена на поток и наскока знаю, в буржуйских странах не приводит к разорению граждан, да и вобще не отражается на личном бюджете (нахождение в стационаре - 1 сутки)

Потому возник вопрос: это чо, на самом деле так плохо с медицинским обслуживанием в стране? Масса бюджетников и пенсионеров обречена в случае этой фигни досрочно дать дуба или искать жилье дешевле?
 
 Re: не понял ситуацию в медицине (шунтирование)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

У нас продают жилье и спасают себе жизнь! АКШ делают бюджетным больным, но очереди по 2-3 года - и многие не доживают. Увы, печально все это. А Новосибирск - это авангард кардиохирургии.
Печально, но у нас уже умирают молодые люди от инфарктов 32,34, а на днях мы коллегу кардиолога похоронили. И было ему 39 лет.
 
 Re: не понял ситуацию в медицине (шунтирование)
Автор: Крокодил [Владивосток] (82.162.79.---)
Дата:   давно

Поддержу Doctor74

Действительно когда жить захочеш, то какое нах жилье...................................................................................
:(((((((((((((((((((((((((((((

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: не понял ситуацию в медицине (шунтирование)
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

У меня пример был такой. Сосед на инвалидности, измучился весь (несколько инфарктов в анамнезе), ходить без одышки и болей не мог. Я пожалел - договорился с коллегами (правда за гораздо меньшие деньги) и его обследовали и прооперировали. Сейчас уже прошло 2 года - он просто преобразился - стал НЕ ИНВАЛИДОМ. Работает в саду, с него сняли инвалидность и по осени я его благодарность постоянно ощущаю в виде овощей с огорода))))))))))). Вот так то!
Если бы это случилось с моими родственниками - я бы продавал имущество, но спас бы жизнь! Увы, печальная проза жизни все это!
 
 Re: не понял ситуацию в медицине (шунтирование)
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Автор: Serug_Novosib (194.85.127.---)
Дата: 24-06-05 18:20


шунтирование - операция щас в мире банальная и поставлена на поток и наскока знаю, в буржуйских странах не приводит к разорению граждан, да и вобще не отражается на личном бюджете (нахождение в стационаре - 1 сутки)



В мире как раз развита система медицинского страхования. В СЧША до 30 процентов от дохода граждан уходит на страховки ( в том числе и на медицинские) -вот оттого там это банально. А за деньги такая операция будет поболе 10 кб
 
 Re: не понял ситуацию в медицине (шунтирование)
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

Doctor74,
потрясает, что спец (кардиолог) самого себя не смог уберечь! :((

Varang,
а почему "система медицинского страхования" не работает в России?
суть системы, как понимаю, проста - складываются все по немногу, расходуется немногими много
 
 Re: не понял ситуацию в медицине (шунтирование)
Автор: Diamante007 [Хакасия-Москва] (83.102.193.---)
Дата:   давно

Жить захочешь, конечно все продашь, не только квартиру...только я не понял, а в чем сосбтвенно вопрос? В том, что такая дорогая операция или что? Я что-то не смог понять.

____________________________________
Soarer 91', 280 ps, Twin Turbo, темно-зеленый истребитель.
 
 Re: не понял ситуацию в медицине (шунтирование)
Автор: Varang (---.ru)
Дата:   давно

Менталитет нашего народа..

Обязательное мед страхование ничего не дает -думаю, многие уже сталкивались с этим.. Не дай Бог попасть в больницу. Знаю, о чем пишу - у самого очень много друзей в них работает докторами.

Вот есть страхование каско. Мой форик 2003 года ХТ по каско стоит страховать 36.000 руб год. С одной стороны -жаба должна давить, с другой стороны паркую во дворе и плевать на ДТП, т.к. моя страховая мне будет платить в любом случае и в размере стоаховой стоимости ( в данном случае - 20.000 $) Вот и вся экономика. Еще я застрахован по медицине и от несчастных случаев.

Медстраховка позволяет при наступлении соотвествующего случая обратиться в медучреждение и получить реальную хорошую медпомощь.

Автор: Serug_Novosib (194.85.127.---)
Дата: 24-06-05 23:44


Varang,
а почему "система медицинского страхования" не работает в России?
суть системы, как понимаю, проста - складываются все по немногу, расходуется немногими много

То, о чем ты пишешь как раз и назвается Обязамельным медстрахованием, где все скидываются и и потом "понемногу расходуется".

В тех же США работник сам платит налоги и страховки и насколько я знаю может уменьшить налогооблагаемую базу за счет отчислений в пенчионные фонды и мед страховки. Там это так и называется "соцпакет". У нас, к сожалению, бремя таких отчислений лежит на работодателе. Естественно, выгоднее официально занизить зарплату, чем платить охрененный Единый Социальный Налог.
 
 Re: не понял ситуацию в медицине (шунтирование)
Автор: Деревенский дурачек (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Америка не пример - это антигуманное государство, живущие по законам джунглей. Там клятва гипократа это формальность.
Надо на европу смотреть, во многих странах европы, страховка бесплатная, а обслуживание хорошее. Нефиг нам с всяких потсов типа америки пример брать.
 
 Re: не понял ситуацию в медицине (шунтирование)
Автор: Serug_Novosib  (194.85.127.---)
Дата:   давно

Diamante007,

чичас попробую объяснить. Меня поражает, что чел может дать дуба по причине банального отсутствия средств на операцию (тож банальную), которая щас носит массовый характер (на Западе, да и у нас уже много где делают). Ну это, если б люди загибались в наше время от аппендицита по причине дороговизны лечения

с другой стороны, мне не ясно, почему гос. программу не сделать в этом напрвлении? нет денег - гос-во заплатит. у америкосов чо-то такое было. да и в союзе тубик победили на гос уровне.

ладно, глупый вопрос :) надо сваливать от компа,
всем хороших выходных
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024